Регистрация: 30.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2021
01.04.21 - 09.04.21

Хороший отель, особенно для детей

Ездили семьей с 5-летним ребенком в апреле 2021

ПЛР тесты проверяли чисто символически по прилету на эскалаторе аэропорта - быстро, одним глазом, даже не сверяли с документами :)

Отличный отель с шикарной ухоженной территорией, прекрасным питанием, замечательным детским клубом, классными подогреваемыми бассейнами и паршивеньким пляжем

- Территория действительно красивая, приятно смотреть, гулять и находиться там. Огромное количество цветов, которые по вечерам очень пахнут. По траве гуляют много белых птиц, похожих на маленьких цапель

- в 5 минутах ходьбы - площадь Сохо. Отличное место для вечерних прогулок

- рядом с аэропортом - быстро довезут, а шума самолетов не слышно

- главный большой бассейн без подогрева, а вот два других подогревались даже в апреле. Они пользуются популярностью, там прикольно плавать, вода комфортно теплая, в одном даже установлены водные тренажеры. Возле них желательно заранее занимать лежаки

- Можно ходить в отель Конкорд Спорт через дорогу. Там большой бассейн с тремя водными горками, тоже подогревается. Идти пешком далековато, поэтому возле ресепшн всегда стоит маленький автобус, который туда возит. Он открыт, даже если внутри никого нет, и водителя тоже - просто садишься внутрь, водитель сразу приходит и везет тебя. Удобно, каждые 10-15 минут возят. Ну или по запросу - сел и ждешь :)

- пляжные полотенца сдавать нельзя. Приходится с ними таскаться, это неудобно. Они большие и тяжелые. Поэтому многие и не таскаются, а просто оставляют на лежаках. Это типа как нельзя делать, но ведь все всё понимают, в том числе персонал

- каждому выдают по магнитной карточке от номера. Очень удобно, обычно дают одну на номер. А в нашем случае одну можно оставить торчать внутри, чтоб работало электричество, охлаждал кондиционер, заряжались девайсы

- у нас был самый обычный стандартный номер, всё работало, всё в нормальном состоянии. Раскладушка ребенку почти как полноценная кровать. Сейф, холодильник. Электрочайник и даже пакетики чая и кофе, сахар. Кондёр правда гудит как трактор, может мешать

- с водой не жлобятся - в номер приносят полторалитровую бутылку в день на человека. А если попросить уборщика, то еще даст, сколько нужно

- можно с комнаты звонить по номеру 05 - отвечает русскоговорящая Марина и в принципе решает возникающие вопросы. Это хорошо и удобно

- хотя в целом лучше знать английский - так быстрее и проще решать вопросы с персоналом, чем по русски

- Питание - супер. Много, разнообразно и вкусно. Да, очереди. Да, все выдает повар из-за стекла. С этим надо просто смириться и принять, как данность. Везде щас так, ковидные ограничения. Стаканчики с напитками ищите по углам возле стен. А вот чай и кофе не найдете, нужно только у официантов заказывать, их по залу шныряет много.

- Желательно не приходить в самом начале обеда и ужина, потому что не только очереди, а ещё и все столы заняты. Придите на полчасика позже и все ок

- Шеф повар - украинец, зовут Денис. Внешне и под маской сложно отличить от араба :) приятный мужчина. Стоит на выдаче горячих блюд и мяса

- кстати завтрак аж с 7 утра до 10:30. Очень удобно и для ранних пташек, и для любителей поспать

- вечерние музыкальные программы происходят прямо в ресторане (отдельный большой зал), местный певец поет вживую, поет очень хорошо, в том числе украинские и русские песни

- вай фай возле респешн, на удивление хорошо работает даже тогда, когда все в нём сидят по вечерам, почти не отваливается

- в барах возле бассейнов и на пляже - только напитки, еды нет. Кроме бара возле главного бассейна - здесь в обед дают бургеры и картошку. Особенность этого бара - хаотичная очередь, а точнее её отсутствие. Бармен сам решает, у кого принять заказ :) Если не повезет, можно простоять долго. Предпочтение отдают арабам и детям - их обслуживают быстро и четко

