Регистрация: 06.06.17
марте 2021
10.03.21 - 11.03.21

о впечатлениях от отеле "Доброград"

К сожалению, из-за коронавируса выехать за границу и посетить места, которые хотелось бы посетить, сейчас невозможно и отдыхать мы можем исключительно в пределах Российской Федерации, поддерживая отечественного производителя. Поэтому с наступлением моего очередного отпуска в марте 2021 года вопрос о теплых краях уже не стоял и наш с женой выбор пал на отель «Доброград», расположенный во Владимирской области на расстоянии чуть больше 200 км от нашего дома (3 часа на машине). Заранее забронировали номер и в путь!

Отъехав от дома примерно на 20-25 км я вдруг вспомнил, что забыл свою барсетку со всеми документами – паспортом, водительским удостоверением, документами на машину. Если вдруг нас остановит сотрудник ГИБДД и помимо проверки свежести дыхания изъявит желание лицезреть документы - я смогу ему ответить в стиле кота Матроскина: «Усы и хвост – вот мои документы!». При этом один большой пост ГИБДД мы уже проехали. Мой мозг стал лихорадочно прорабатывать алгоритм дальнейших действий и тут ничего не подозревавшая жена Оксана сообщила: «Я купила зеленые оливки, чтобы взять их с собой, но забыла в холодильнике». Всё, приехали! Весь отдых псу под хвост! Как же мы теперь без зеленых оливок! Моё благородное негодование достигло апогея. Я сообщил, что мы сейчас разворачиваемся и едем обратно. А так как оливки забыла она, то пусть садится за руль и сама ведёт машину! И права у неё с собой есть…я надеюсь 😉. Мы благополучно 2-й раз миновали (точнее, прокрались) пост ГАИ и добрались до дома. Оксана пошла за забытыми оливками. Ну и я её попросил попутно захватить барсетку со всеми документами 😊.

Примерно через 3 часа мы добрались до отеля. По дороге нас немного потрясло, так как местами асфальт сошел вместе со снегом и мы позанимались слаломом, объезжая ямы.

Территория отеля закрытая, примерно 2 минуты простояли на КПП, где нам оформили пропуск. Оставив машину на парковке, пошли на рецепшен. Девушка-администратор, оформляя нас, вежливо поинтересовалась, как мы доехали. Я не менее вежливо и честно глядя в глаза, ответил: «На машине». Пока стояли, заметил банкомат банка «ВТБ» и стоящего рядом с ним робота, окрашенного в цвета Сбербанка. Решили, что это его банкомат. Позднее поняли, что заблуждались, так как при попытке Оксаны снять деньги он начал с ней разговаривать. Она его спросила – можно ли снять наличные со счета и он ответил: «Можно, если осторожно». Администратор, глядя на двух колхозников, уговаривающих робота дать денег, сообщил нам, что это не банкомат, а говорящий робот, владеющий информацией об отеле. Потерпев позорное фиаско, но зато познакомившись с роботом, направились в свой номер.

Номер нам очень понравился. На экране телевизора было моё ФИО и приветствие меня хорошего, температура на улице и прочая полезная информация. Множество TV-каналов – новостных, развлекательных, музыкальных, для детей. Есть каналы на английском языке. Обратили внимание, что везде присутствует реклама «Асконы». Всё, что лежало на кровати, тоже было от «Асконы». Всё необходимое для комфортного проживания в номере присутствовало. Меня очень впечатлил халат, пошитый из объёмного и приятного для тела материала (наверное, тоже от «Асконы»). Он настолько мне понравился, что не хотелось его снимать. Но снять пришлось, так как мы решили изучить окрестности, а ходить по улице в халате при 16 градусах мороза было бы явно не комфортно. Побродив по территории отеля и близлежащей территории и изучив окрестности, были впечатлены увиденным. Судя по информации об отеле и о поселке (не городе!) Доброград позиционируется как город настоящего. Очень удобное расположение домов, земельных участков, зон отдыха. Есть спортивная зона, где можно взять в прокат спортинвентарь. Рядом с отелем находится озеро. У нас было желание взять велосипеды и объехать территорию поселка, но 16 градусов мороза и поднявшийся ветер этому совсем не способствовали. Поэтому через 1.5 часа "Я замэрз, как на морском дне" и Оксана тоже и мы себя чувствовали как Попандуполо из «Свадьбы в Малиновке». На наше счастье мимо проезжал отельный микроавтобус с надписью «Доброград», водитель которого не дал нам погибнуть от холода и через 5 минут мы уже проезжали через КПП.

