Регистрация: 07.10.19
марте 2021
23.03.21 - 02.04.21

Хороший отель

Хороший, чистый, уютный отель. Отдыхали семьёй 10 дней.

Приехали мы отель примерно в 10:00, через 20-30 минут нас уже заселили в номер 4089. Номер чистый, окна выходили на детский бассейн и чуток на море, нас это вполне устроило. Вечером было тихо и спокойно. В основном ресторане кормили очень хорошо и вкусно, каждый день новое меню. За 10 дней нашего отдыха были креветки, кальмары, индейка, курица, утка, говядина, рыба, бургеры и ещё много всего вкусного. Готовят вкусно!!!!! Молодцы!!!!! Мы в Египте уже 3-й раз и по питанию Тропитель лучше всех. Были на обеде в итальянском ресторане, там было тоже самое, что и в основном, только тебе порции официанты приносят и не очень вкусно, если честно. Были на ужине в Мексиканском ресторане, там всё просто СУПЕР!!!! Очень вкусно и не обычно, первый раз в жизни ели мороженное в кляре ням-ням)))

Интернета нет! Тем, что есть в лобби пользоваться практически не возможно, даже утром когда в лобби нет людей. Покупали карточку Vodafon купили в аэропорту. 10 гб. интернет и 10 гб. соц. сети, на 10 дней хватило.

Территория отеля чистая, ухоженная, не большая, но всем места хватало. Пляж чистый, вход в море для маленьких деток не подходит (есть только маленький кусочек где расчищен вход). Если пройтись по понтону, то можно не плохо поплавать и посмотреть рыбок и скатов. Коралл полумёртвый, без особой красоты, но это и не Шарм. Самый последний вход в море с понтона все 10 дней был закрыт, были очень сильные ветра.

Сотрудники отеля постоянно повторяют, что нельзя бронировать лежаки и уходить более чем на 45 минут, но Украинцев это никак не останавливает, они стадом занимают лежаки и уходят на пару часов откушать))))).

Отель находится на отшибе, вокруг него пустыня и недострои, по променаду особо гулять негде, бегают каёты))), можно взять гольф кар на прокат (20$) и поехать посмотреть окрестности.

До Хургады и Гипермаркета можно доехать на такси. Если заказывать такси в отеле то 35$ туда-обратно. Но существует UBER и за 3-4$ вы безопасно доедите В Хургаду. Отель кстати записывает куда и с кем, и на какой машине вы едите. За это отдельное спасибо службе безопасности отеля. Они заботятся о своих клиентах.

Развлечения были разные, ребята из анимации молодцы, работают очень хорошо. Моим детям очень понравился отель и они сказали, что с удовольствием вернутся ещё раз))))

Велосипеды, которые дают бесплатно добитые в хлам))))))

Вообще задумка самого Сахль-Хашиша хороша, но как всегда исполнение хромает, но это проблема связана с нехваткой инвестиций в период пандемии. Когда всё достроят и доведут до ума будет очень хорошо и конечно дорого.

Что касается экскурсий, мы их заказывали у Тез-тура. Это конечно дороже, чем у ребят на пляже, но и безопаснее. Арабы сейчас не очень приятные, злые и экономят на всём (это и понятно, у них не было работы 5 месяцев, а соответственно и денег), по этому мы решили, что лучше переплатим. Ездили в Луксор (рекомендую!), в пустыню на квадроциклах (Рекомендую!). но фотографии за 25$ не покупайте, на флешке будет куча чужих фотографий и всего пара штук ваших , на обзорную экскурсию по Хургаде (Не рекомендую!!! Разводилово, мы это знали заранее, но про Убер на тот момент не подумали, а посмотреть Хургаду хотелось. Знакомых ребят на маслах развели, они там оставили все деньги) и на кораблике на снорклинг и оранжевый остров (Не очень, пустоватая экскурсия, вместо неё лучше съездить на Египетскую Венецию, всем кто ездил очень понравилось). Цены на экскурсии на порядок дороже из Сахль-Хашиша, чем из Хургады.

Если честно, не совсем понимаю зачем в этот отель возвращаются в 5-й раз, есть места в Египте поинтереснее. Но один раз точно стоит съездить!!!!

Бассейны

Юлия оценила сервисы

чистота персонал территория анимация служба безопасности еда
отсутствует интернет но это малюсенький минус
Добавлено 09.04.21 11:16 (3 674 символов в тексте)

08:14 11.04.21

Добрый день, подскажите на территории отеля есть магазинчик?

08:38 11.04.21

есть, но дороже раза в 2-3 чем в магазинах с фиксированными ценами

16:12 12.04.21

Добрый день! Есть и магазинчики и аптека, но цены высокие и качество никакое.

20:56 11.04.21

Добрый день. Подскажите, а такси убера пускают к отелю? Нам гид сказал, что только за 35$. Других не пустят в Сахл хашишь.

16:14 12.04.21

Добрый день! Ваш гид вам врёт!!!!!! UBER пускают не только в Сахль Хашиш, но и на территорию самого отеля!!!!!

10:00 13.04.21

Добрый день,сориентируйте по стоимости экскурсий в Луксор и в пустыне на квадрациклах покататься от тез тура)

08:16 15.04.21

Добрый день! Не сориентирую, муж этим вопросом занимался

17:27 13.04.21

Уважаемый гость,
Горячий привет от Тропителя Сахл Хашиш
Благодарим вас за интерес к Тропитель Сахл Хашиш и мы желаем вам скорейшего приветствия.
Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам по адресу gsc.sh@tropitelhotels.com.
Спасибо
Команда Тропитель Сахл Хашиш

11:16 15.04.21

Добрый день! едем в данный отель 9 мая. Будет необходимоть работать из номера. вы покупали карточку в аэропорту. сколько стоила с интернетом 10Гб? е Вам хватила на 10 дней при частом выходе в интернет или нет? Заранее спасибо за ответ.

16:20 15.04.21

Добрый день! Карту купили за 15$ в аэропорту VODAFON на 20 Гб (10 всё, 10 соц. сети), на 10 дней хватило, ещё и осталось. В интернет выходили часто и по работе и для развлечения, не экономили. Моей картой пользовалась я и ребёнок.
Знакомые купили интернет в номер за 20 $ у отеля и у них даже видео не грузились.
Хорошего Вам отдыха!!!!!!!!

14:46 21.04.21

по променаду особо гулять негде, бегают каёты)))
наверное, это был фенек.

15:11 21.04.21

Может и фенек. А может и чебурашка, уж больно уши большие)))))

21:05 09.06.21

Подскажите, вы не первый раз в Египте, какие отели вам понравились?) Мы сейчас в процессе выбора). Спасибо!

21:06 09.06.21

Все отзывы Юлия (3)