Регистрация: 15.01.20
мае 2021
05.05.21 - 14.05.21

УПС…….

УПС……..

Так я подумала когда нас заселили в отель NAPA TSOKKOS (Айя-Напа). Мы бронировали отель ANTIGONI 3* (Протарас), но перед посадкой в автобус БиблиоГлобуса на дали бумажку: у вас замена отеля. К такому я была не готова, к слову сказать вообще… Расчитывала на отдых в Протарасе, а тут Айя-Напа, которую я вообще не рассматривала. Но дело было уже ночь (прилетели мы из Нижнего Новогорода около 19 часов 5 мая в аэропорт Пафоса). Быстро и организовано нас отвели на проверку Флайпассов, оплаты теста на коронавирус (документы особо не смотрели), сдали анализ и прошли в автобус. Вот тут то и получился УПС….

Дорога была длинная (т.к. полетку еще не ставили, поэтому аэропорт прилета был Паафос). Развезли всех и заселили нас уже в первом часу ночи в номер. С мыслью о том, что мы не в том отеле, который выбирали, нужно было переспать ночь.

НОМЕР: наш номер на –м этаже 213, чистый. Не уставшая мебель, стандартный набор: двуспальная кровать, тумбочки, стол с зеркалом, ж\к телевизор с 2-я русскоязычными каналами, сейф за оплату. Столик и 2 кресла ( еще столик и 2 стула на балконе), хороший шифонер с вешалками и полками, 2 стакана. В санузле ванна с шторкой . набор шампунь-гель-мыло. 2 полотенца для лица. 2 для тела и одно для ног. Чисто , уютно. На кровати положен дополнительный матрас (очень мягкий). Сначала мне не очень удобно было спать (люблю более жесткий) . Думаю его можно убрать, но не стали этого делать. На следующий день мы все де взяли под депозит (10 евро) чайник. Уборка в номере ежедневная. Гели-шампуни-мыло докладывали по мере использования. Отель стоит торцом к мор и вид у нас был наполовину на море. Но хороший. Т.к. в отеле было не много народу, и не было караоке и вечерних посиделок, то было тихо и мы особо никого не слышали. Живности в номере не было). Пульт от кондиционера не брали открывали на ночь балкон. Залетели несколько комаров. Дохленькие такие..

ОТЕЛЬ: находится в самом центре Айя_напы. Рядом луна парк. Виден из окна. Удобное расположение.

ПЕРСОНАЛ: всегда приветливый!!!! Отношение очень хорошее. На ресепшен спросили как часто ходит автобус – дали распечатанное расписание. Все вопросы решают сразу, идут на контакт.

ЗАВРТРАКИ И УЖИНЫ :

На завтрак было: вида йогругра несколько видов сыров, колбаса, ветчина, помидоры, консервированные фрукты кусочками и консервированные персики ломтиками, тушеные овощи (баклажаны с кабачками) . один раз видела кашу (может , конечно она была и не один раз, внимания не обращала), сосиски 2-х видов, бекон, яичница, 2 вида выпечки (КРУАССАНЫ - нежнейшие. Великолепные) и шоколадная паста , для тех кому надо. Порезанные грейпфруты (красные и белые) апельсины, хлеб для тостов, сыры местные, мед, масло и джемы в одноразовых упаковках, бисквит, соки (возможно и разведенные ЮПИ) – апельсин, лимон, яблоко. Молоко, кофе и какао из кофемашины. Так же как и горячая вода для чая. Чай в пакетиках вида 4. Всегда есть масло оливковое в бутылках, майонез и кетчуп в одноразовых пакетиках.

На ужинах: яблоки зеленые и красные, груши, мандарины, бананы, дыня, арбуз, апельсины, десерт желе и воздушный крем, бисквит и тортик. Всегда была рыба, курица, свинина говязина и иногда баранина. (говядина и баранина – нежнейшие))). Вида салотов. Один с морепродуктами ( мы попадали с креветками и с крабовыми палочками), кальмаровые кольца в кляре были один и раз и один раз краб в кляре. Из гарниров была (в разные дни по разному) : картошка печеная, тушеная, пюре. Паста, рис. Фасоль. Всего не упомнила, да и не смотрела)

По обеду: Если у вас включены обеды то заказываете из: салат с тунцом или греческий. Паста с мясом чикен с фри или рыбу. , бургер, есть пицца. Что то было еще (не помню).

Не дорого покушать можно как выходите из отеля , влево Мистер Дзадзики шашлычки от 2.5 евро . Брали большой сувлаки бокс за 9 евро. (бокс размером 35х30) фото прикреплю. Наелись вдвоем. Чуть дальше есть еда по 5 евро порция .

ВОДА: можно купить по 1.6 евро 6 шт по 1.5. ПРОКАТ ВЕЛОСИПЕДА: нашли по 5 евро (пишите, скажу где. Недалеко) Цены в магазинах примерно одинаковые. +-

МОРЕ И ПЛЯЖ: до пляжа идти минут 10 вправо. Центральный пляж. Лежаки и зонтики платно. 2.5 евро за каждый (зонт+лежак и если еще лежак) мы не брали можно и на плотенце)))) Если идти от отеля (лучше не вдоль моря а по дороге или на автобусе) влево пляж Ниси бич – очень красивый . 30 минут ходьбы. Ездили один раз в Протарас. Были только на центральном пляже . там живности в море побольше)))) Если возьмете под депозит полотенце в отеле, то спокойно можете с ним отдыхать на лежаках отеля первой линии TSOKKOS. Там такие же полотенца)))))

ПРИ ОТЕЛЕ ЕСТЬ басен. Вполне хороший и после поездки на велосипеде ооооох как актуален!!!!!

Путешествия: машину не брали. На велосипедах ездили на пляж Ниси бич. На каво Греко (6 км!!!!туда и столько же обратно имейте это в виду. Так же на велосипедах в парк скульптур и кактусов, мост влбленных ( все по дороге). От БГ на экскурсии не ездили. Взяли на причале у Черной жемчужины 60 евро с человека. ( фламинго 5 минут издалека0, курион, Левкара и кикский монастырь. Винодельня. За обед 13 евро…. И вход в курион 4.5)

По локдауну.: влетали мы 5 мая. До 9 был локдаун. Местные входили только 1 раз в день на 3 часа по смс. М гуляли до 21 без проблем. После 10 до 23.00 Никого ни разу не остановили. На пля же в Айя-Напе слышала в основном (98%) русскую речь. Как будто я попала в Анапу…) но море)))) Оно классное!

ИТОГ: отель отличный, обслуживание хорошее, море изумительное! Отдых удался. Если кто едет на позитиве, вам понравится. Те кто ищет лучшее питание, ближе к морю – возьмите 4* или 5* и будет вам ЩАСТЬЕ!

Если есть вопросы – пишите, отвечу.

PS. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!))))

Елена оценила сервисы

Хорошее питание вежливый и внимательный персонал отель и номера чистые
Далековато от моря . минут 10.
Добавлено 18.05.21 15:59 (5 866 символов в тексте)

22:34 16.08.21

Елена, добрый день! А Вы не пользовались прелестями отеля анамария 4*? Это ведь одна сеть Цокосс. Я когда лет 7 назад была в этом отеле, мы постоянно тусили в анамария, там бассейн хороший и куча развлечений.

13:38 18.10.21

Лиза, добрый день! Я этого не знала! И нам никто этого не сказал. Жаль. Но думаю что можно было бы попробовать))))

Все отзывы Елена (9)