Регистрация: 11.01.11
Отдыхала В одиночку в
феврале 2021
13.02.21 - 27.02.21

Второй раз через два месяца.

Для тех, кому интересно, мой отзыв об отдыхе в ноябре-декабре есть выше, написала после первой поездки. Вот он - TopHotels Прочитайте - там все по сути. Опять же много полезной информации в моих комментариях к отзывам других туристов. А в этом отзыве немного об изменениях.

Отдыхала в этот раз одна, 15 дней. Ну что могу сказать... Главное отличие в том, что если ранее отель был заселён на 30-35%, то сейчас уже на 80-85%. Сейчас кроме украинцев, белорусов и русских, много поляков, были немцы, несколько швейцарцев. В общем то, что людей стало много - отражается на атмосфере в целом. Нет того очарования, что все как-то индивидуальней...что ли. Но это субъективно и при сравнении. Персонал старается, но пока не полностью перестроился на наплыв отдыхающих. То тарелки закончились, то еду какую-то не донесли и ждёшь, то, если ветрено, место внутри в ресторане не сразу найдёшь. Персонал так носится порой, что им не до улыбок.

Но все терпимо, без таких уж проблем, решаемо. И скорее всего поправят в ближайшее время.

А вот что удивляло и напрягало, так это поведение некоторых туристов. Им желаю уважать себя, прежде всего, а затем и других! Некоторые позволяют трогать и двигать твой лежак, пока ты отошёл, и ставить свои как удобней (даже персонал не прикасается к лежаку пока на нем вещи туриста), грубить барменам и официантам и вообще вести себя с манией величия вперемешку с комплексом неполноценности. Понятно, что это все даже не отсутствие воспитания, а комплексы... Наблюдала, как пьяная тетка (а это 11 утра ещё) орет в пляжном баре на бармена когда он наливал ей одновременно 2 стакана пива: «Сбивай пену! Что лыбишься, я за номер 600 баксов заплатила!» В такие моменты ужасно стыдно, хотя ты сам вроде не виноват ни в чем. Хотела пошутить, что радуйтесь, что дёшево приехали, но конечно вступать в полемику с безумной теткой в мои планы не входило... Другие в стакан для чаевых пихали сушеную рыбу, которую привезли с собой и не доели за отдых и решили в день отъезда одарить щедростью персонал. Бармен (это все в том же баре на пляже) с улыбкой отказался, а дарители: «Ты что, не любишь рыбу? Ешь, это вкусно!» После бармен спокойно попросил официанта забрать ее и выбросить. Поймите, если Вы привезли в подарок шоколад или ещё что, хорошо, подарили кому захотели - и ладно, но давать чаевые едой... Это же унизительно для всех, и намёк, что считаете персонал за голодающих и нищих. Уж лучше просто с улыбкой сказать спасибо, если в средствах ограничены, ничего такого. Хотя конечно чаевые приветствуются всегда и везде.

Про сушёную рыбу вообще не пойму чего ее некоторые собой тащат?! Чтобы есть ее на пляже с халявным пивом? Ну это личное дело, ладно... Но чистить ее прямо на песок... Утром отодвигаешь лежак чуть ближе к солнышку, а там эта вонючие потроха и рыбьи кости... А ведь сами же потом и возмущаются, что мол плохо убирают и лежать там где сами же нагадили не хотят. И как Вы думаете, кто это делает, поляки или может быть немцы?! Угадали - братья славяне из бывшей Страны Советов((

Подобные персонажи, если в очереди в пляжном баре за пиццей стоят 2 человека или нет вообще очереди, то могут взять несколько кусочков и отойти, но если только очередь 6-8 человек (и даже если это дети), как только дорываются до раздачи стараются забрать все, что можно унести, по 10 и больше кусков, а потом часть оказывается в мусорке. Ну возьми немного, вдруг не понравится, да и всегда можно подойти за тёплой и свежей... Выглядит это жалко. Тащат стопкой на пляж мимо этих деток в очереди, часть роняют, часть надкусывают, пиво чуть ли не в зубах... Ну что, это последняя еда в жизни?! А вот платье или шорты нынешнего размера точно надели в последний раз после таких пиршеств)))

Конечно такие не в большинстве, чему все рады, да и была я когда туры стоили дешевле всего. Сейчас, после повышения цен, надеюсь все же отразиться и на континенте, хочется верить, и все кто отправится в этот отель, проведут время без таких увлекательных аттракционов которые в эту поездку пришлось наблюдать))

Заселяют по-прежнему быстро, если есть возможность. Но так как я второй раз, а рейс был утренний, то меня расселили сразу же, да и других хоть и немного позже, но быстро, после завтрака вроде. Выселение в 12.00. Опять же, как постоянному посетителю (при возможности) мне разрешили пользоваться номером до вечера (поздний рейс), а так услуга платная.

