АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.17
Страны, города: 11 / 20
Отзывов: 18
Комментариев: 70
Читательский охват: 28207
Фото: 476
277
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2021
10.03.21 - 11.03.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

о впечатлениях от отеле "Доброград"

К сожалению, из-за коронавируса выехать за границу и посетить места, которые хотелось бы посетить, сейчас невозможно и отдыхать мы можем исключительно в пределах Российской Федерации, поддерживая отечественного производителя. Поэтому с наступлением моего очередного отпуска в марте 2021 года вопрос о теплых краях уже не стоял и наш с женой выбор пал на отель «Доброград», расположенный во Владимирской области на расстоянии чуть больше 200 км от нашего дома (3 часа на машине). Заранее забронировали номер и в путь!

Отъехав от дома примерно на 20-25 км я вдруг вспомнил, что забыл свою барсетку со всеми документами – паспортом, водительским удостоверением, документами на машину. Если вдруг нас остановит сотрудник ГИБДД и помимо проверки свежести дыхания изъявит желание лицезреть документы - я смогу ему ответить в стиле кота Матроскина: «Усы и хвост – вот мои документы!». При этом один большой пост ГИБДД мы уже проехали. Мой мозг стал лихорадочно прорабатывать алгоритм дальнейших действий и тут ничего не подозревавшая жена Оксана сообщила: «Я купила зеленые оливки, чтобы взять их с собой, но забыла в холодильнике». Всё, приехали! Весь отдых псу под хвост! Как же мы теперь без зеленых оливок! Моё благородное негодование достигло апогея. Я сообщил, что мы сейчас разворачиваемся и едем обратно. А так как оливки забыла она, то пусть садится за руль и сама ведёт машину! И права у неё с собой есть…я надеюсь 😉. Мы благополучно 2-й раз миновали (точнее, прокрались) пост ГАИ и добрались до дома. Оксана пошла за забытыми оливками. Ну и я её попросил попутно захватить барсетку со всеми документами 😊.

Примерно через 3 часа мы добрались до отеля. По дороге нас немного потрясло, так как местами асфальт сошел вместе со снегом и мы позанимались слаломом, объезжая ямы.

Территория отеля закрытая, примерно 2 минуты простояли на КПП, где нам оформили пропуск. Оставив машину на парковке, пошли на рецепшен. Девушка-администратор, оформляя нас, вежливо поинтересовалась, как мы доехали. Я не менее вежливо и честно глядя в глаза, ответил: «На машине». Пока стояли, заметил банкомат банка «ВТБ» и стоящего рядом с ним робота, окрашенного в цвета Сбербанка. Решили, что это его банкомат. Позднее поняли, что заблуждались, так как при попытке Оксаны снять деньги он начал с ней разговаривать. Она его спросила – можно ли снять наличные со счета и он ответил: «Можно, если осторожно». Администратор, глядя на двух колхозников, уговаривающих робота дать денег, сообщил нам, что это не банкомат, а говорящий робот, владеющий информацией об отеле. Потерпев позорное фиаско, но зато познакомившись с роботом, направились в свой номер.

Номер нам очень понравился. На экране телевизора было моё ФИО и приветствие меня хорошего, температура на улице и прочая полезная информация. Множество TV-каналов – новостных, развлекательных, музыкальных, для детей. Есть каналы на английском языке. Обратили внимание, что везде присутствует реклама «Асконы». Всё, что лежало на кровати, тоже было от «Асконы». Всё необходимое для комфортного проживания в номере присутствовало. Меня очень впечатлил халат, пошитый из объёмного и приятного для тела материала (наверное, тоже от «Асконы»). Он настолько мне понравился, что не хотелось его снимать. Но снять пришлось, так как мы решили изучить окрестности, а ходить по улице в халате при 16 градусах мороза было бы явно не комфортно. Побродив по территории отеля и близлежащей территории и изучив окрестности, были впечатлены увиденным. Судя по информации об отеле и о поселке (не городе!) Доброград позиционируется как город настоящего. Очень удобное расположение домов, земельных участков, зон отдыха. Есть спортивная зона, где можно взять в прокат спортинвентарь. Рядом с отелем находится озеро. У нас было желание взять велосипеды и объехать территорию поселка, но 16 градусов мороза и поднявшийся ветер этому совсем не способствовали. Поэтому через 1.5 часа "Я замэрз, как на морском дне" и Оксана тоже и мы себя чувствовали как Попандуполо из «Свадьбы в Малиновке». На наше счастье мимо проезжал отельный микроавтобус с надписью «Доброград», водитель которого не дал нам погибнуть от холода и через 5 минут мы уже проезжали через КПП.

