Регистрация: 13.06.16
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
апреле 2021
11.04.21 - 18.04.21

Отель заслуживает гостей!

Отдыхали вначале апреля 2021 г семьей с 2 детьми 1 и 8 лет.

1. Заселение.

Приехали в отель в 10.30 и, так как время завтрака закончилось, нам предложили перекусить у бассейна (но с 12.00). Мы очень просили номер побыстрее, ведь были с детьми и сильно уставшие от ночного перелета. Но быстрее не получилось, было много желающих, и в 13.00 мы получили номер на 1-м этаже, как и просили , без каких-либо доплат.

2. Номер.

Номерной фонд староват, конечно, мебель подуставшая. Кондиционер в апреле не понадобился, фен, телевизор и вся сантехника исправно работали. Горячая вода была всегда с хорошим напором.

Корпус был 17-й, примерно посередине между морем и рецепшн. Уборка в номере была каждый день, но слабенькая, полотенца меняли не все каждый день, пляжные -по запросу; колу, фанту всегда приходилось просить. Оставляли на чай, но на уборку это не влияло, никаких полотенцефигур не делали.

3.Море, пляж.

Просто класс! Лагуна широкая, просторная; раз, два-и глубина, можно плавать.

Отлично и для детей, и для взрослых!

Кораллки не нужны!

Есть очень длинный понтон справа у соседнего отеля. Вконце него можно поплавать с трубкой и маской, посмотреть полуживой риф. Рыбки есть: хирурги, попугаи, селедки всякие, даже встречался наполеон. Их вдвое меньше, чем в Шарме, но они есть.

5. Питание.

Для периода пандемии- просто отличное.

Были в Египте много раз, но в этом отеле-безусловное преимущество!

На завтрак-омлет, овощи, выпекаются круассаны, бельгийские вафли, отличные десерты, овощи гриль, сыры.

На обед и ужин -2-3 виды мяса и рыбы, каждый день ассортимент меняется.

Отличные супы, крем-супы и даже был борщ!

На ужин практически всегда мясо на гриле.

Фрукты: каждый день клубника, мандарины, апельсины, гуава, финики, бананы. За 7 дней 3 раза давали креветки и микс с морепродуктов.

Очередь в столовой конечно была из-за большой заполненности отеля и выдачи еды через стекло.

Соки -пакетированные, пиво-норм, кофе-отличный из кофемашины.

Перекусить также можно было на протяжении всего дня (пицца, фри, гамбургеры, шаурма, мороженое) у разных баров.

6.Анимация.

Ненавязчивая. Где-то она была, но это мимо нас, так как у нас маленькие дети.

Минидиско начиналось в 20.30, а вечернее шоу с 21.30.

И, что удивительно, на пляже никто совсем не приставал, не тревожил, с экскурсиями, массажами и прочим...

7. Сервис.

В отеле главное -это люди, персонал, жизнь.

Почти все улыбаются, приветливые, доброжелательные.

На день рождение поздравили тортом и песнями в азиатском ресторане a la carte.

Мы обратились с просьбой починить карточную систему открывания дверей-и проблему решили сразу же поздно вечером, не откладывая до утра.

Не работал слив -также сразу прочистили.

Браслеты после сдачи номера не срезали.

8. Территория. Аквапарк.

Шикарная, чистая, ухоженная.

Есть 2 больших бассейна-с подогревом и без. Первый конечно же грязноватый из-за огромного скопления маленьких детей и взрослых (2 в 1).

Есть гамаки между пальмами. Шезлонги , зонтики новые, чистые, моются по вечерам. Мест на пляже всегда было достаточно. Ходили в аквапарк в соседний отель -Санрайз Гарден (время работы 10.00-12.00 и 14.00-16.00). Горки интересные и для детей, и для взрослых. Кругов, ковриков всем было достаточно.

Ходили пешком 5-10 мин. в Сензо-Мол через 4 дороги. Есть аптека, супермаркет. Цены приемлемые, все в фунтах, есть обменник.

9. Итог.

Из замечаний к работе к отеля могу выделить:

- отсутствие сушки для белья на балконе,

-очередь в столовой

-старя мебель в номерах

-не менялось постельное белье

Погода в апреле переменчивая, дует ветер прохладный.

Для взрослых неплохо, а деткам море прохладное. Хотя с 15-го апреля ночи уже стали теплее и вода в море прогревалась до 24 град., а днем было до 35 град. жары.

Не пожалели, что выбрали для отпуска с детьми именно этот отель. Могу его смело рекомендовать!

Спасибо всем :-)

хороший пляж питание аквапарк wi-fi по все территории
чистота очереди в столовой старая мебель в номерах
Добавлено 25.04.21 17:33 (3 839 символов в тексте)

12:39 27.04.21

Уважаемая Светлана,

Мы хотели бы поблагодарить Вас за оставленный комментарий о нашем отеле. Мы рады, что Вы остались довольны своим отдыхом и с нетерпением будем снова ждать Вас в SENTIDO Mamlouk Palace.

С уважением,
Центр по обслуживанию гостей и менеджмент отеля Sentido Mamlouk Palace Resort

11:17 28.04.21

Отдыхали, наверное, с Вами в одно время (мы с 03.04 по 11.04). Мой отзыв есть. Но все равно читаю все отзывы, т.к. 30 мая летим с 2 внуками в этот отель. А Вы как раз с детьми отдыхали и мне очень актуален Ваш отзыв. На всех сайтах отзывы относительно хорошие, а тут появился отзыв Владимира за апрель, он пишет, что для отдыха с детьми на столько все плохо, что ужас. И вот как понять, подходит отель для отдыха с детьми или нет. Вы детей чем кормили?