Номер. Получила тот что и хотела, вид на бассейн, 3 этаж. Халат и тапочки были в номере. В прошлый раз нет. Все работало. В холодильнике вода, миринда, пепси. Есть чайник и чайный набор. Чай, кофе пополняют при уборке. Мыльные принадлежности пополняют.

Уборка. У меня был дивный горничный)), так его назову. Убирал каждый день, хорошо и сам вежливый. Полотенца менял каждый день, пол протирал, напитки пополнял, скорее даже заменял. Как только в бутылке пепси оставалось около половины - менял на свежую. За 15 дней оставляла пару раз по 5 долларов. Ну разок-другой пару долларов ещё. Старался, спасибо ему. Ну конечно под кроватью пыльно (уранила что-то, и пришлось заглянуть), но чтобы и там помыть, кровати нужно выносить, низкие борта. Так что все в общем понятно.

Вообще чаевые оставляла по желанию и тем, кто хорошо выполнял свою работу. Но тогда тебя запоминают и в баре на пляже, и в кафешке в лаунже, и в ресторанах, помнят что любишь, и вообще стараются ещё больше)). Это нормально для любого отеля.

Пляж, море, бассейн. Лежаков хватало, один бассейн с подогревом. Перед отъездом, дня 3-4 были отливы. А в прошлую поездку их не было вообще. Риф небольшой есть. Не такой конечно уж яркий и безумно интересный, но все же что-то посмотреть можно...

Питание и напитки. Особо не изменилось, все как и в прошлую поездку, не «Ах», но покушать найдётся, я много об этом писала (опять же кто хочет - прочитает в предыдущем моем отзыве, там все чётко описано, в том числе про качество спиртного). По четвергам особенно большой сладкий стол на 1 м этаже, как и раньше.

Анимация. Легкая, можно так сказать. Зарядка, аквааэробика, волейбол. Для детей вечером было что-то коротенькое (пока говорила по телефону видела как народ с детьми шёл в одну сторону и через минут 30-40 обратно). Что именно не знаю. Сам детский клуб, который у детского бассейна, закрыт все ещё. В День Святого Валентина начиная с завтрака все рестораны были украшены тематически, днём небольшое мероприятие у бассейна на лужайке, исполнители какие-то. Мило даже. Вечером теперь нет ничего кроме дискотеки, под не всегда удачно подобранную музыку, каждый день практически ставят одно и то же. В ноябре-декабре была живая музыка, и даже порой очень приличные исполнители, они же ведущие. Было конечно более атмосферно и весело. Но сейчас, если кто-то желает и имеет настрой потанцевать - место есть, по крайней мере.

В сухом остатке. С погодой повезло - только 2 дня было прохладных (вечером разумеется накинуть что-то потеплее нужно), для февраля ну просто отлично. За 15 дней только два дня не была на пляже, а просто гуляла, в том числе по соседнему отелю. За те деньги, что мне обошёлся (а покупала в первых числах января - пик падения цен был тогда ) - отдыхом полностью довольна. Не припомню когда так дёшево, но вместе с тем хорошо отдыхала, ещё и долго)) Когда были некоторые накладки, достаточно было вспомнить о цене, потому, что дома за 2 недели я трачу порой больше))) Так что все было очень даже неплохо. Сейчас такой тур стоит четко в 2 раза дороже - вот тут я бы подумала над выбором. Даже уже подумала......))

Еду вместе с мужем вначале мая в Steigenberger Al Dau Beach. Отель разумеется «повеселее» во всех смыслах, как и стоимость, но это уже совсем другая история. Посмотри и сравним, стоит ли оно того, чтобы платить в разы больше, и как это сказывается на обслуживании, питании и прочее... А кому интересно - все поведаю)).

Фото много к предыдущему отзыву. А сейчас фотографировать старалась когда людей поменьше в кадре. Если что-то полезное вспомню или где-то ошиблась - буду исправлять и дополнять.

Всем отличного отдыха!

