Регистрация: 09.03.11
марте 2021
01.03.21 - 31.03.21

Привет! Первый раз были в ОАЭ и первый раз...

Привет!

Мы первый раз были в ОАЭ и первый раз в сети Риксос. Отдыхали парой. В отель приехали рано утром. Заплатили на рецепшене туристический сбор. Нам быстро​ нашли номер стандарт на 1 этаже корпуса Amwaj. Либо предложили ждать 15:00 , когда освободятся номера на верхних этажах. Наш номер оказался вполне неплохим и на теневой стороне корпуса. Да, как многие тут пишут, номера видавшие: то​ скол на плитке, то царапины на двери, то обои отходят. Да и шторы с покрывалом стоило бы постирать ) Но ковролин и поверхности на первый взгляд были чистые, поэтому для нас всё оказалось в этом плане ок) . Отдыхали вдвоем, без детей, поэтому грязи сами особо не создавали. На счет уборки ничего сказать не могу, так как она вроде проводилась, но я ее не заставала. Но в номере было всё аккуратно сложено.​ А вот полотенца меняли весьма в хаотичном порядке ) И​ в количестве их периодически не доставало. Но стоит только попросить , и всё приносили, как и мыльные принадлежности. Халаты чистые и белые. Полотенца такие же. Минибар пополняли регулярно: кока-кола, спрайт, пиво Бад​ ,​ чипсы (типа Читос), молочный коктейль и сок в маленькой коробочке)) В номере есть гладильная доска с утюгом, тапки,​ халат, швейные принадлежности. Фен почему-то лежит в ящике под телевизором).

Инет слабый. Звонки по вотсапу и вайберу не пропускает. Только смс и голосовые сообщения.

Очень понравилась территория по своей продуманности и красоте. Везде чисто. Есть детские бассейны, но есть и бассейн Only Adult со своим баром, что конечно, большой плюс для тех, кто отдыхает без детей.​ Бары работали только около бассейнов. На море закрыты, но по пляжу ездит периодически «Buggy Bar» с «развозом» напитков). А также разносят​ официанты​ ​ арбуз​ ).

На море песок белый с​ мелкими ракушками. Пляж с заходом в море для детей​ идеален. Плавно и не​ глубоко . Шезлонги занимают утром очень быстро, кидая​ полотенца. После обеда вполне свободно. Полотенца меняют без проблем. Один раз оставили на ночь полотенчики на шезлонге возле бассейна. Утром​ нам выдали чистые без карточек)

Отлично работают спасатели.

В барах брала в основном Пина -Коладу, Махито и пиво. Коктейли делают так себе.​ ​ Лучше всего в Махито-баре. Пиво у них​ -Бад и Будвайзер. Можно по QR-коду посмотреть меню каждого бара и ресторана​ и понять, что бесплатно, а​ что за доп.

А-ля карты посетили Итальянский, Турецкий и стейк-пойнт. Везде хорошо. Только​ в итальянском порции показались немного маловаты, а в турецком наоборот )) Бронировала рестораны в день обращения, места были всегда на двоих. На большую компанию с местами вролне может быть напряженка, так как в ресторанах площадь маленькая.

В общем ресторане еда, как и везде, за стеклом. Людей много,особенно в обед. Были бы с детьми, такое количество народа, наверно, немного раздражало бы. Но персонал бегает, старается всё успеть. Питание неплохое. Для маленьких детей по питанию ничего сказать не могу, не акцентировала.

Спортзал небольшой, но тренажёры не старые и в достаточном количестве для отеля.

Есть клуб для тинейджеров и​ деток помладше.

Есть корты.

Контингент:​ очень много казахов и индусов))) Славян поменьше, но тоже достаточно) Встречается "тагил", к сожалению ((. Кстати, персонал старается говорить на русском. Было приятно)

Анимация: вечером,​ иногда днём, концерт ,не особо интересный. На пляже волейбол. Ну и прокат водных развлекух). Вот и всё. Детям как-то раз видела, проводили йогу на траве. Ночной клуб не работает.

На пределами отеля на улице ношение масок обязательно. Тест на коронавирус делают в аэропорту Дубая по прилёту .

За пределами отеля стоят классные электросамокаты,которые работают через приложение Felix. Очень здорово вечером прокатиться вдоль набережной)

В целом,​ страна понравилась,​ отель тоже. С удовольствием вернёмся)

ivkko оценила сервисы

Территория питание
Много людей в ресторане неинтересная анимации.
Добавлено 07.04.21 22:55 (3 977 символов в тексте)

14:01 17.04.21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после сдачи теста в аэропорту Дубаи, как долго ждали результат и нужно ли было соблюдать самоизоляцию во время ожидания результата теста?

18:08 21.04.21

Здравствуйте! Самоизоляцию соблюдать не надо было. Результат , видимо, пришел в отель , нас не оповещали.) В этом плане было всё ок

09:17 24.04.21

А сколько стоит тест в аэропорту Дубай???

15:34 24.04.21

Мы ничего не платили. Должно быть бесплатный.

11:20 24.06.21

Уважаемая Викко,

Солнечные приветствия из Риксос Баб Аль Бахр!

В первую очередь мы хотим выразить благодарность за то, что вы выбрали наш отель – Rixos Bab Al Bahr – для вашего отдыха, а также за поблагодарить вас за ваше время и внимание, которые вы уделили чтобы поделиться с нами своим опытом.
Мы рады, что Вы позитивно оценили нашу разнообразную кухню, работу персонала которые вам запомнились и наш сервис в целом. Очень приятно было читать, что Вы остались довольны проведенным отдыхом.

Мы очень ценим Ваше доверие , и надееемся на скорую встречу с Вами!

С уважением,
Администрация отеля