- по моим ощущениям, половина из всех отдыхающих в отеле были арабы, если не большая часть

- на пляже весь день дают мороженное, возле бара

- сам пляж, конечно, фигня. Ну, в Шарме походу все такие. Двухуровневый, узкий, куча лежаков, мало места. Детям поплескаться особо негде, а после обеда, когда отлив - тем более. Нырять и плавать с понтона, и вот здесь еще одно разочарование. Толи нам не повезло и мы попали в такой период, но рыб здесь в начале апреля было совсем мало. Смотреть не на что. Я плавал к пляжу соседнего отеля справа, Island View, в котором отдыхал два года назад - так там тоже рыбы кудато все подевались, хотя тогда, в прошлый мой отдых, их было много. Надеюсь, это просто такой период, и в другие месяцы рыбы всё таки появляются.

- много лежаков поломанных

- волейбольной площадки нет, она аж в отеле Конкорд Спорт)

- вечером перед прогулкой попшикайтесь спреем от комаров. Грызут

- кстати, про уборщиков. К любому обслуживающему персоналу нужно относиться не как к рабам, а искренне и по-человечески, и в ответ получишь такое же отношение. Мы сразу подружились с нашим уборщиком по имени Тарек, просто были к нему дружелюбны, при встрече улыбались и спрашивали как дела. Он нам очень помогал в разных моментах и вопросах, лично звонил мастеру, когда у нас сломался замок входной двери, был готов решить любой вопрос, который был ему под силу, в первый же день скрутил из полотенец лебедя без всяких чаевых (потом мы, конечно же, оставляли их ему). Просто потому что он почувствовал к себе хорошее отношение и в благодарность был готов помогать нам во всех бытовых вопросах, что очень облегчило нам пребывание в отеле. Представитель отеля, если вы читаете этот отзыв, то знайте, что Тарек - очень славный и замечательный парень. Благодаря такому персоналу и складывается впечатление о сервисе отеля

- еще один человек, сделавший наш отдых лучше - детский аниматор Ховайда. Вообще, детский клуб в этом отеле прекрасный. Это был один из главных критериев, почему мы выбрали именно отель Конкорд. Мало того, что ребенка можно здесь спокойно оставлять с 10 до 13, с 15 до 17 и с 20 до 22 часов, тут есть куча игрушек, всяких детских развлекалок, отличная территория с качелями, горками и другими конструкциями, даже плейстейшн есть, так ещё и замечательная девушка Ховайда, которая искренне любит деток и чудесно проводит с ними время. Моя дочь всегда бежала в детский клуб к Ховайде, как на праздник, а когда мы уезжали - очень плакала, и уже по приезду домой тоже каждый день вспоминала её и скучала. С такими аниматорами, как Ховайда, можно оставлять ребенка, зная, что и ребёнку классно, и ты сам спокойно отдыхаешь. Ещё и фотки в вайбер шлёт, отчитываясь, чем они там занимаются :) Детский клуб и Ховайда - огромное преимущество этого отеля

территория питание бассейны уборщик Тарек детский клуб и детский аниматор Ховайда
пляж подводный мир (мало рыб)
Добавлено 22.04.21 18:30 (6 578 символов в тексте)

14:24 09.05.21

Подскажите мини клуб в отеле нормально работает? Можно ребенка например оставить на пару часов, чтобы на море поплавать? Спасибо.

16:41 11.05.21

Я же всё подробно расписал в последнем абзаце по поводу детского клуба. Перечитайте внимательно. Да, конечно можно. Можно и нужно

21:44 12.05.21

Извините) почему-то не увидела)

20:46 21.10.23

Уважаемые гости ,
Спасибо вам за ваш прекрасный отзыв. С нетерпением ждём возможности вновь приветствовать вас в отеле Concorde El Salam Sharm El Sheikh.
С благодарностью и уважением,
Самир Рашван