Бассейны

Развлечения и спорт

Бассейны

Добавлено 10.03.21 15:10 (8 086 символов в тексте)

08:59 11.03.21

Уже забронировала этот отель. Надеюсь не сделала ошибку. Отель выше по класу, чем те в которых были мы. Но все же волнует большое количество людей. Значит не будет выбора номеров при поселении и изменение отношения... Но что уж поделать🙄

13:27 11.03.21

Нет причин переживать, поверьте. Не падайте раньше выстрела)))

20:00 11.03.21

Не волнуйтесь, если номер вам совсем не понравится можно попросить поменять и по возможности сделают. Если есть таковая, то делают и бесплатно. Главное, самое главное... не ругайтесь, не спорьте, а вежливо и с улыбкой попросите и объясните свои пожелания. Многие начинают возмущаться, некоторые требовать, а ведь неправы (оплатили же обычный номер без определённого вида из номера) - это главная ошибка! Как-то в одном отеле в Турции нам дали отличный номер с хорошим видом, но рядом был гриль-ресторан и меня смутило, то что доносится запах в номер, а после ведь пропахнет и одежда. Я сходила на рецепшн, сказала, что все бы хорошо, но я вегатарианка и не хотела бы чувствовать запах жареного мяся)) Поменяли без проблем. Это была моя хитрость, извините... Но я же не принесла зло никому своим маленьким обманом...
Если вы читали мои комментарии к моему первому отзыву и другим отзывам, то я отвечала на вопросы о расположении - обычные номера (есть в отеле конечно ещё несколько более высокого класса) все примерно одинаковые. Понятно, что одни чуть новее, чище, другие наоборот, но разница невелика. Если в номере две отдельные кровати-полуторки, то в номере кресло, а если одна большая, то диванчик. А вот вид с балкона самый неудачный, на мой взгляд, это в четных номерах правых корпусов (если стоять спиной к основному зданию и ресторанам, и лицом к морю. Вообще нечётные номера в любом из корпусов - это вид на внутреннюю территорию и бассейны, самый лучший. Днем пальмы, мостики, бассейны, а вечером подсветка и все ярко светится, красиво.
Я желаю хорошего отдыха! Вам повезёт с номером первого раза😉

20:58 11.03.21

Спасибо за отзыв! Были в Пэлас тоже в октябре, повторно ещё раз через месяц. И долго сомневались, ехать ли туда же в апреле. Прочитав, поняла, что правильно, что не туда решили. Именно и понравилось малое количество народа, живая музыка и т.д. Обидно бы было разочароваться. А так останутся только приятные воспоминания))

22:51 12.03.21

Живой музыки нет,очень много людей.Правильно что не этот выбрали отель.

00:09 12.03.21

Вы правы, в первый раз, это особое ощущение было и необычное. Чувствуешь себя как бы уникально... Пустые пляжи, свободные рестораны... Персонал все успевает и работает будто для каждого лично, все спокойно и весело одновременно... В лицо все знают, здороваются друг с другом. Никто не хватает еду как последний раз в жизни, не бежит впереди толкаясь, чтобы занять столик, да и не бронирует полотенцем лежаки)) ... А ля Мальдивы 😊... А теперь это просто Египет-Египет, поток и масса. Именно поэтому мы в Египет особо и не ездили. Это сейчас зачастили из-за того, что никуда не пускают. И поэтому на майскую поездку выбрали отель поинтересней. В этом Альбатросе на небольшую территорию 621 номер, а там на гораздо большую 388 номеров. Ну и уровень конечно уже намного выше. Надеюсь, что понравится, а там посмотрим...

21:25 12.03.21

Добрый день.Полностью с Вами согласна Vlada,что не надо ругаться и проявлять негатив в отношении персонала. На данный момент находимся в отеле и наблюдаем много ситуаций, когда действительно становится стыдно за поведение людей, которые почему то считают, что персонал это не люди.По любому поводу негатив и повышенный тон, а услышав разговоры этих людей между собой панимаешь, что на родине они на много ниже и воспитанием, и занимаемым положением,чем персонал отеля.Сейчас отель забит полность, но персонал старается сделать все для комфортного отдыха гостей, конечно есть какие то недочеты, но это вина не персонала, а управляющих и если говорить обьективно, то это мелочи, которые исправляют в кратчайшие сроки.

