Регистрация: 28.06.15
марте 2021
30.03.21 - 06.04.21

Отличный отель с подводным рестораном

Время от Московского отличается на 3 Часа, в то время как на Мале разница в 2 Часа. Острова иногда устанавливают своё время, чтобы удлинить световой день

Трансфер На остров на гидросамолёте который занимает примерно час.

Каждого гостя встречает и сопровождает напротяжении всего отдыха свой ассистент, который записывает на все ужины, экскурсии и помогают с любыми просьбами. Нашу звали Elma - умничка, не придраться. Есть и русскоговорящий Батлер для тех кто совсем не говорит по-английски.

Приятно удивило наличие зелени потому что по фото в интернете отель казался более лысым.

Территория острова небольшая, обойти можно минут за 15. Очень много инста – локаций. Летают цапли, летучие лисицы, бегают ящерицы и, конечно, множество крабов.

Великолепная купальная лагуна со своим рифом, где удалось встретить осьминога, ската и много красивых рыб. Вход в воду идеальный, специальная обувь не нужна. Лучшая часть для Снорклинг слева от водных сьютов без бассейна, но там очень сильное течение. Под водными Виллами ночью можно постоянно наблюдать скатов, акул, больших рыб.

Питание. На острове несколько ресторанов, все работает по системе Аля карт. Шеф-повар итальянец, еда очень вкусная. Вкусные бенедикты на завтрак. Постоянно заказывали Спелые и сладкие манго с папайей. Каждый день разнообразное меню, не надоедает. В итальянский ресторан и тепаньяки нужно заранее записываться у батлера. Тепаньяки, если честно, не особо впечатлил, а вот паста с морепродуктами и тирамису в итальянском ресторане просто божественные. В меню не бало пиццы с морепродуктами, но повар без проблем сделал нам ее. В итальянский ресторан мы записывались 3 раза)

Что касается напитков, неплохое вино, а вот крепкий алкоголь не очень, но его и не хочется на жаре) шампанское за доп плату. Aperol 15$

Ну и конечно изюминка тема – подводный ресторан H2O. Нам повезло отдыхать в период, когда представили нового шеф-повара с мишленовском звездой - Андреа Бартона. Таким образом, отель стал первым подводным ресторанам со звёздами мишлен. Сам подводный ресторан находится где-то в 50 м от берега куда гостей привозят на лодке. Далее гости спускаются на глубину 6 м. Максимально вместительность ресторана 16 человек. Рекомендую записываться в ресторан заранее – поскольку запись плотная и на обеды и на ужин. Ужин стоит 250 $ человека, обед дешевле. Но на ужин вы видите подводный мир как в светлое время суток, так и в тёмное. А он здесь шикарен – проплывали скаты, акулы, множество рыб. Ну, конечном, самая главная изюминка - это кухня. Каждая блюдо подается под определённую мелодию. Кухня необыкновенно вкусная. Понравилось всё.

Поскольку остров небольшой, основав часть вилл на воде. Минимальная категория номера называется манта вилла. Номер 55 квадратов располагаются по две виллы вместе, но поскольку они совмещаются санузлами, Соседей не слышно. В номере большая двуспальная кровать, фен, тапочки, зонты дождевики, швейные принадлежности, письменные принадлежности, ванные принадлежности, в мини баре прохладительные напитки, крекеры, шампанское, но это за доп плату.

Следующая категория номера – вилла дельфин. Это уже отдельностоящие вилла с видом на закат. Вилла дельфин с бассейном также смотрит на строну заката и располагаются глубже вилл дельфин без бассейна. Если не хочется идти пешком, можно вызвать багги.

Сьюты на воде расположены слева от СПА, выходят на отличную лагуну. Они больше площадью.

Пляжных сьютов всего 10, Перед ними идеальная купальная лагуна.

Сьюты на воде С бассейнами расположены слева от ресторанов и общего бассейна.

Самый крутой номер в единственном экземпляре находится на линии сьютов на воде с бассейном, и несмотря на свои большие размеры размещает не больше двух гостей, потому что в номере всего одна спальня. Помимо неё в номере гостиная с бильярдом своя спа зона м огромный бассейн с террасой

Все номера новенькие поскольку и сам отель новый.

Сервис. Тут прям молодцы, стараются. Несмотря на медлительность, характерную для мальдив, очень стараются угодить и даже если есть какие-то нюансы быстро все исправляют.

Развлечения. Вечером каждый день проходили разнообразные развлечения и за 10 дней не поверились - пляжная вечеринка на закате с шампанским, конкурс красоты, мальдивское тематическое шоу, были спокойные вечера. В cheers баре есть бильярд.

В целом отель очень понравился, отличный отель для взрослых

подводный рестран вход в воду богатый подводный мир кухня работа батлера
слабат тепаньяки алкогольная карта
Добавлено 26.04.21 22:34 (4 398 символов в тексте)

08:15 22.07.21

спасибо за информацию по поводу зелени, боялись, что отель лысый. а также за информацию по ресторанам