Регистрация: 05.09.11

24.02.21 - 05.03.21

3.3

Проживание подтверждено документами

В Шарм спустя пять лет

В Египте мы бывали не раз, в основном в Шарме, но в отсутствии чартеров летать сюда не решались.

В результате надумали - перелет из Москвы в Каир EgyptAir с задержкой вылета более суток, затем ночной трансфер 7 часов до отеля. Тяжеловато, но терпимо. С прямым перелетом конечно не сравнить.

Приехали в отель утром, нам одели браслеты и сразу отправили на завтрак. Завтраки я вам скажу здесь очень скудные. Омлет - без миксов и глазуньи, повар строгий, готовит только одно блюдо) Колбаса и сыр - самые дешевые что только могут быть. Каша и молочный суп со странным привкусом, чай и кофе из бака, булочки.

Подождав ещё около получаса после завтрака (пришлось немного поторопить сотрудника ресепшн), нас любезно проводили до нашего номера. Чемоданы, кстати, тоже донесли прямо в номер)

А номер оказался в целом неплохим, приличного размера, на 2 этаже с видом на бассейн, плоским ТВ с первым каналом и раздвижным окном вместо балкона. Позже видели номер напротив, с маленьким окном, вроде такой же, Standart. Поэтому номером остались вполне довольны.

Дальше пришлось повоевать за пляжные полотенца - в номере их не было, не появились они и на второй день. Сначала нам предложили пользоваться белыми, затем кормили завтраками. В общем, с боем в итоге мы получили два потрепанных полотенца, больше их никому уже не отдавая)

Та же история с сейфом. В нём не было батареек, пришлось несколько раз обращаться на ресепшн, примерно с третьего-четвёртого нашего (уже настойчивого) обращения сейф наладили. Могут, если захотят.

Горячая вода в номере была всегда, иногда просто нужно немного подожать.

Wi-fi платно, 2$ сутки, но можно по очереди подключать разные телефоны. Скорость кстати вполне приемлемая, плюс у нас отлично ловил сигнал прямо в номере. Нам показалось так проще, чем покупать местные симки. Тарифы операторов не очень понятные и недешевые.

Пляжа два. На первый Palma beach возят на автобусе. Желающих много, иногда он набивается под завязку. Благо, ехать недалеко. Пляж неплохой, но лежаков на всех не хватает, сюда возят туристов с разных отелей - опоздавшие ложатся на полотенца прямо на песок под палящим солнцем. Это ужасно.

Второй пляж Reef beach с 1 марта стал платным. Нужно за 1$ с человека купить талон на вход на ресепшн отеля. Для остальных вход 3$. Доллар это недорого, пляж хороший, всегда есть лежаки, неплохой риф. Мало отдыхающих. Всегда можно пешком уйти в отель. После обеда без проблем пускают снова. Рекомендую.

Мы ездили отдыхать на яхте в национальный парк Рас-Мохаммед, посмотрели красивые кораллы. 25$ с носа. Неплохо, напрягал только февральский ветер.

Также захотелось снова посетить знаменитую Blue Hole в Дахабе. Купили в ближайшем тур. магазинчике экскурсию. На верблюдах поездили, по горам полазили. А вот до голубой дыры нас не довезли. Так внятно и не объяснили, то ли там закрыт проезд, то ли ещё что-то. Позже узнали, что проезд или проход туда стал платный, вроде 5$ c человека. Ушлые турфирмы видимо экономят. Предложили поплавать просто вдоль рифа за пару километров до Дыры. Короче, уточняйте, куда вас везут. Могут обмануть или слукавить)

Ещё раз про питание. Завтраку три с минусом, обед с ужином ещё более-менее приемлемые. В марте приехало много туристов, по ощущениям ситуация с питанием чуть улучшилась. Появились помидоры)

Но экономия заметна конечно на всём.

В бассейнах (их два) мы не плавали. В 21-00 один раз ходили на шоу Мисс отель. Ну тут как обычно в такого рода отелях, для развлечения можно поглазеть. Девушка участницы - красивые) Аниматор - один молодец, прикольный парень, веселил публику. Других менее заметно. Кстати музыка от шоу очень громкая, выключают её примерно в 22-15. Иногда это некомфортно.

Хотя пьянствуют многие отдыхающие естественно до поздней ночи, и им музыка вряд ли мешает) Отдыхают все по-разному. В отеле много молодёжи. Вообще, по ощущениям и со слов парня с ресепшн отель был заполнен. В столовую на обед и ужин были приличные очереди.

В итоге считаю, что в этом отеле можно ненадолго разместиться, если за недорого и непритязательному туристу. Я бы присвоил отелю скорее три звезды.

Близость к морю
Питание сервис экономия на всём
Добавлено 17.03.21 08:43 (4 102 символов в тексте)
Все отзывы Svyaznoy - (43)