15:09 13.03.21

Здравствуйте! Приятно слышать позитивно настроенных людей и все понимающих! Отель неплохой, правда, красивый. Многие просто руганью и негативом портят себе весь отдых. И правы Вы на все 100, что некоторые ведут себя со снобизмом, повелительно и надменно, думая, что именно так себя ведут богатые солидные люди))). А ведь именно это и выдаёт, что просто хочется казаться тем, кем не являешься. И выглядит это так, что наверное на родине такого все время нагибают, так вот уж он добрался до возможности дней 10-11 понагибать других. Комплексы, комплексы... Думая, я мол заплатил уйму денег, я крут!!! Но ведь то, что для тебя уйма и все деньги мира - для другого по дешевке, потому другой расслаблен и не ждёт невесть чего. Все относительно в этом случае. А вот что определенно, так это культура. И нет, по сути, отдельного понятия культуры поведения с персоналом, культуры общения с друзьями, культуры вождения на дороге... Есть только культура и бескультурье, и точка. И это всё от бедности...бедности воспитания и ума)).
Смешной случай был в этот раз. Одна семья некоторое время все время располагалась рядом со мной у бассейна. Я вставала рано и так получалось, что я приходила раньше. Они так близко постоянно двигались ко мне (так солнце ловили), что иногда ну уж хоть в бассейн лежак мне ставь, хотя с другой стороны от них места много. Ну, думаю, наверное людям не нужно много личного пространства и социальной дистанции, привычка... И один раз я только подняла подголовник и тень от него попала на лежак женщины, что естественно, ведь она придвинула свой ко мне вплотную, и 20 см нет расстояния, и ее муж с сыном двигали мой лежак как им удобно, пока я отходила в бар или купаться. Я порой ждала с интересом, когда же они просто переберутся на мой лежак или попросят меня уйти, вежливо))). И тут тень от моего подголовника как прекрасный повод)) Она как ждала этого и возмущённо: «Девушка, вы меня так от солнца закроете!!!» (звучало это забавно с моими 48кг). Тут же она руки в бока и готова к битве. Я тут же взяла сумку и полотенце, сказала, что сейчас ей ничего не помешает и молча с улыбкой перешла в другое место, метров через 10, где было достаточно свободных лежаков и места. Она тут же растерянно зависла... А почему?! Потому, что человек не умеет решать вопросы кроме как орать и ругаться! Ведь ждала этого от и меня, а когда такой поворот, что тут будешь делать? И видно же, что ей стало неудобно, сама себе испортила настроение. Тем самым, понятна ее постоянная жизнь, круг и манера общения, среда обитания. Но могла же с улыбкой сказать: «Девушка, а давайте поставим как-нибудь, чтобы всем было удобно». Но...но...
Тот кто уважает себя, тот уважает и других. Ой, что-то меня понесло)) Делаю мир лучше, как могу)))))
А Вам, Ольга, прекрасно отдохнуть и отличного настроения!!!

15:53 13.03.21

VLADA, вы такая хорошая и добрая, я читаю ваши посты и нарадоваться не могу! Есть ведь ещё на свете хорошие люди без желчи, простые и понятные. Мы с мужем и детьми едем в апреле в Палас, но бронировали аж в январе отель. Посмотрели с мужем фотографии и влюбились в этот отель с первого взгляда, что больше ничего и выбирать не стали. И рейтинг у отеля был высокий и ценник низкий.....у меня сердце защемило, я ещё про себя подумала: "понаедет ведь быдло, дорвётся, скидка вон какая, как бы не испортить себе отдых......." Но на свой страх и риск забронировала. Теперь жду отдыха и волнуюсь. Хоть бы большинство отдыхающих было таких же как вы, а не тех, что с сушеной рыбой)) а уж моря и солнца на всех хватит :)

16:43 14.03.21

Спасибки. Поверьте, если Вы с позитивом и у Вас дружная семья, в чем не сомневаюсь, то и придираться к мелочам нет нужды. От этого зависит все! Уверена, Вы хорошо отдохнёте! Любые возникающие шероховатости можно решить цивилизованно и без конфликта. А их и быть не должно. Конечно разные бывают люди, но когда мне досаждают - я стараюсь включать юмор. Мне помогает.
Просто люди бывают приезжают и ждут, что это изменит их жизнь, а конфликт внутри - и вся разгадка. Это же видно всегда.
Вот два примера. Девушка со своей малышкой лет 5, пришли в джакузи в тёплом бассейне и кроха с ней, ну такая болтушка смешная и славная, что как доп.опция к приятному времяпровождению. Я ее так и называла Моя подружка. А потому, что родители между собой уважительно и с дочкой спокойно, ласково и терпеливо.
И вот другие... Что-то мальчишка лет 6-7 закапризничал на пляже, и мамаша (а как ее еще назвать?) с криком ему : «Я тебе сейчас дам по морде тапком если не уймёшься, как ты меня за...!» Как же так можно унижать ребёнка, а когда собственного... это как себя саму!!! А ведь он подрастёт и захочет других унижать. Ну ясно, что таким людям все и везде плохо, хоть в Риксос засели. Когда-то я услышала отличную фразу: «Судьба - это характер.»
Хорошей Вам поездки и отличных впечатлений!!! Да будет так!!! )))

10:13 14.03.21

Спасибо VLADA))))). Вернемся домой обязательно напишу подробный отзыв об отеле.

