Регистрация: 27.03.14
апреле 2021
28.04.21 - 06.05.21

Абхазия - страна души и размеренной жизни

Всем доброго времени суток. Отдыхали в данном отеле с 28 апреля по 6 мая. Трансфер с Адлера прошёл на ура, меньше чем за час пересекли границу и вот мы по дороге на ресепшн. Чемоданы в руках, гида от Пегас нет, в отель заходим сами) Приветливая девушка выдаёт нам ключи от номера 311 (сразу при бронировании просили этаж не выше 3, так как начиталась уже отзывы о работе лифтов). Засели нас уже в 9 утра, большое спасибо, завтрак не предусмотрен, так как по "международным" меркам заселение в 14-00, ладно, подумали мы, и отправились в номер. Вид на бассейн, пальмы, детскую площадку, не работающий аквапарк и кусочек моря. Красный ковролин слегка в следах от сигарет, кровать большая, но основание грязное( в каких-то странных пятнах. На шторах белые пятна. Все огрехи номера были замечены из-за изрядной усталости после ночного перелёта. Первое желание было поменять номер на противоположную сторону, там вид на горы и море и очень тихо, но хорошо что не стали менять, так как на третьем этаже находится шумная вентиляция. В номере было два больших полотенца, которые мы брали на пляж и к бассейну, два маленьких и два ножных. Все. За 8 дней ни полотенца, ни белье не менялось, не знаю кому там что меняли, видимо нужно было просить. Про обстановку стандартного номера все уже писали, чайника нет, два табурета, два стакана, все..... пододеяльник наизанку без одеяла, две маленькие подушки, одеяло взяли сами на следующий день. Номер с завтраками 3200 в апреле, 3500 в мае. Ничуть не жалею, что взяли только завтраки. Оставили чемоданы, пошли гулять, завтрак в отеле не стали оплачивать - 450 рублей с человека. Позавтракали в кафе. Пришли в номер в обед чуток поспать, но не тут-то было, музыка около бассейна долбила так, что сотрясались первые пять этажей) и так на протяжении 4 дней, с утра и до вечера, благо мы в номере только спали. Потом все увезли в отель Европа - сочувствую отдыхающим этого отеля. Питание организовано в здании напротив, которое так же оборудовано под кафе Абхазия. Завтраки с 7 до 10, перечисляю по порядку (раздача как в столовой, берёшь поднос, приборы и вперед) - гречка, макароны, капуста цветная либо брокколи, картофель, омлет, сосиски, котлеты, курица, скумбрия, блинчики, пироги - на одной стороне, на противоположной - салаты, это свежая капуста в разных видах, и каждый день сытные салаты - оливье, мимоза, московский,

под шубой, с крабовыми палочками, печёночный торт...ну не все сразу конечно, всё чередуется, короче новый год) и нарезки сыра, колбасы, варёные яйца и творог, свежайший, там же сметана, мед, и прочие вкусности. Отдельно хлеб, выпечка, фрукты. Кофе свежесвареный, чай, молоко, компот, вода. Поднос с посудой убираешь сам. У нас самообслуживание) ну чем вам не привет из 80-х. Вобщем-то теперь понятно, что обед уже не был нужен, но всё же чайник могли бы и поставить....Уборка в номере заключалась в смене ведёрка в туалете, мытья раковины и замены туалетной бумаги и наваливания кучи одноразовых шампуней и гелей. Номер не убирали, ни разу, ну да ладно, может и к лучшему. Слышимость в номерах конечно чудная) хотя с улицы при закрытой двери ничего не слышно. Бассейн тёплый, до 10 утра чистят, следят, правда мягких лежаков мало. Пляж начали благоустраивать после 1 мая. Мы там были пару тройку раз. У отеля хорошее расположение, все рядом, пару раз ходили на ужин в кафе при отеле, живая музыка, но очень громкая, с 16 этажа прекрасный панорамный вид. 6 мая нас забрали за 5,5 часов до вылета, в 4 утра..... ( Пегасу привет), поэтому с вечера заказали ланч-бокс, который по факту выглядит так - идешь в ресторан на ужин, тебе дают контейнеры, и ты сам все накладываешь, правда почему-то в этот день в 8 вечера было очень темно, и выбор был очень скудный в сравнении с завтраками, поэтому еще раз повторюсь, при возможности берите размещение с завтраками, так как обед и ужин можно оплатить на месте на ресепшн, 550 обед и 450 ужин с человека. Но я считаю это очень большая цена, на 900 рублей за двоих можно прекрасно поесть в другом месте, что мы и делали.

завтраки расположение теплый бассейн
уборка звукоизоляция
Добавлено 13.05.21 19:27 (4 058 символов в тексте)

18:41 30.05.21

Напитки на ужин оплачивают отдельно ?

10:56 31.05.21

Вы какие имеете ввиду?