Регистрация: 16.11.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2021
19.04.21 - 30.04.21

Бывший Хилтон, SAFIR. Одной звезды уже нет. Отдыхали в отеле...

Бывший Хилтон, SAFIR.

Отдыхали в отеле 19.04-30.04.21, привезли нас в отель уже после завтрака, чуть помариновали, послушали наши пожелания, получили свою мзду и заселили нас в номер возле пляжа. По сути, можно жить в любой части отеля, все корпуса выходят к фуникулеру. 3 мин и ты на ресепшн (там же и столовая.) Но для нас была важна близость к пляжу.

ОТЕЛЬ

Отель очень компактный, красивый. Кому важно гулять, то мест нет, только по кругу. Рядом улица Меркато, всегда можно прогуляться туда.

НОМЕР

Номер чистый, мебель нормальная, сантехника чуть подуставшая, но некритично. У нас в номере была большая кровать, диванчик для просмотра TV, холодильник(охлаждал хорошо), сейф (не прикручен, просто стоял в шкафу),набор Чай-кофе, вода 1,5 л, фен, утюг и доска для глажки(так и не пригодилось).

Кондиционер в стене, работал, но так и не поняли, холодил или нет.

По требованию могут предоставить халат и тапочки. Мы просили тапочки и нам их с 3 раза дали. Мыльные принадлежности (шампунь, мыло куском, гель, кондиционер и лосьон для тела) пополняли вовремя(наследие Хилтон), а ведь отель сейчас имеет 4 *. Уборка нормальная, полотенца меняли каждый день, вне зависимости, бросаешь их на пол или нет.

TV- плоский экран , все выходы есть, но USB не работал. Каналы вначале были только арабские, после обращения на ресепшн, настроили русскоязычные и украинские.

Хочу отметить быстроту решения проблем, тапочки не в счет, мы про них вспоминали только вечером, когда уборщик уходил, а именно их он выдает.

С розетками была беда, хоть вези свой удлинитель. Зарядить мобильный возле кровати проблема, но, может, это забота о нас, чтоб отдохнули от гаджетов.

Wi-Fi в отеле НЕТ. Но мы сразу купили в аэропорту. Орандж, 10 $, типа 18 Гб. По сути меньше, нам не хватило, на 11 день закончился интернет. Видео смотрели , футбольные матчи.

Очень понравилось устройство корпусов, передвигаешься от номера до фуникулера не по открытому солнцу. Фуникулер часто ломался, но ненадолго, нас не напрягало.

На территории отеля бассейн с морской водой, рядом с пляжем, и рядом с ресепшн, простой. Там пару раз купались, выходя с обеда, освежает и есть тень от пальм. Правда бар там не работает. Бассейн есть еще рядом с СПА, но мы там не ходили. Раньше в отзывах спрашивали, зачем бассейн с морской водой , в 2 мин ходьбы от моря, у нас был небольшой шторм, вот и купались в бассейне.

ПЛЯЖ

Пляж, лежаки и места не под солнцем. Не знаю, как при полной заполняемости, будет справляться отель. Пляж состоит из нескольких, совершенно отличающихся друг от друга секторов. 2 дня выбирали, переезжали с места на место, пытаясь выбрать оптимальное для нас расположение.

Есть часть пляжа возле затопленного понтона. Мало грибков, лежаки все заняты, либо с вечера, либо с 4 утра. Там есть место для малышей, метр или два, но все равно под ногами окаменелый коралл. В прилив и взрослые там принимали водяные ванные.

Есть два плато, одно возле волейбольной площадки, там мест достаточно. И возле бара, грибков мало, но я приходила в 6 утра, мое облюбованное место было свободно.

Также малюпусенькие два участка в углублениях ландшафта. Хорошо, когда ветер, зимой. Лежаки очень тяжелые, деревянные. Матрасы нормальные, из кожзама, полотенца чистые, новые.

На верхней части пляжа есть душ с пресной водой, вообще их 3, но хорошо работает только возле бара, рядом с бассейном нерабочий. Туалет рядом с пляжем, за столовой, которая на пляже.

ПОНТОНЫ

Их два. На этом положительные стороны заканчиваются.

Затопленный понтон. Частично сломан, в конце пути, нужна сноровка, чтоб зайти. В прилив, если нет волны, просто идти по нему и дальше плыть. Если отлив, опять же, если нет волны, на него просто нужно заплыть, встать и пройти до берега. Его охраняют рыбы- хирурги, их там уйма, махать ногами не рекомендую.

Вот, если волна, зайти- выйти более проблематично. Волна сбивает с ног. Скажем так, для молодых людей не представляет сложности.

