Регистрация: 09.10.20
спасибо
марте 2021
06.03.21 - 20.03.21

Стоит ехать в этот отель

Не первый раз в Египте. Здесь действительно самый красивый пляж в Египте! Риф, пожалуй, даже лучше, чем в Расмухамеде. Все хорошее, что пишут другие про отель - правда.

Заселение. Мы ничего не доплачивали. Посмотрели предложенный номер - не понравился, посмотрели еще два и выбрали тот, что нас устроил - 589. На первом этаже с уютной террасой, в центре отеля. Удобное распложение по отношению к рецепшен и к пляжу. Уборка и смена белья - каждый день. Очень чисто. Номерной фонд подуставший, но мы там только спали - весь день на море или где-то. Фен старый- брала свой. Гель для душа есть-в дозаторах. Шампунь и пр. свое. Сейф, телевизор, кондиционер - все работало.

Питание. Трехразовое. Все приготовлено с душой, вкусно. Вопросов нет. Из алкоголя - только пиво на обед и ужин. Всего хватало досыта.

Анимация. Ребята молодцы! Спасибо!!! Зарядки, танцы, игры, вечерние программы. Кто хотел из отдыхающих, тот активно отдыхал, кто не хотел - лежал тюленем.

Тук-тук. Большой плюс - наличие этого мини автобусика. Территория большая и прокатиться(бесплатно!!!) до нужного места - очень кстати!

Рядом с отелем. До магазина "Манго"(с фиксированными ценами) мин.15-20 пешком. До Старого города - налево и по дороге мин.30. Мы ездили на такси - 2$ в одну сторону. Можно взять такси прямо у дверей рецепшн-водитель Сабри- 5$ туда-обратно. Этот же Сабри может помочь с организацией досуга - ресторан или экскурсия. Нам даже креветки привозил по заказу (12$). Но, кстати, самые вкусные креветки - на пляже. Мы ели в пяти разных местах и есть с чем сравнить. Да, дороже, но эти креветки того стоят!!! Официант Мохамед в желтой майке ходит по пляжу и принимает заказы. 20$ за 1кг. ОООчень вкусный соус и сварены так, что легко чистятся- мясо само выскакивает из оболочки. Рекомендую! Пожалели, что ели креветки в других местах- лучше бы у Мохамеда все время брали.

Экскурсии. У гида все намного дороже! Лучше взять у уличных тур.бюро или договориться с таксистом Сабри. Дешевле и индивидуальнее.

Видео про отель - https://www.youtube.com/watch?v=wNfqH_M8qr0. Соответствует действительности. Только наш номер был намного лучше. А номера 200-400е, которые после реиновации не очень-то отличаются от 500х.

Море. Необыкновенное: изумрудного цвета, прозрачная вода. Много рыб: заходишь в воду, постучишь по воде пальцами и приплывает множество разнообразных рыбок!!! Риф очень красивый! Видела множество всего, скатов, осьминогов...

Короче-рекомендуем!!!

Оксана оценила сервисы

Чистота пляж море риф.
Добавлено 24.03.21 14:45 (2 448 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)