Регистрация: 22.03.21
апреле 2021
17.04.21 - 24.04.21

4.2

Рекомендую, хорошее соотношение цена-качество

Выбрали отель по рекомендации турагента и не прогадали. Конечно как и везде были свои плюсы и минусы, о них расскажу подробнее.

Заселение. Заселили на несколько часов раньше, что, безусловно, приятно, после долгого перелета хочется поскорее в номер, а не сидеть в лобби. Дали номер на 16 этаже с балконом и видом 50% трасса/ 50%марина поэтому шум с дороги был слышен, но не критично, спать не мешает. Почему то в номере были две отдельные кровати, но мы с мужем не стали ничего менять т.к. по отдельности лучше высыпаемся.

Номерной фонд и уборка. В номере есть все необходимое: чайник, фен, утюг, гладильная доска, сейф, халаты, чай-кофе-вода (на человека 0,5литра) каждый день пополняют, душевые принадлежности так же имеются (гель, шампунь, мыло, ватные палочки и диски). Убираться приходили каждый день, но в очень разное время, пару раз после обеда когда мы отдыхали в номере, мы просили уборку через день (замена полотенец, постельного белья). По уборке вопросов не было, но мы и не придирались :) Тапочки и адаптеры принесли по запросу в тот же день.

Питание. Брали завтраки+ужины (НВ). Завтрак хорош, подается в японском ресторане на 2 этаже, голодными не останетесь, всегда есть финики, курага, круассаны, джем/нутелла, блинчики/панкейки, сыры, ветчина, подсушенный багет, фрукты (бананы, яблоки, дыня, арбуз, ананас), микс салат, омлет с овощами, скрэмбл, отварные яйца, жареные яйца, сосиски, хэшбрауны (типо драников), рис/макароны, фасоль в томате, бекон. Из напитков вода, апельсиновый и арбузный фреши, чай/кофе нужно заказать на баре, принесут за столик. Так что выбрать есть из чего, нормальный стандартный завтрак, очередей ни разу не было, мы обычно завтракали в 8:30 утра.

Ужины шведский стол на 2 этаже в лаундж зоне, честно говоря вообще ни о чем, выбор совсем небольшой, половина блюд сильно перченая, поэтому на 3ий день мы попробовали ходить на обеды и не прогадали, я бы советовала ходить на обеды по меню на G-этаже вместо ужина (предупреждать заранее об этом никого не надо). Обеды просто бомба, на выбор можно взять три блюда: суп, салат или закуску, горячее и десерт. Мои фавориты это суп из чечевицы, салат из рукколы со свеклой и сыром фета, стейк мясной с морковным пюре, стейк из красной рыбы с гороховым пюре, паста с индейкой и сливочным соусом, десерт помоему назывался долли, обалденно вкусный! Поэтому обедам ставлю твердую 5+, ресторанная подача, изысканный вкус, прекрасный выбор. Есть в меню блюда за доплату, обращайте на это внимание.

Персонал отеля. Все говорят на английском, вроде как есть рускоязычная смена, но нам это было не принципиально, очень дружелюбно все настроены, помогут, ответят на вопросы, вобщем персоналу тоже 5+ :)

Пляж. Ближайший городской пляж JBR в 15 минутах пешком, скажу сразу что с детьми по жаре будет тяжело идти, нам с мужем было более менее, но в обед уже очень жарко и дорога утомляет. Пляж очень чистый, как песок так и вода, температура воды 28 градусов, лежаки дорогие, поэтому почти все загорают на полотенцах, рекомендую сразу везти с собой зонтик т.к. здесь он жутко дорогой если покупать, примерно 35-40$. На пляже предлагаются разные морские активности: флайборд, сапборд, полет на парашюте и тд. Если хотите что-то попробовать рассчитывайте взять дополнительные 200-300$.

Дубай Марина. Огромный плюс для тех кто желает погулять по вечернему городу, канал в 5 минутах ходьбы, длинная прогулочная набережная с красивыми видами, яхтами, автомобилями и палатками. Так же можно гулять и вдоль пляжа, сходить на полуостров где стоит знаменитое колесо Око.

Еда вне отеля. Магазин сразу возле отеля, там покупали фрукты, воду, печеньки к чаю, ужинать ходили или в тц МаринаМолл что в 10 минутах от отеля или выбирали ресторанчик на набережной, на человека планируйте не меньше 30$ без напитков. Порции везде большие, так что не заказывайте много блюд, не осилите :)

Город и транспорт. В центр ездили на метро, до которого от отеля 3 минуты пешком, рекомендую подъем на Бурдж Халиф, аквариум в тц ДубайМолл, вечернее шоу фонтанов, БИЛЕТЫ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ ОНЛАЙН ЗАРАНЕЕ, так реально гораздо дешевле чем в кассах. Сам ТЦ просто огромный, представлены все брендовые линейки, дешевых цен не ждите, бренд не может стоить как массмаркет. Лучше заранее решить в какие магазины надо зайти т.к. площади очень большие и вы просто физически не успеете все обойти, мы за целый день шоппинга не обошли и половины. На нижнем уровне есть фудкорт, там можно недорого перекусить, сувениры тоже на нижнем уровне.

Вывод такой: отель рекомендую, все на уровне, соответствует своей цене. Паре однозначно будет комфортно, семье с детьми стоит задуматься готовы ли они ходить до пляжа 15 минут по жаре, в остальном все должно устроить.

Если остались вопросы - пишите в инсту julia_domasevich

Юлия оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Расположение персонал качество питания завтраки и обеды удобный номер
15 минут до пляжа по жаре ужины шведский стол
Добавлено 27.04.21 10:15 (4 746 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)