Регистрация: 19.04.21
апреле 2021
05.04.21 - 14.04.21

Очень подробный разбор

С 5 апреля по 14 апреля

Вылет был из Новосибирска в 5.30 утра, полет составил 11 часов 30 минут. За несколько часов до посадки раздали три бланка, которые необходимо заполнить на английском языке. Ваши данные и тд. В графах адрес и подробности о гостинице - писать не надо, только название, этого достаточно. Прилетели по местному 13.30 (время Московское)

Перед тем как зайти в аэропорт Занзибара, вам измеряют температуру и вы отдаете один из бланков, о состоянии здоровья. Внутри аэропорта Занзибара надо пройти ТРИ ОЧЕРЕДИ, в руках держим загран паспорт и два бланка. Стоим спокойно и не переживаем, там очень хорошие и внимательные сотрудники, вам покажут куда идти. В первой очереди - забирают один из бланков, фотографируют и если паспорт старого образца, то еще снимают отпечатки пальцев. Вторая очередь - оформление визы, забирают последний бланк на визу и вы даете 50$ на одного человека, давать лучше наличными и без сдачи. Третья очередь - отдаем чек из второй очереди и паспорт.

После проходим в зал и берем чемодан. Проходим дальше и ищем вывеску нужного нам тур оператора, вам дают бланк с номером автобуса. Выходим из аэропорта, там уже стоят местные чтоб за монетку довести вам чемодан, хватают даже не успеешь опомниться))) Находим свой автобус, грузим чемодан. И идем менять деньги. Мы меняли снаружи аэропорта, зеленая будка. Курс 1 доллар = 2350 шиллингов. Слышали кто-то поменял в аэропорту за 2150.

Автобус. Он с кондиционером, очень комфортно. Ехать около полтора часа. По пути заезжали в две гостиницы, наша последняя.

Ресепшн. Оформили быстро. Надели браслет на руку, заплатили туристический сбор, на 9 ночей за 2 человек 18$. Девушка проводила нас, дали ей чаевые. Поселили нас неподалеку от ресепшна, в номере 530 на первом этаже. Взяли сейф - 5$. Сейф на ключе. Но есть вопрос, а единственный ли это ключ? Лучше возьмите чемодан с кодом или на замке и храните все ценные и денежные средства там.

Номер. Большая кровать с маскитной сеткой, вилки в их розетки подходят, переходников не надо. Есть стол, стул. Гели, мыло и шампунь в баночках с дозатором, так что хватит на долго, а если закончится, то вам его пополнят.

Уборка с утра. Вечером обрабатывают от комаров номера.

Завтрак с 7.30 до 10. Обед 13 до 15. Ужин с 19 до 22. Еды на всех хватает. Даже если придете через час. С самого начала можно попасть на большую очередь за блюдами которые готовят при вас - яичница, омлет, мясо на гриле и тд. Так что либо до начала занимаем очередь и бежим, либо стоим большую очередь, либо забиваем и приходим через час, когда та же самая еда, но без очередей. Еда вкусная, но специфическая, есть на любителя, есть прям острое, так что аккуратнее.

На территории три бара. Все включено на алкоголь начинает работать с 10 утра.

В первый бар, который возле большого бассейна алкоголь дают до 19 часов на вынос, снаружи через окно, но если вы на ужине, вам нальют.

Второй бар который возле маленького бассейна там алкоголь до 22.00 часов, но бывает и раньше закрывается. Тут же пекут пиццы, по 2 штуки на человека, маргарита, мясная и рыбная. Рыбная на любителя. В маленьком бассейне проводят аквааэробику в 11.00, где-то 45 минут, советую хоть раз прийти. Аниматоры супер. Через день возле этого бара проводят шоу в 21.00

Третий бар - пирс. Алкоголь до 23.00. Атмосферно, душевно.

Скачайте расписание отливов и приливов. Они очень сильные. Но есть и своя изюминка отлива. Можно гулять по дну океана. Много живности, морские ежи, звезды, морские огурцы, фермы водорослей. Ездили на пляж Паджо, там с этим проблемы, никакой живности.

Экскурсии. Берите у парня возле пирса, дядя без передних зубов... . если вас больше 10 человек, то тройная экскурсия (черепах, исчезающий остров, Стоун Таун) будет стоить - 40$, вместо 45. На экскурсии вас поведут на рынок, где можно купить сувениры, но советую ехать либо на такси, а лучше арендовать машину и спокойно походить и купить то что вам нужно. Аренда 40$ плюс оформление документов 15$ - сутки. Обещали машину в 8 утра в итоге привезли только к 11 часам...

На машине когда нашли парковку - 1000 шиллингов за час. Дали талон. И сразу к нам привязались провожатые, постарайтесь отвязаться от них. Ходите сами и куда вам нужно, а не куда им выгодно. По возвращению сразу пришел парниша и такой с вас за три часа 15000 шиллингов, типо он охранял ее. Мы вышли и пошли к девушке с талонами, она дала нам талон и там 3000 шиллингов. Так что развод не удался.

На рынке торгуйтесь.

Погода в основном дожди были по ночам, но и были дни когда весь день лил дождь.

Люди тут добродушные улыбчивые. Здороваются с вами - ДЖАМБО - привет. Выходили за территорию гулять, никто не приставал, только здороваются и интересуются делами. Ходили в деревню кормить детей. С этим аккуратно. Если нарветесь на толпу, будут вырывать конфеты прям из рук.

Очень весело тусить с местными масаями, они живут рядом за территорией. Так что учите английский.

В одежде себя не ограничивали, одевались и на и за территорией как хотели.

То что были далеко от океана, не беда. Каждый раз проходить по навесному мосту среди растительности и обезьян очень колоритно. И не шумно от баров.

Вероника оценила сервисы

Питание уборка атмосфера шоу люди
прохладная вода из души не всегда.
Добавлено 19.04.21 16:17 (5 213 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (1)