Регистрация: 04.10.13
спасибо
апреле 2021
02.04.21 - 14.04.21

Отель супер! Занзибар прекрасен! Туроператор Coral travel г***о )))

Начну сразу с того, что туроператор Корал тревел (он же Санмар) просто ужасен. Нет трансферных гидов на экскурсиях, никто не рассказывает ничего про страну, вас просто везет автобус с местным водителем. На экскурсию загоняют как скот по 40 человек, вместо обещанных 20 чел, без воды и еды обещанной. Со скандалом и боем после первой такой экскурсии мы вернули деньги и не поехали с ними на другие. На пляже познакомились с местными и они провели отличную экскурсию в 2 раза дешевле по тем же местам, но на 6 человек в индивидуальном минивене с гидом Абдулом (он чуть чуть говорит по русски, но больше на англ, мы знаем англ, поэтому нам было комфортно), никто не гонит, сколько хочешь останавливайся, общайся с местными, заезжай в деревни и т.д. Можно увидеть весь колорит, а не из окна автобуса Корал тревел с набитыми до отвала людьми. Оставлю контакт этого гида Абдула, может пригодится (инстаграм @abdillah9296)

Теперь об отеле! Супер, классный отель! Зеленый, много живности на территории (белки, муравьеды, хамелеоны и т д.) как мини зоопарк)))

Отдельное спасибо Jonathan!! Это главный менеджер отеля. Без вопросов поменял номер, всегда со всеми здоровался, спрашивал как наши дела, бронировал столы на ужин какие мы захотим и т.д.

Уехав из отеля я забыла в номере наушники, написала на почту отеля Jonathany и он нашел их, сказал что может передать и через местных русских туристов передал мне, я с ними списалась и они мне привезли мои наушники!

В целом отель супер для Занзибара! Все есть и кондеи и питание на высоте, всегда фрукты в изобилии. Лежаки всегда всем хватали, постоянная уборка территории и номеров.

Океан - красив, но есть отливы и приливы, потом привыкаешь к ним. Бар на пляже, сапы, каяки, винд серф и другие водные развлечения бесплатно на пляже, что огромный плюс.

Анимация вечерняя всегда, за ужином приятно и послушать и посмотреть, днем иногда водное поло, кокосы раздают бесплатно, потом очищают их сами же работники отеля, а на пляже местные продают за деньги))

На пляже если идти направо через 1 км будет пирс на котором хороший ресторан и не очень дорогой, стоит прям в океане на сваях. Там же рядом в аренду можно взять квадрики, байки и т .д., но мы не брали, так как движение там так себе и особо нет туристов на байках, как в Тае или Вьетнаме.

Налево от отеля по пляжу магазинчики, где можно купить мелкие сувениры, заплести косы и сделать массаж, все в разы дешевле.

Отдых прошел отлично!! Не съездили только на сафари, так как с Корал тревелом никуда не хочется уже, вернемся в другой раз и заранее запланируем поезду в Сафари с другими гидами и турфирмами)))

Всем хорошего отдыха! и Еще раз спасибо отелю и менеджеру Jonathany!!!

Добавлено 22.04.21 13:49 (2 677 символов в тексте)
Все отзывы Рамина (3)