18:19 29.04.21

Младшему ребёнку брали баночное питание с собой, старшего кормили в столовой

10:13 30.04.21

Здравствуйте, Светлана. Спасибо за отзыв. Мы из России, из Подмосковья. Нам обещают открыть прямые перелеты в Хургаду и Шарм, в связи с этим озаботилась выбором отеля. По Вашему отзыву вроде и нам подходит. Нас 5 взрослых и 2 детей по 11 лет. В Египте не были. Каждый год отдыхаем в июле в Турции, но в этом, видимо, не придется. В Турции бывали (если Вам это что-нибудь говорит) в отелях Мега Сарай, Титаник Лара, Адалия Лара - это все хорошие крепкие пятерки. В Египте ищу подобные. По этому отелю, если можно, хочу спросить? Я читала, что это комплекс из трех отелей сети Sunrise и можно пользоваться инфраструктурой всех трех и даже ресторанами. Далеко ли идти до аквапарка соседнего отеля? Есть ли у пляжа, бассейнов бар с напитками? Есть ли пирс или только понтон? В ТЦ можно платить банковской картой? Есть ли в отеле тренажерный зал, баскетбольная, футбольные площадки, баня с крытым бассейном. Есть ли в этих трех отелях, что-то типа кафе, где можно вечером попить кофе - чай со сладостями, мороженым. И бывали ли какие нибудь пати, типа пенная и т.п. Спасибо.

13:11 03.05.21

Все есть и все рядом!

10:54 30.04.21

Алла, В Египте Вы не найдёте отелей, подобных Турции. 5* Египта и 5* Турции очень часто далеки для сравнения. Уровень питания в Египте ниже, чем в Турции. это я к тому, что бы у Вас не было больших иллюзий по поводе Египетских отелей 5*.
Sentido Mamlouk обычная Египетская 5*. Раньше, до пандемии, это был очень качественный отель сети Санрайз. Сейчас во всем Египте очень просел уровень питания, кроме безумно дорогих Риксосов, один из которых недавно открылся в Хургаде. Территорий можно пользоваться всех 3 отелей, ресторанами и барами только в Мамлюке и Гардене. Пляж у этих 2 отелей общий. От пляжа до аквапарка в Гардене 2 минуты, из самого отеля тоже самое. Есть 2 фудкорта с перекусами с 12-00 до 17-00. Один возле бассейна (в нашем случае в начале апреля это был бассейн с подогревом, который дальше от ресепшена), второй на пляже. Делают пиццу, шаурму, гамбургеры, картошка фри. Для вечерних посиделок специального кафе с выпечкой не. 24 часа работает лобби бар, там только напитки. На пляже есть 2 бара с напитками с 10-00. Один в начале пляжа Мамлюка, второй по середине пляжа. Вход в море пологий, песчаный. Есть в конце пляжа Гардена длинный бетонный пирс. В самом конце с двух сторон есть лесницы для спуска в море. На богатый подводный мир не рассчитывайте. Есть немного рыб, коралл мёртвый. Длинна пирса около 500м. Тренажерный зал есть, крытого бассейна нет. Есть ли бана, не знаю, мы не заходили в SPA центр. Пенных вечеринок за неделю нашего отдыха не было. Во второй половине дня на пляже проходят какие то мероприятия, но особо меня они не интересовали. Один раз видела для детей ставили надувные горки и было какое то пати с танцами. В ТЦ можно платить картой. До него от отеля медленным шагом 10 минут. Если будут ешё вопросы, пишите.

20:43 30.04.21

Спасибо огромное! Но придётся ехать в Египет, если откроют нам, на Турцию не рассчитываю в этом году. Может подскажите ещё какие отели глянуть кроме Риксосов и Бароны ещё дорогие слышала. Спасибо!!!

19:29 03.05.21

Алла, сейчас сложно что либо советовать. Мы в период пандемии первый раз полетели. На данный момент во всех отелях все очень изменилось в сравнении с отдыхом, который был до всей этой заразы. Мы сами полетели в апреле на разведку т.к. в конце мая будем лететь с 2 внуками. Отель, в котором мы отдыхали последние 5 лет до сих пор не открылся. Мне нужно было подобрать отель для отдыха с детьми. До пандемии в Sentido Mamlouk c питанием было гораздо разнообразнее и людей не было так много. Не могу сказать, что сейчас уж так плохо, но хотелось бы прежнего уровня. У меня просто внуки младше ваших и есть проблемы с ЖКТ, нам нужно наличие диетического питания, а на данный момент оно отсутствует в отеле. Мне, правда, обещали, что повар будет индивидуально готовить детям. У Вас дети постарше, для них асортимент питания подойдет. Для нас с мужем питание было нормальным. Посмотрите отели в Макади или Сахл Хашише. Там много есть хороших отелей, но это далековато от центра. У меня муж любит отдыхать не далеко от цивилизации, поэтому отдаленные районы не рассматриваем. В макади есть отель Sunrise Royal Makadi. Он мне очень нравится, отель хорошего уровня. Если будут вопросы, пишите.

22:49 03.05.21

Спасибо большое Надежда за советы, обязательно изучу отели, в тех районах, которые назвали, и думаю что - нибудь подберу. Sunrise Royal Makadi обязательно посмотрю. Спасибо!

03:15 15.07.21

Добрый день. Хотим поехать в этот отель , по горкам есть ограничения для детей касаемо роста?

20:27 19.07.21

Здравствуйте!