Регистрация: 20.05.21
мае 2021
01.05.21 - 12.05.21

3.8

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

обокрали на территории отеля

Отдыхали в отеле Habtoor Grand Resort в третий раз, брали клубный номер с видом на море в с 01.05.21 по 12.05.21.В последний день 11.05.21, накануне вылета в Россию, на территории отеля из нашей сумки были украдены два айфона общей стоимостью более 3000 $.

Стоит отметить, что мы не в первый раз в этом отеле, так и в принципе в Дубае. Наверно все слышали про безопасность и отсутствие преступности. Кроме того, многие постояльцы в принципе бросают свои гаджеты на лежаках (телефоны, айпады, макбуки, планшеты и другую технику), а также недешевые сумки люксовых брендов, так как на территории отеля ведется постоянное видеонаблюдение и регулярно следит за порядком охрана.

К нашему сожалению, это была главная ошибка думать так и вся эта красивая картинка о безопасности вас и ваших вещей в отеле усыпила нашу бдительность.

Наши телефоны были именно украдены. Их просто вытащили из закрытой сумки. Сумка лежала на столике между лежаками, где мы располагались. Лежаки стояли у отельного бара. В баре было много сотрудников отеля - бармены, официанты, сотрудники работающие непосредственно в зоне лежаков и охранники. Ушли купаться на 15 минут , вернувшись, мы обнаружили нашу раскрытую, вывернутую сумку, в которой телефонов уже не было.

Сказать что мы были шокированы - ничего не сказать. Мы поторопились сообщить о произошедшем сотрудникам, которые были неподалеку. После чего к нам подбежал охранник, работающий в этот день и начал кричать и разговаривать с нами, а именно с моей беременной женой, на повышенных тонах.

Суть его возмущений и криков можно описать в двух словах, он сказал, что он никого рядом с нашими вещами не видел и отвечать за наши пропавшие телефоны не собирается, что он должен следить за людьми, а не за их вещами. Видимо по большей части за тем, чтобы не дай бог отдыхающие не начали употреблять еду и алкогольные напитки приобретенные не в отельном баре.

Очень удивило, что охранник буквально кричал и был очень взволнован, по видимому больше чем мы. Его ни капли не смутило то, что перед ним стоит беременная девушка в слезах. Он продолжал кричать до тех пор, пока мы не решили отправиться в отель на стойку ресепшн вызвать сотрудников охраны, для того чтобы посмотреть видеозаписи момента кражи наших телефонов.

На стойке ресепшн работал администратор по имени Marco, который вызвал сотрудника охраны и сообщил нам что в зоне, которой телефоны были украдены, нет камер и сделать они ничего не смогут.

Мы попросили вызвать полицию и чтобы не ждать в зоне ресепшн, предупредили что будем подождем в своем номере. Ну а дальше своими действиями все сотрудники с кем мы общались выразили полное безразличие к нашей проблеме. Полицию естественно сразу никто не вызвал по нашей просьбе. На просьбу позвонить по нашим номерам телефонов, а также заблокировать сим карты, тот же сотрудник рецепшен Marco ответил отказом и по его отношению было понятно, что ему плевать в целом на нас и нашу проблему.

Мы настояли на вызове полиции, при этом все тот же Marco сказал - вам надо, вы и вызывайте, я это делать не буду. Пришлось самим звонить в полицию с отельного телефона и описывать ситуацию.

Сотрудник полиции приехал в районе 23-30, пообщавшись с кем то из менеджеров отеля, предложил поехать для написания заявления в полицию, но предупредил, что это займет много времени и вы можете не успеть завтра на рейс. Позднее время, беременная супруга и нежелание помогать нам в решении проблемы, в итоге мы отказались от этой затеи.

Спустя несколько дней после возвращения домой, наши телефоны были включены и обнаружены в Уганде (через службу "найти айфон"). Ссылки на взлом наших аккаунтов приходят нам по нескольку раз в день - это значит что наши телефоны были украдены для личного пользования.

На протяжении все 12 дней мы располагались и загорали на этих местах, где были украдены телефоны, мы видели только постояльцев и сотрудников отеля.

Интересно наши айфоны были украдены отдыхающими отеля или все же сотрудниками и случайно ли это произошло в последний день нашего прибывания?

Так что уважаемые будущие отдыхающие этого отеля, все ценные вещи носим с собой и купаемся в море с ними!

Добавлено 20.05.21 11:08 (4 128 символов в тексте)
Все отзывы Igor (1)