Регистрация: 30.06.16
спасибо
мае 2012
16.05.12 - 18.05.12

без питания

В гости к Святителю Николаю...

Останавливались на две ночи в этом уютном итальянском миниотельчике после посещения Рима. В то далекое время мы приехали в Бари на скоростном поезде, комфорт и скорость которого,нас буквально поразили. В Рим мы уже не возвращались, а полетели домой прямо из аэропорта Бари до Риги на лоукостере Ryanair.

Это было мое второе и пока последнее путешествие в курортный городок Бари, целью которого было посещении базилики со Святыми мощами Николая Чудотворца.

Мы бронировали два номера на Букинге, для компании из меня с супругой и православного священника-нашего бессменного духовного наставника, без которого такая поездка имела бы другой смысл и скорее всего превратилась бы в двухдневный поход по бутикам курортного города.

Выбор этого отеля сложился из двух факторов: во первых расположение, близко к жд вокзалу и в принципе шаговой доступности от старого города, в котором и находится католическая базилика со Святыми Мощами,

во вторых это итальянский колорит самого здания и ретростиль внутреннего дизайна и убранства самого отеля.

такое ощущение, что ты снял комнату в отеле, вернувшись во времена начала 20-го века. думаю, что зданию более ста лет, о чем говорит буквально каждая мелоч, начиная от деревянных ставней на окнах,укрывающих от дневного зноя, лестницей, идущей вверх как бы винтом и заканчивая кроватями, с кованными изголовьями в номерах. Номера очень маленькие, буквально крошечные, с узкими окнами и балкончиками, очень маленькими ванными комнатами с душевыми кабинами. Конечно, если ты приехал в этот отель, на долго, то скорее всего такой минимализм в метраже и ограниченность в пространстве, из уютности, превратилась бы в тягость, при проживании. Мы же за 1,5 майских дня нахождения в этом курортном городке, пребывали в прекрасном настроении. Наши прогулки по весеннему цветущему городу, по узким улочкам, мимо открытых кафешек, с сидящими в них итальянцами. Буквально через два перекрестка от отеля, находился магазин итальянских продуктов: множество сортов итальянского сыра, вяленого мяса, оливкового масла и конечно свежеиспеченного хлеба. Один из наших обедов состоял именно из такого рациона, разбавленного бутылочкой настоящего итальянского красного вина.

Ну а если вспомнить о главной цели нашей поездки в Бари, то мы посетили базилику Святителя Николая даже два раза. Один из которых выпал на четверг, единственный день, когда Божественную Литургию служат православные священники.

Данный отель советую для кратковременного проживания и пребывания в хорошем расположении духа. Ну а если ко всему придираться, то и дворец покажется хостелом....

Добавлено 05.03.21 21:43 (2 590 символов в тексте)