Регистрация: 31.05.12
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
марте 2021
04.03.21 - 18.03.21

Карантинный отпуск

Мы так давно хотели посетить Шри Ланка, но всегда отдавали предпочтение Турции и Египту. В условиях пандемии решили освоить наконец-то и это направление.

Из Алматы на чартерном рейсе мы прибыли в военный аэропорт Хамбатота , там мы заполнили анкеты , быстро прошли паспортный контроль и нас сопроводили в автобус. Дорога заняла около 3,5 часов.

Прибыли мы в отель в обеденное время, сразу взяли ПЦР - тесты.

Номер 322 дали нам поближе к лифту , поскольку моей сестре сделали операцию на коленный сустав и мы запрашивали изначально такой номер, чтобы не затруднительно было ей ходить.

В номерах было все необходимое: тапочки, халаты, все мыльные принадлежности, много бутылок с питьевой водой. Пакетики с чаем и кофе пополнялись ежедневно. Постель нам меняли ежедневно, по нашей просьбе. Housekeeping работал хорошо. На мой день рождения они так красиво оформили мою кровать, с воздушными шарами, с лепестками гибискуса, выложив сердце на кровати, а из стеблей травы написали поздравление с моим именем.

Питание в ресторане было очень даже съестным, но были и недовольные товарищи , которые возмущались острой пищей, жаловались на несварение желудка и что не могли накормить своих детей . Из всего количества представленных блюд , все равно можно выбрать по своему вкусу. Я, например, брала одно и тоже и не экспериментировала.

Утром был континентальный завтрак, свежие фрукты: ананасы, папайя , вкусная выпечка, йогурты . В обед и на ужин всегда были морепродукты, шашлычки из курицы, салаты « из-под ножа», мороженое , всего и не перечислить.

Мы брали « все включено «, хотя мы и не так часто ходили в бар, но это было правильное решение, т.к. кто брал 3-х разовое питание, должны были оплачивать напитки дополнительно. Одни девушки по незнанию заказали шампанское, на которое нежданно предоставили оплатить счёт на 135$. В баре были разнообразные коктейли, пиво, красный ром « Калипсо», вкусные ролы, картошка запечённая, картрфель фри. Мы ни разу не пожалели о таком выборе питания.

Официанты очень медленно работают, по сравнению с турками и египтянами. Только один мальчик был очень сообразительным и быстрым. Его и по глазам было видно, что запоминает хорошо. Имя его, если запомнила правильно Чатура ( sorry, если неправильно).

Территория и весь отель понравился, очень грамотно его построили. В момент тропических ливней можно очень спокойно находиться в отеле и одновременно наблюдать панораму , сидя за столиками в баре. Много лежаков свободных в любое время дня, поскольку туристов в отеле было 65-70 человек.

Пляж песчаный, имеется коралловый риф, который не пропускает большие волны и купаться можно без опасения. Что положительного было замечено в пандемию, что не было активного движения лодок, о которых писали ранее. И мы часами купались в чудесных водах океана. На пляже находятся 3 полицейских, которые следят за туристами, чтобы они не покидали отель и береговую линию пляжа.

На пляже также по утрам тусуются бич- бои, за изгородью, которые подкарауливают вновь прибывших туристов с предложениями о своих услугах: принести фрукты, пиво, креветки. Вначале мы тоже покупали у них фрукты, но потом получился неприятный факт : они подсунули нашим соотечественникам в последний день их отъезда, негодные фрукты к употреблению. Наши друзья позвонили нам и осведомили нас об этом факте. Мы, соответсвенно , сказали об этом бич- боям и также известили наших отдыхающих об этом, чтобы они были осторожными при приобретнии заказов у них. Их бизнес после этого прекратился, они были взбешены и стали вести себя агрессивно. Один из этой группировки, угрожал нам и показывал руками, что перережет нам глотки, а полицейские стояли и видели об этом , не реагируя. Я потом на английском языке ( благо, что владею в совершенстве), им сказала, почему к туристам такое обращение, почему они не предпринимают никаких действий, значит они заодно с ними. И только после этого он что- то сказал ему и отвёл его в сторону. Я подумала : »

хорошенькое дело, туристы

приехали , потратили деньги на эту страну и они хотят такими выходками разогнать всех

отдыхающих «.

Потом мы пожаловались менеджменту отеля, ресепшн - сотруднице Таре . Они принесли извинения ,среагировали быстро и приняли меры: усилили охрану и полицейских. Потом , мы узнали, что этого бич- боя вызывали в полицейский участок и сделали категорическое предупреждение, что закроют на 6 месяцев , если ещё такое повторится. Берувелла- это

маленький посёлок и все новости и

происшествия известны всем .

Потом перед отъездом мы заказали чай, ром и фрукты у других мальчиков, которые находились по другую сторону, с левой стороны, если стоять

лицом к океану.

С нами отдыхали ланкийцы из Лондона, они видели весь этот скандал, были огорчены , что мы составили себе неприятное впечатление о местном населении, и, чтобы как-то исправить ситуацию, купили 2 бутылки вина, угостив всех наших соотечественников. Кстати , в баре бармены работают хорошо, вежливые и приветливые очень.

Из развлечений: один раз в неделю , по средам - файер-шоу, очень понравилось. Один раз в три дня живая музыка, очень хорошо поют , на всех языках, в том числе и на русском, исполняют популярные хиты.

На пляже многих покусали , в том числе и нас, морские блохи. Зуд неимоверный, держится долго, говорили и раньше об этом туристы, злостный зуд держится около 4 недель. Кстати, пляж немного прибрали после настоятельных просьб.

На экскурсию ездили только одну: черепашью ферму , по 25$ . Безусловно, если бы было разрешено путешествовать, мы бы не сидели в отеле, но таковы правила посещения остраны.

В целом , в отеле весь персонал добродушный,приветливый, открытый, приятный, сервис хороший. Сам отдых в отеле понравился , мы набрались сил , загорели, накупались вдоволь, встречали восхитительные и рассветы и закаты на берегу океана..

Мы, безусловно, сокрушались, что не могли посетить многие

значимые места, чтобы изучить местности познакомиться поближе с народом, но таковы реалии сегодняшней жизни. Весь мир в такой ситуации находится.

Но это теперь будет в очередной раз, когда

снимут карантинные меры.

Океан удачный пляж без волн
Добавлено 30.03.21 14:31 (6 125 символов в тексте)

00:42 07.04.21

Dear guest,

Greetings from Cinnamon Bey Beruwala.

Thank you for the detailed review as related to your stay. While we enjoyed reading the positive review, we also have noted on the points of improvements constructively..

Thank you once again for choosing Cinnamon Bey. We hope to see you again soon.

Cheers