Регистрация: 18.08.14
Читательский охват: 20163
марте 2021
22.03.21 - 25.03.21

Март 2021: впечатления об отеле Sura Design Hotel & Suites

Были постояльцами отеля с 22-25 марта 2021.

Расположение: в одной минуте ходьбы спокойным шагом до главной туристической артерии Стамбула - Султанахмет. До остановки наземного транспорта около 2 минут. Все стандартные достопримечательности типа Ипподрома, мечети Айя София, Голубой мечети на расстоянии вытянутой руки.

Расположение классное, удобное, но ввиду ограничений и сами-знаете-чего (COVID) иностранцы должны были иметь HES код, который во время нашего пребывания не привязывался к транспортной карте, потому в данных условиях расположение лишь приятный бонус, а не преимущество.

Check-in: мы приехали ближе к 18:00. Встретили радушно, в лобби отеля приятно пахнет. Дали номер на третьем этаже. 95% вида из номера - это здание стоящего напротив отеля Sura Hagia Sophia Hotel İstanbul. Поэтому особо смотреть не на что.

В отеле два лифта. Вместимость - два человека и багаж. Кнопки сенсорные, но на части из них цифры с указанием этажа отсутствуют, а из-за белого глянцевого покрытия и освещения их не разглядишь. Вроде мелочь, но либо вообще удалите наклейки с этажом на панели, либо наклейте новые. Выглядит дешево.

Номер: 0312 оставил двоякие впечатления, но больше в негативную сторону. Отель точно не 5*, как заявлено или как отель себя позиционирует.

Начнем с плюсов: в номере нас встречали три кусочка рахат-лукума, очень приятная встреча! Чисто, возможно, стильно, много зеркал, на которые то и дело натыкаешься :) На полу мягкое ковровое покрытие, которое меня всегда смущает, но в холодную погоду (было ветрено, дождливо и потом пошел снег) удерживает тепло. Коридор узенький, вдвоем не разойдешься. Ванная комната тоже чистая, убранная, но отсутствовал ершик. Полотенца были, халаты отсутствовали, тапочки и шампуни/гели/бальзамы - все было. Дверца душевой кабинки закрывалась неплотно.

Сам номер небольшой, однако в нем катастрофически мало света. Есть только центральный и чахлые галогенки; нет ни прикроватных ламп, ни бра, ни дополнительных источников освещения. Читать, лежа в кровати, не получится - темно. Лампа у рядом с оттоманкой окна не работала, о чем я на следующий день написала в опроснике, который на завтрак торжественно вручила менеджер/администратор (?) отеля.

Кровать, матрас, подушки удобные, но мы заказывали 2 раздельных кровати, что указано в ваучере. Сообщили bell boy, пообещал позвать горничную и разделить кровати. До 25 марта никто не подошел и ничего не сделал. Выводы делайте сами.

Завтрак с 7 до 10 или 10:30, не суть. Ресторан располагается на 5 этаже, красивый вид на Голубую мечеть. Но это не открытая веранда, коими так гордятся отели в сезон.

На завтрак нам сразу вынесли мезе, корзинку с выпечкой (часть булочек могла быть сегодняшней и свежей, но не была), порционное масло и джем; спросили, какой омлет мы хотим (сырный или овощной), принесли кофе и апельсиновый. Ну… скажу так. Мило, продуманно, но это не завтрак 5* отеля. Мне было мало и недостаточно вкусно.

На 6 этаже ресторан для туристов или гостей отеля. Мы поднялись и спустились, много людей, душно + крутая лестница.

Во время завтрака нашему столику подошла менеджер/администратор отеля и попросила оценить качество услуг. Время неподходящее, даже суток не прошло с момента заселения, как и что оценивать? На мой взгляд, поспешно и непрофессионально. Анкету можно было дать после завтрака или в другое время. Ну ок.

Я заполнила, написала комментарии (про недостаточность света и двухместную кровать), администратор забрала анкету и, стоя рядом с нашем столом (а мы завтракали), начала читать, после чего спросила, мол, почему вы тут поставили вот эту оценку, а не другую? Пардон? Я гость, это мое мнение. Более того, я написала комментарий, почему оценка ниже, чем вы, администратор, предполагали. Зачем спрашивать?

В общем, такое поведение я не могу назвать профессиональным и корректным.

Резюмируя: отель имеет свои преимущества и недостатки, как и все другие отели мира. Однако при всех преимуществах я бы не хотела вновь стать гостем Sura Design Hotel & Suites.

локация чистота
Добавлено 31.03.21 11:44 (4 011 символов в тексте)