После уличных впечатлений некоторое время приходили в себя в номере. А потом направились за впечатлениями в spa-комплекс, расположенный в этом же здании. У меня очень развит географический кретинизм и без навигатора в лабиринтах коридоров я могу легко потеряться. А Оксана ориентируется лучше любого навигатора и быстро вывела нас, точнее меня, на рецепшн spa-комплекса. Нас очень приветливо встретила Кристина, озвучила нам какую-то информацию, которую я пропустил мимо ушей, так как после улицы мой мозг застыл и очень хотелось погреться. Пока она собирала нам полотенца, халаты и тапочки я увидел на стойке памятку, из которой следовало, что «Гостям spa-комплекса, тренажерного зала, бассейна и пляжа запрещается». Я обожаю читать на ночь умную литературу, поэтому экземпляр памятки решил взять с собой и даже успел её бегло просмотреть. Гостям запрещалось пить, курить, есть, делать фото, выгуливать и купать собак, прикасаться к инженерно-техническому оборудованию, садиться на горячую печь и т.д. Ну, ничего особенного. Помимо этого запрещены «действия интимного характера в помещении spa». Этот пункт у меня как у нормального мужчины вызвал особый интерес и в силу своей испорченности я сделал вывод, что слабый гендер, т.е. Оксану по пятой точке не хлопать, за вторичные половые признаки не дёргать, пальцем в носу не ковырять, фаберже нигде не трясти. В spa на небольшом пятачке есть несколько видов бань: русская, соляная, каменная, хамам, сауна. Везде звучит релаксирующая музыка и пение птиц, что способствует отдыху и расслаблению. Есть возможность походить по камням – от очень мелких до крупных. На мелких и острых камнях моё лицо от нахлынувшего удовольствия перекосилось. Попробовали и оценили всё. Лично я любитель тепла, поэтому мой выбор в итоге пал на сауну и хамам. Есть Душ впечатлений, где можно выбрать любой режим, нажав соответствующую кнопку. Я начал нажимать их сверху вниз и таким образом попал в тропический дождь, потом в карибский шторм, затем в холодный туман, атлантический океан и др. В разных режимах есть горячий/холодный воздух, теплая и ледяная вода. Всё это сопровождается соответствующим звуковым эффектом и подсветкой. Оксана как продвинутый пользователь социальных сетей снимала меня на мобильный телефон. И моё посещение Душа впечатлений тоже. И даже зашла вместе со мной. Благо, места там много. И мои впечатления она тоже снимала…пока я не дошёл до предпоследней кнопки «Боковые форсунки хол.» 😉. Форсунки окатили ледяной водой меня, а потом и её, доставив ей незабываемые впечатления. И если я морально был готов к такому повороту событий, то она этого никак не ожидала. Струя ледяной воды раскрыла в ней мощный и доселе скрытый потенциал: я услышал совсем не характерные для её богатой речи слова, громкий визг и увидел невероятную космическую скорость, с которой она, полная впечатлений, покинула кабину и оставила меня наедине с форсунками.

Ну и конечно-же на улице есть бассейн с джакузи и тёплой водой. Уже вечером температура воздуха опустилась примерно до 20 градусов мороза и нахождение в воде доставляло особенное удовольствие. Джакузи работало тоже отменно и несмотря на прямой запрет совершать действия интимного характера напор воды едва не стащил с меня трусы. Благодаря хорошей реакции я успел схватить их и удержать на себе. Напор, кстати, настолько сильный, что когда я не держался за борт бассейна, напор воды стал относить мою 80-килограмовую тушку от бортика.

Есть в spa и комната для релакса. Насколько я успел увидеть – посещали её преимущественно девушки/женщины с телефонами и релаксировали в социальных сетях.

Питание в столовой отеля тоже прекрасное. Есть стульчики для детей. За завтраком нас ждала приятная неожиданность, которую я не могу не отметить - девушка из обслуживающего персонала поставила перед нами пирог в честь Дня моего рождения, что было очень приятно.

Когда я где-то отдыхаю у меня регулярно возникает потребность что-то записать, дабы не забыть. К сожалению, не нашел в номере бумаги для записей, хотя ручка с названием отеля на столе лежала. Использовал для этой цели обратную сторону договора, подписанного мной при заселении в отель. Постепенно наш отдых подошел к завершению и надо было собираться домой. Несмотря на отсутствие в номере бумаги для записей отель нам очень понравился и мы можем смело рекомендовать его к посещению. Удобное расположение, приветливый персонал, прекрасные возможности для активного и не очень отдыха к этому располагают. Желание вернуться в отель есть.

P.s. когда мы покидали номер я вспомнил слова известного юмориста Михаила Задорнова, который сказал, что только русские убираются в номере, покидая его, потому что перед уборщицей неудобно. Мы, наверное, не совсем русские, поэтому пылесосить, мыть пол и менять постель не стали. Но девушке на рецепшене при выезде я принёс свои извинения 😊

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Андрей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение приветливый персонал хорошая инфраструктура все условия для отдыха
Минусы отеля
критичных не заметил
Добавлено 12.03.21 14:52 (9 269 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (20)