Регистрация: 25.03.16
апреле 2021
13.04.21 - 23.04.21

Куба-наша любовь

Недавно прилетели с путешествия на остров Кайо Коко. Зарядились чудесными эмоциями и впечатлениями. Летали с туроператором Пегас. Отличный перелет, прилетели даже на полчаса раньше. В аэропорту в очереди были первыми, тесты прошли быстро, багаж пришлось немного подождать. Ехать к отелю 20 минут. В отеле нас встречали с танцами и песнями. Сразу предложили прохладительные напитки. Заселили в течение 15 минут без дополнительной платы. В продолжение предыдущих отзывов, дополню, что есть конечно однообразие в еде. Но был организован чудесный тематический обед на улице, на котором был молочный поросенок на вертеле, мясо, закуски, фрукты. Кубинцы очень старались, это было видно. Иногда обедали мы в ресторанчике Ranchon Flamingo, заказывали лобстеров 20$ за порцию. Этот ресторанчик найти очень просто, выходите на пляж, поворачиваете направо, немного проходите, вы его увидите. Лобстеры там очень вкусные, подаются с рисом, салатом, креветками и картофелем фри. Брали экскурсию у гида Пегаса глубоководную рыбалку на яхте. Нам попалась отличная команда с опытным капитаном. Мы остались очень довольны. Кроме туроператора экскурсии на острове никто не продает. Ром и сигары покупали в магазинчике при отеле. Так же ходили на рыночек, который из отеля на лево к отелю Мелия. Там есть сувениры и так же магазинчик с сигарами и ромом. Кофе в продаже мы нигде не нашли, его не было даже в дьюти-фри. Океан и пляж замечательный, невозможно ни с чем сравнить. Вода прозрачная, чистая, пахнет огурцом. Команда персонала отличная! Бармены, официанты, все ребята молодцы! Отдельное спасибо девушкам-барменам, которые всегда встречали в Лобби-баре с приветствием и улыбкой. Все напитки не плохие, но Пина Колада самая вкусная на баре у бассейна. Видимо там бармен волшебник :) Мошки, конечно, нас тоже покусали, но наших мужчин нет. Как-то выборочно они кусают. Но спастись от них невозможно, никакие средства не помогают. То, что мы брали с собой, было бесполезно. Каждый вечер ставили чудесное шоу-балет в национальных костюмах. Провожали нас тоже с музыкой и танцами. Очень жаль, что была закрыта Гавана, хотелось ее посетить. В Кубу не возможно не влюбиться!

Добавлено 30.04.21 13:02 (2 154 символов в тексте)

23:52 13.06.21

Дмитрий Пятанов

Зеленоград, Россия

Турист

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ И ОТДЫХ

Добрый день.Спасибо всей команде Отеля Playa Paraiso 4*. Отпуск и отдых в этой замечательной стране и отеле прошёл просто шикарно. Отель не смотря на 4 звезды, не уступает некоторым пятеркам на острове. Пообщавшись с ребятами из разных отелей именно пятерки и четверки. У них был немного скудноват выбор. Я точно понял что не зря выбрал данный. Питание выше всех похвал. У нас было все от любого мяса и рыбы, морепродукты. А какие там на шведской линии делают стейки из тунца, это не передать словами. Сервис замечательный. Уборка номеров отличная. Да, номера немного уставшие, но не жить же в нем целый день. Тем более как нам сказали, отель восстанавливают после урагана, в некоторых корпусах во всю идет ремонт,и они не заселяются. Мы оставляли подарки персоналу, не для лучших отношений, а от души. И нам все понравилось. Напоследок горничная подарила манго)) Пляж лучший на острове. Даже знаменитый Пилар не так удивил,как наш пляж рядом с отелем. Водоросли были. Но команда отеля быстро все убирали. И к приходу туристов, чистый песочек и Релакс. Хочешь ананас, хочешь кокос или манго? Тебе тут же все принесут за отдельную плату разумеется. Конечно можно попросить добавить ром, и ты счастливый лежишь на берегу Атлантического океана и попиваешь наивкуснейшую Пина Колада)) А там ее делают профессионально и очень вкусно. Есть несколько баров работающих 24 часа. В одном из них всегда вкусные и свежие бургеры, сэндвичи разные. Это если проголодался. Напитки везде качественные и очень вкусные коктейли на основе любого алкоголя. Анимация сильная, веселые представления каждый вечер. По отелю бегают почти ручные крабики)) Экскурсии брали, ездили за территорию Кайо Коко. Местный колорит посмотреть и развлечься, больше узнать о культуре страны и быте. Жаль Гавана закрыта. Но будем надеяться на лучшее. Вся команда отеля очень дружелюбная и отзывчивая. Отдать должное девочкам официантам. В такое сложное время они выкладываются на все 100 процентов, что бы отдых прошёл отлично. У каждой станции свой официант, говоришь что ты будешь кушать и они тебе все положат. Сам ничего не накладываешь. К столику подойдут предложат аперитив и по умолчанию наливают воды для сопровождения. Благодарили красивых кубинок подарками за их труд, и у нас всегда были ответные подарки в виде спелых и сочных манго 🥭 Одним словом шикарная Куба. Шикарный океан и отличное настроение получили от этой поездки.

Дмитрий оценил сервисы

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ

Пляж персонал еда расположение.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ

Немного уставшие номера но идет ремонт в корпусах.

ДОБАВЛЕНО 31.05.21 12:49(2 406 символов в тексте)

КОММЕНТИРОВАТЬ

ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ

АЛЕКСЕЙТурист, Щелково, Россия

10:38 02.06.21

Добрый день.Подскажите какие подарки дарили Кубинцам, говорят у них проблемы с предметами гигиены(забные щетки и т.д.)?

ДМИТРИЙ ПЯТАНОВТурист, Зеленоград, Россия

01:38 03.06.21

Добрый день. Крема, шоколадки, конфетки, пасты, короче все что нужно. Они радуются всему и им приятно. Через раз оставляли доллары горничным и официантам)

EEVVAAТурист, Москва, Россия

21:37 13.06.21

УДАЛИТЬ

Добрый вечер. Подскажите, как проходило взятие тестов ПЦР? Из отеля забирали кого-нибудь в изоляторы?

15:04 14.06.21

Все отзывы Светлана (5)