АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 15
Комментариев: 52
Читательский охват: 26805
Фото: 91
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2021
12.03.21 - 19.03.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ УСТАЛОГО ПУТНИКА 6

Всем привет! Отзывов уже очень много, положу и я свои пять копеек в общую копилку.Отзыв будет немного субъективный, но по возможности реалистичный.

Не буду повторяться, все уже по сто раз обсудили. Затрону только те бытовые моменты, на которые обратил внимание.

Приезд и расселение.

Все как обычно: самолет-трансфер-отель. Приехали в 8 утра (зашли в отель сняли маски и забыли о них), заселили в 14.00. Несколько раз подходили на рецепшн переспрашивали, но нет раньше нельзя - отель полный и шоколадка не помогла. (Народу действительно под завязку).

Номер 1323 с видом на горы. Для весны считаю это зачет. Куда вид из номера не имеет большого значения. Весов напольных нет. Сейф бесплатно. В холодильнике нет пива, прямо первый раз такое вижу. До такой степени экономия? USB в телевизоре есть. В душевой стоит ванна, есть тропический душ. Но нет дозатора с жидким мылом ни в умывальнике, ни в самой ванной. Как так? Тапочки есть, халаты есть. Кстати, с халатами квест. Они разные по качеству. Кто-то ходит в толстых махровых, а кто-то тоненьких вафельных (и мы тоже). Ну, прямо большое вафельное полотенце с советской кухни. По всей территории отеля 50-60% туристов ходят в халатах. Некоторые пытаются в них на обед прийти или в лобби бар. Со стороны это не очень культурно выглядит. (В лобби баре девушка бармен не обслуживала детей в халатах. Взрослым не отказывала, но вид у нее был не очень довольный. Оно и понятно).

Ресторан.

Нам скачали приложение, через него и записывались на обед и ужин.

Завтрак.

Из каш - овсянка, рисовая, манная или гречка. Омлет, яишня, глазунья (подают и на улице и в здании, чтобы не было очереди), сыры 10 видов, мед соты или в комплиментах с грецкими орехами, есть салаты овощные порционные (очень удобно), утренний суп, выпечка все стандарт. Фрукты: виноград, яблоки, бананы, груши. Грейпфрут и апельсины чищеные.Официанты быстрые, сами ищут твой взгляд. Обслуживание на 5.

Обед-Ужин.

Супы всегда 3-х видов: брокколи, чечевичный, борщ, в рыбный день давали уху из морепродуктов, салаты из мидий, креветок и кальмаров, соленый тунец и гриль лосось. Из рыбы: дорадо, сибас, скумбрия, окунь морской. Почему то мало было индейки. Зато мясо в изобилии говядина и баранина во всех видах: стейки, гриль, гуляш, котлеты, рулеты... Причем с каждым новым днем разнообразие блюд только увеличивалось.

Поехали дальше. Про алкоголь. Вино в бутылках . Розовое и белое 12%, красное 14%. Вино всегда теплое, оно не стоит в холодильнике, а стоит донышком на колотом льде и просто не успевает охлаждаться, поэтому лед к вину нам приносили отдельно из бара.. В баре в ресторане крепкие напитки на обед и ужин. Брали коньяк (в основном почти все берут его) он вполне вполне достоин.

Все туристы ходят без масок. Исключение -иностранцы. Они везде в масках и на шее у них бэджики с именами. Наверное боятся потеряться.

В лобби баре девушка работает очень не спеша, я бы даже сказал медленно. Например, подойдет дама и ей нужно латте - кофе надо смолоть, залить кипятком, потом залить молоко и пену, обязательно сверху добавить ликер и вся эта история растягивается минут на 5-7. И уже в очереди 10 человек. И неважно, что людям надо по рюмке коньяка или водки. Все упорно стоят и ждут. А дама в конце говорит: "Ах,да. Мне еще каких-нибудь два разноцветных коктейля..." Все финиш... Где хотя бы еще один бармен? Вот на улице их двое.

(Текила и мартини, кстати, за отдельную плату. Что опять экономия? Бейлис и шампанское брют нормального качества все включено).

Айран пакетированный. Пиво Туборг. Оно понасыщеннее, чем Эфес. Гезлеме готовят в двух беседках у водных горок. Очереди есть. Орешки в барах есть. Погода в целом не подвела. Днем+ 20 24 градуса. Все говорят по русски. Отдыхающие из стран СНГ - преимущественно Россия и Казахстан

Повторю. Мое мнение субъективно, я его никому не навязываю.

Ездили в Кемер на продуктовый рынок. 7 лир в одну сторону с человека. Купили очень сладкую клубнику 15 лир кг. Вещевой рынок не работает.

Итог: вроде бы все. Турция как на ладони. Тем более скучали по ней целый год.

Плюсы:

-... +24 в марте .Это восхитительно

- сервис и обслуга - все очень хотят понравиться

- кухня супер

- Ругать отель за недостатки - язык не поворачивается. Здесь все честно. Сколько заплатил - столько получил.

Минусы:

- очень маленькие открытые бассейны

Буду рад, если мои субъективные заметки кому-нибудь помогли

P.S. - Весы для чемоданов в камере хранения присутствуют.

- Были в Анталии в ТЦ хес код не потребовали, просто показали советские паспорта.

- Был забавный дедушка. Ровно в 10.00 бежал из лобби бара на ЗАВТРАК с двумя стаканами коньяка. Пару раз мимо меня пробежал. Наверное бабушке в карты проиграл.

- И еще в Кольцово аэропорт Справку ПЦР никто не смотрит. Пытались показать три раза. Ответ: это Ваша ответственность. Стоит ли говорить, что в Турции тоже все по зеленому. Зачем тратили деньги и время? Может Мировой заговор существует?

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 31.03.21 07:29 (4 918 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:19 07.04.21

спасибо за ваш отзыв - действительно много информации полезной. Подскажите, насчет пива и вина - их бармены приносят в ресторане или самим подходить наливать? не очень поняла этот момент. Хочу поехать в этот раз вдвоем с ребенком, без мужа, не хочется остаться без вина =)))

07:16 08.04.21

Официанты работают очень быстро. Поймали взглядом - он тут же подходит. Весь алкоголь носят они. Если пойдете к бару - они у бара спросят какой столик и все равно сами принесут. Это касается любых напитков, в том числе чай и кофе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (15)