После уличных впечатлений некоторое время приходили в себя в номере. А потом направились за впечатлениями в spa-комплекс, расположенный в этом же здании. У меня очень развит географический кретинизм и без навигатора в лабиринтах коридоров я могу легко потеряться. А Оксана ориентируется лучше любого навигатора и быстро вывела нас, точнее меня, на рецепшн spa-комплекса. Нас очень приветливо встретила Кристина, озвучила нам какую-то информацию, которую я пропустил мимо ушей, так как после улицы мой мозг застыл и очень хотелось погреться. Пока она собирала нам полотенца, халаты и тапочки я увидел на стойке памятку, из которой следовало, что «Гостям spa-комплекса, тренажерного зала, бассейна и пляжа запрещается». Я обожаю читать на ночь умную литературу, поэтому экземпляр памятки решил взять с собой и даже успел её бегло просмотреть. Гостям запрещалось пить, курить, есть, делать фото, выгуливать и купать собак, прикасаться к инженерно-техническому оборудованию, садиться на горячую печь и т.д. Ну, ничего особенного. Помимо этого запрещены «действия интимного характера в помещении spa». Этот пункт у меня как у нормального мужчины вызвал особый интерес и в силу своей испорченности я сделал вывод, что слабый гендер, т.е. Оксану по пятой точке не хлопать, за вторичные половые признаки не дёргать, пальцем в носу не ковырять, фаберже нигде не трясти. В spa на небольшом пятачке есть несколько видов бань: русская, соляная, каменная, хамам, сауна. Везде звучит релаксирующая музыка и пение птиц, что способствует отдыху и расслаблению. Есть возможность походить по камням – от очень мелких до крупных. На мелких и острых камнях моё лицо от нахлынувшего удовольствия перекосилось. Попробовали и оценили всё. Лично я любитель тепла, поэтому мой выбор в итоге пал на сауну и хамам. Есть Душ впечатлений, где можно выбрать любой режим, нажав соответствующую кнопку. Я начал нажимать их сверху вниз и таким образом попал в тропический дождь, потом в карибский шторм, затем в холодный туман, атлантический океан и др. В разных режимах есть горячий/холодный воздух, теплая и ледяная вода. Всё это сопровождается соответствующим звуковым эффектом и подсветкой. Оксана как продвинутый пользователь социальных сетей снимала меня на мобильный телефон. И моё посещение Душа впечатлений тоже. И даже зашла вместе со мной. Благо, места там много. И мои впечатления она тоже снимала…пока я не дошёл до предпоследней кнопки «Боковые форсунки хол.» 😉. Форсунки окатили ледяной водой меня, а потом и её, доставив ей незабываемые впечатления. И если я морально был готов к такому повороту событий, то она этого никак не ожидала. Струя ледяной воды раскрыла в ней мощный и доселе скрытый потенциал: я услышал совсем не характерные для её богатой речи слова, громкий визг и увидел невероятную космическую скорость, с которой она, полная впечатлений, покинула кабину и оставила меня наедине с форсунками.

Ну и конечно-же на улице есть бассейн с джакузи и тёплой водой. Уже вечером температура воздуха опустилась примерно до 20 градусов мороза и нахождение в воде доставляло особенное удовольствие. Джакузи работало тоже отменно и несмотря на прямой запрет совершать действия интимного характера напор воды едва не стащил с меня трусы. Благодаря хорошей реакции я успел схватить их и удержать на себе. Напор, кстати, настолько сильный, что когда я не держался за борт бассейна, напор воды стал относить мою 80-килограмовую тушку от бортика.

Есть в spa и комната для релакса. Насколько я успел увидеть – посещали её преимущественно девушки/женщины с телефонами и релаксировали в социальных сетях.

Питание в столовой отеля тоже прекрасное. Есть стульчики для детей. За завтраком нас ждала приятная неожиданность, которую я не могу не отметить - девушка из обслуживающего персонала поставила перед нами пирог в честь Дня моего рождения, что было очень приятно.

Когда я где-то отдыхаю у меня регулярно возникает потребность что-то записать, дабы не забыть. К сожалению, не нашел в номере бумаги для записей, хотя ручка с названием отеля на столе лежала. Использовал для этой цели обратную сторону договора, подписанного мной при заселении в отель. Постепенно наш отдых подошел к завершению и надо было собираться домой. Несмотря на отсутствие в номере бумаги для записей отель нам очень понравился и мы можем смело рекомендовать его к посещению. Удобное расположение, приветливый персонал, прекрасные возможности для активного и не очень отдыха к этому располагают. Желание вернуться в отель есть.

P.s. когда мы покидали номер я вспомнил слова известного юмориста Михаила Задорнова, который сказал, что только русские убираются в номере, покидая его, потому что перед уборщицей неудобно. Мы, наверное, не совсем русские, поэтому пылесосить, мыть пол и менять постель не стали. Но девушке на рецепшене при выезде я принёс свои извинения 😊

Андрей оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

удобное расположение приветливый персонал хорошая инфраструктура все условия для отдыха
критичных не заметил
Добавлено 12.03.21 14:52 (9 269 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (20)