Пластиковый понтон. Сам понтон не очень длинный, даже в волну идти было нормально. Но лестница негодная. Наклон лестницы от тебя, требует достаточных усилий, чтоб подняться, тем более всего 3 ступеньки. На мой взгляд, это самый большой минус отеля. Но так, как на этом сайте нет представителей отеля , то так будет еще долго. В понтон никто денег вкладывать не будет .

В море течение, иногда, очень существенное. Коралл. Уставший, как и во всем практически Шарме. Рыб, на мой взгляд, маловато, правда вода была прохладная. Может, это я уже видела достаточно, и поэтому особо не впечатлили меня рыбки. Полно рыб-хирургов. Если оплыть влево от затопленного понтона, есть много красивых живых кораллов. Но туда мало, кто плавает. Где-то рядом с пластиковым понтоном живет черепаха, я не видела. Встречала рано утром Орляка, но он сразу уходил на глубину.

ПИТАНИЕ

Столовая находится, в главном здании, рядом с ресепшн. Утром и днем полностью залита светом, кто-то из архитекторов был затейником и придумал не просто панорамные окна, но и крышу. Но найти место без солнца возможно.

Завтрак. Омлет, блины, бельг. вафли, сыр, колбаса, пюре, сосиски, йогурты, сухие завтраки. Фрукты мелко нарезаны, порционно. Ну и сладости, конечно.

Питание, как для меня, было слишком диетическое. Все тушеное, мясо, рыба. Вечером гриль. Овощей достаточно, а вот с фруктами беда, их бывало всего 2 вида. Повара все выдают сами, на выдаче салатов иногда очередь.

Напитки разносят официанты. Утром кофе(растворимый), чай, каркаде, молоко, на тележке развозили. Днем делаешь заказ. Все быстро, иногда, приносили сразу, только ты зашел, помня твои пристрастия. Вообще команда официантов и уборщиков в столовой заслуживает самых лучших похвал.

На пляже есть столовая, раньше нужно было брать талончик на ресепшн. Сейчас просто приходишь, садишься, делаешь заказ. Там только бургер, люля и рыба во фритюре, картофель-фри. И напитки. Мы сходили только один раз.

Бара только 2, в лобби и на пляже . Может, с приездом русских, старые бары оживут. Но пока было так. Алкоголь не пили, пиво видели наливают из бутылок, соки пакетированные. Наливают в маленькие пластиковые стаканчики.

ОТЪЕЗД

Корал Тревел перенес наш вылет на 6 часов назад, мы позавтракали и улетели. В общем отелем, сервисом, персоналом остались довольны. Не могу рекомендовать , потому что сама испытывала дискомфорт при заходе в море. Может приезд русских сподвигнет хозяина отеля сделать более удобным заход по понтонам.

Туалет с душем, возле пляжа

Море частично разрушило затопленный понтон

Тапочки выдали по требованию

Лобби бар

Хирурги охраняют свои владения! Нужно аккуратно!! плыть

Там, где заканчивается понтон, можно сразу плыть

Так можно заплыть на затопленный понтон

Фуникулер

Водопад

Zhanna оценила сервисы

территория персонал
понтон мало фруктов мало лежаков тяжелые лежаки
Добавлено 06.05.21 10:31 (6 415 символов в тексте)

18:33 12.07.21

Супер-отзыв, подробный, спасибо огромное.

18:39 02.09.21

Подскажите, много ступенек для спуска к морю?

11:59 03.09.21

Добрый день. Что имеется ввиду под спуском к морю? От номеров, или с пляжа. Если с пляжа, то обычная лестница , с одного яруса пляжа на другой, ступеньки не считала. Если от ресторана, то прилично, но есть фуникулёр. Вы посмотрите фото из отеля, там все видно.

11:38 04.09.21

Доброго дня! Я все прочитала.Выбрали этот отель на октябрь. У вас был номер стандарт?

05:34 06.09.21

Добрый день.
У нас по туру был номер стандарт, но проживали мы в другой категории номера.Возле бассейна. Было не очень много людей + бакшиш 20 $ .

17:54 08.09.21

Спасибо!!

15:55 13.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш отзыв о нашем отеле.
и приносим извинения за любые неудобства или разочарования, которые вы могли испытать. Ваш отзыв имеет для нас неоценимое значение, поскольку позволяет нам определить области, где мы можем улучшиться и обеспечить лучший опыт для наших гостей. Мы ценим ваше понимание и надеемся, что вы дадите нам еще один шанс превзойти ваши ожидания в будущем
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Zhanna Kukharska (12)