04:15 11.04.21

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, за территорией отеля есть куда сходить, чтобы прогуляться. Купить фрукты, креветки на гриле и т п.? И есть ли рядом какой- либо супермаркет и аптека? Спасибо

04:56 11.04.21

Здравствуйте. За территорией прогуляться негде, только такси до ТЦ Сенцо Молл (1-1,5 дол.) или до города (3-4 дол) в одну сторону. Цены на такси как сторгуете, это среднее, даже средний максимум. Креветки на гриле в Сенцо Молл можно купить и там же приготовят (10дол 1 кг), фрукты и аптека там же по фиксированным ценам.
Под главной лестницей у входа в отель есть несколько небольших 5-6 лавочек. Одна со сладостями и сезонными фруктами (ноябрь был манго, февраль - клубника), аптека, но цены узнавайте и торгуйтесь, это магазин частный - цены не фиксированные, говорили другие, что нормальные в общем. Там же в соседних всякая дребедень для пляжа, сувениры, чай (на кракаде цена высокая) и прочее...

07:40 11.04.21

Спасибо большое за ответ!

23:36 19.04.21

Влада, здравствуйте! Спасибо за отзывы, приятно Вас читать )) добавило уверенности к поездке!
Может сможете порекомендовать выбор номера с маленьким ребёнком?!
Вы неоднократно писали про 3ий этаж (уверена, что вид удачный), но есть ли лифт в отеле? И каждый ли номер обустроен доп. диванчиком, была идея подвинуть его к общей кровати, чтобы доча не скатывалась)

09:27 22.04.21

Здравствуйте. Марина, лифт конечно есть, но до некоторых номеров от него нужно пройтись по коридору. Обратите внимание, корпуса длинные, вытянутые, а лифт, где номера, один на корпус. Лифты есть и в основном корпусе лобби, всегда в порядке, они перемещаются между 1ым и 3им этажами между ресторанами и барами. Меня прогулки не напрягали совсем, а вот с малышом (если коляска)... Два раза было такое, что лифт не работал (именно в корпусе где номера), но через пару часов его приводили в чувство. Возможно из этих соображений 1й этаж надежней. Если Вы на первом этаже, то можно до основного корпуса, где лобби и рестораны, прогуляться по улице, а там два своих лифта которые связывают все рестораны и лобби. Везде есть проезды для колясок. В номере на первом этаже все неплохо (нечетные номера лучше вид), просто нужно внимательно проверять надежно ли закрывается балконная дверь, а если что, вызвать ремонтника (обязательно...от случайных посетителей🙂). Второй этаж правого корпуса (если стоять лицом к морю) имеет прямой выход к лобби и лифтам в рестораны прямо по коридору. И это для Вас вероятнее тоже удобней чем 3й этаж. Но если Вас поселят недалеко от лифта, то проблем не вижу и на 3м этаже. Тут уж все равно куда-то прохаживаться - или к морю или к ресторанам. Все так относительно... Но если выбирать, то 1й может и удобней. А вид как повезёт... Просто если настаивать и на виде, и на этаже... Получится ли... ))
Теперь про номер. Есть из обычных номеров 2 типа - одна большая кровать и диванчик, и две полуторные кровати и кресло.
Если вас заселят где диванчик, то разложив его, место куда упасть малышу не будет уже, он как раз упрется в край кровати (ну если что чуть пододвинете).
Если дадут номер с 2мя кроватями и креслом. Тогда Вам принесут дополнительную кровать. Также можно попросить детскую кроватку (не знаю сколько лет Вашему малышу), отель предоставляет, и думаю в любой из номеров. Все пожелания про этаж и кроватку можно указать при бронировании, ну и уточнять по приезду.
Отличного Вам отдыха!

09:31 22.04.21

🙏 спасибо большое за ответ! Все четко, понятно, как будто стою уже перед отелем)) очень Вы мне помогли!!

Все отзывы Vlada (17)