Регистрация: 08.05.21
мае 2021
02.05.21 - 07.05.21

3.7

Не рекомендую, лучше выбирайте Шарм

Отдыхали двумя парами с 2го по 7ое мая.

Летели до Марса-Алама прямиком из Киева. 4 часа в самолете.

Некоторые летять в Хургаду 3.5 часа, а потом еще на автобусе 4 часа добираются - такой вариант не рассматривайте ВООБЩЕ, это ооочень противно и Марса-Алам того не стоит.

В отель прибыли в 11 утра - устроились ждать заселения. В лобби не работал кондиционер, экономят на электрике. В этом отеле вообще всегда такая ситуация - общие зоны, ресторан, лобби, бары и так далее - без кондиционеров. Спасает, что есть места на открытых площадках где хорошо продувает ветер.

Насчет заселения - пока через минут 20 самостоятельно не подошли к ресепшену и не начали торговаться насчет номера - араб ничего делать не собирался, документы спокойно лежали рядышком.

За 10 долларов получили номера с видом на море, хотя отель заполнен на 20 процентов. Ну ок.

Сам номер нормальный, белье чистое, уборка проводилась каждый день, кондер дует исправно. Что не понравилось - душ без шланга, просто лейка из стены - мне высокому приходилось приседать и подстраиваться под лейку. Сама ванна узкая, неудобная. А так все остальное норм.

Территория отеля однообразная. Есть пара удобных лежаков между пальмами, есть пару фонтанчиков, но на самом деле скучновато. Вроде и все есть, но глазу зацепиться не за что.

Море - прямо перед отелем находится двухярусный пляж. Дальше вход в море - точнее в коралловую корку, в которой купаться нельзя. В этой корке есть небольшие лагуны, где туристы плещутся как бегемоты. Но там надо быть аккуратным, много ежей. И конечно же без тапочек туда не сунешься - остатки кораллов режут ноги.

Есть понтон и заход на глубину - там мы и купались больше всего. Понтон метров 150, большой и просторный. Часто вывешивают красный флаг - купаться запрещено, иди в бассейн. Насчет кораллов и подводного мира - он НАМНОГО уступает Шарму, чтобы не писали. Рыб не много, кораллы подуставшие, ничего экзотического типа черепах, скатов, или не дай бог, морской коровы, мы конечно же не видели =)

Питание - Еда вроде ОК, но в последний день уже ничего не хотелось)

Я не привередливый, выбрать есть из чего, но чтобы что-то уж ооочень вкусное - неа. За еду 7 из 10.

Напитки - в данном отеле еду ты набираешь самостоятельно, а напитки приносит официант, который предварительно к тебе подходит и узнает чего ты желаешь. Так вот нифига) Официанты работают за бакшиш, пока не заведешь прикормленного араба - никто и пальцем не пошевелит принести тебе что-то или положить на стол приборы. Это очень не очень) Мы такого араба завели, и раз в день откалывали ему по доллЯру. С одной стороны - не обеднеем, но с другой стороны - я и сам смог бы принести себе воду, кофе или вино.

Такая же ситуация с баром на пляже - хочешь попить на лежаке - идешь в бар, садишься за столик, ждешь официанта, заказываешь, ждешь пока он принесет, берешь напиток и идешь к лежаку. Тут и пить перехочется. Дуристика, в других отелях - подошел, заказал, получил. Считаю эти мальчики для зарабатывания бакшиша - в данном отеле совсем ненужное звено.

Гид - мы ездили с ТПГ, отельный гид Мохаммед, номер +20 101 891 9699. Гори в аду, скотина! На встрече он был сама любезность - если что пишите, сразу отвечаю, всегда помогу, расскажу, ляля-тополя. Заказали у него экскурсию - покатушки на квадроциклах. "Вы будете ехать час вдоль моря, час по пустыне, красота, весь Египет ваш и так далее" - говорил Мухаммед, мерзкое отродье. В итоге - 20 минут к бедуинам, там 3 разных магазины попить говеный чай, говеный кофе и понюхать их говеной травки. И 20 минут обратно, зашибись квадрики. Лучше уж у гаража рядом заказывать, там хоть прийти и плюнуть в рожу под конец можно. На обратном пути так получилось, что жена упала с квадроцикла =(. Рука в кровь, нога в кровь, синяки - хорошо, что ничего серьезного. Ребята гиды не были готовы к такому повороту вообще - ни аптечки и них на базе!!!, ни в самой поездке не было. Кровь остановили, щука, ЧАЕМ который был куплен у бедуинов. Аптечку нашли только в авто, который привез нас на покатушки на базу квадриков. Так как ничего серьезного - ушибы и порезы, решили написать гиду, спросить что покрывает страховка(спойлер - ничего, так как это экстрим, щука, - вот и переплачивай за экскурсию от гида 20 бачей, типо за безопасность) и где сходить к врачу. Писали под конец экскурсии, около 8ми утра. Ответ пришел в 12. Фраза - "А почему сразу не позвонили?" сразила наповал. То есть не ответ на вопрос насчет врача, не вопрос как сейчас себя чувствует супруга, а вот это вот. На этом рассказ про гида закончу, сами перевязали и промыли раны, сами нашли медпомощь и оплатили. Добавлю только, что после этой фразы гид ни разу не поинтересовался насчет состояния супруги, даже когда видел ее с перевязкой при выезде из отеля. Мухаммед, я надеюсь больше ни один турист не купит у тебя экскурсии.

Цены - так как это Марса-давай-переплачивай-Алам, все сувениры стоят в 3 раза больше, все экскурсии - на 50% больше, все такси - на 200% больше чем аналогичный услуги в Хургаде или Шарме. Не советую что-либо из сувениров покупать в отеле - реально в 2 или 3 раза больше стоимость, чем при вылете в аэропорту. А в аэропорту еще и наценка должна быть нехилая) Или надо жестко торговаться. Мы торговались жестко(ровно в на 50% скинули изначальную цену), но все равно компанией переплатили за два сувенира ровно 100% от стоимости. То есть потом в аэропорту нашил оба наши сувенира в 2 раза ниже от того, что заплатили. И такая ситуация вообще со всем, что можно купить - гид сразу говорит, что цены очень сильно неадекватно завышены.

Мой итог

Не придумывайте, берите тур в Шарм=)

За те же деньги получите лучше сервис, лучше инфраструктуру, лучше цены, лучше рифы и лучше отдых=)

Номер пляж мало людей
Питание обслуживание вход в море выключенные кондиционеры цены
Добавлено 08.05.21 08:35 (5 690 символов в тексте)

20:06 18.05.21

Уважаемый наш уважаемый гость! Спасибо, что выбрали Jaz Grand Marsa Stay для проведения отпуска. Моя команда и я хотели бы поблагодарить вас за ваш критический и ценный отзыв. Вы всегда искали лучший способ улучшить предлагаемые нами услуги. Еще раз благодарим вас за отзыв. Мы с нетерпением ждем встречи с вами снова. С уважением, генеральный директор Ashraf Ayed Resorts

20:22 18.05.21

Все отзывы Дмитрий (1)