Регистрация: 22.08.13
феврале 2021
12.02.21 - 23.02.21

Наш второй дом - наша любимая зимняя дача

Отдыхали в Sunrise Diamond Beach Resort -Grand Select с 12 по 23 февраля 2021 г.

В отзыве за 2020 г. я написал, что это будет наша десятая поездка в данный отель – просчитался –одиннадцатая, так как в 2017 г. мы приезжали в отель дважды – в феврале и в мае месяце.

Многих удивляет такая наша приверженность к данному отелю, да мы и сами каждый год начинаем рассматривать для поездки в феврале (годовщина нашей свадьбы) другие отели и страны (в разные годы мы отдыхали в таких отелях Египта как Crowne Plaza, Renaissance Sharm El Sheikh, Grand Rotana Resort, Barcelo Tiran Sharm и других), но каждый раз вспоминая незабываемую, дружескую атмосферу отеля и наших друзей, которые окружали нас такой неподдельной заботой и вниманием, что мы снова и снова возвращаемся в Sunrise Diamond, который мы называем нашим вторым домом, нашей зимней дачей.

В этом году, в связи с незаконченным ремонтом некоторых корпусов и других объектов, мы долго сомневались – стоит ли ехать в отель, но поговорив с нашими друзьями из отеля, почитав отзывы и посмотрев фотографии всё же решились и абсолютно не пожалели о своём выборе.

Теперь всё по порядку…

Мы связались с представителем Guest relation Екатериной и Mohamed Taher - главным менеджером, работающим на Reception, которые организовали для нас индивидуальный трансфер из аэропорта и помогли с выбором номера по нашим пожеланиям за что им огромное спасибо и респект!

Сразу же хотим отметить, что в отличие от прошлого года, в этом году строительные работы были фактически незаметны и в феврале велись отделочные работы и уже завозилась мебель в номера некоторых корпусов, а во всех бассейнах и барах строительные работы были уже завершены, так что на отдыхе это никак не отразилось.

За прошедший год в отеле произошли большие изменения, которые на наш взгляд, делают его одним из лучших отелей Шарм-Эль-Шейха в своей ценовой категории, а по сервису, питанию, предоставлению услуг и развлечений отель не уступает многим пятизвёздочным отелям Турции, в которой мы традиционно отмечаем мой день рождения в октябре месяце.

Основными новшествами, которые выделяют его среди других отелей, на наш взгляд стали:

1. Тёплые, подогреваемые бассейны по всей территории, включая Аквапарк, что очень важно для отдыха в зимнее время. Особенно впечатляет бассейн «инфинити», который зрительно сливается с морем, создавая незабываемое впечатление от этого единения.

2. Стационарный деревянный понтон с выделенными зонами для релаксации и наблюдением за морскими обитателями для тех, кто не умеет или опасается плавать вдоль рифа.

3. Вокруг бассейнов и на территории посажено большое количество уже «взрослых» пальм, которые придают отелю ещё больший колорит и дадут такую необходимую в жаркое время тень

4. Обновлённые современные номера, оборудованные необходимой техникой и мебелью

5. Индивидуальные подогреваемые бассейны возле отдельно стоящих бунгало и номеров первого этажа некоторых корпусов.

6. Индивидуальные навесы для отдыха в пляжной зоне с холодильником и электророзетками, к которым можно подключить ноутбук или зарядное устройство для телефона или фотоаппарата

7. Зона 16+ на пляже и релакс-бассейн только для взрослых

8. Бесплатный Wi-Fi, действующий на всей территории отеля, что является большой редкостью для Египта

9. Активная дневная и вечерняя анимация – аквааэробика, зумба, танцы, йога, волейбол, теннис, дартц, пенные вечеринки, различные конкурсы и соревнования у бассейна и в амфитеатре

10. Тренажерный зал (бесплатно) и SPA-Центр (платно)

11. Четыре A la carte ресторана, которые можно посещать неограниченное количество раз, по предварительной записи

12. Появилось больше морепродуктов – рыба, крабы, креветки, кальмары и даже слабосоленая красная рыба

13. Увеличилось количество баров, в том числе два на пляже - SOLANA и ORIANA (только для взрослых), LATITUDE над Reception и SKY BAR над верандой основного ресторана, с которого открывается потрясающий, особенно в вечернее и ночное время, вид на территорию отеля и море.

Но основным достоинством отеля, для нас являются его сотрудники – всегда вежливые, улыбчивые, доброжелательные, готовые помочь в решении любых вопросов, благодаря которым мы всегда чувствуем себя комфортно, а наш отдых превращается в волшебную сказку, которую хочется повторять вновь и вновь и в которую мы и возвращаемся уже много лет…

Всем этим замечательным коллективом руководит генеральный менеджер мистер Alaa El Sayed, благодаря которому, из твёрдой «пятерки», отель превратился в отель «лакшери» класса и продолжает развиваться в сторону создания максимального удобства и комфорта для отдыхающих.

По приезду в отель на Reception Вас встретят менеджер мистер Mohamed Taher, Mahmoud Talat и другие сотрудники, которые помогут подобрать номер и корпус, согласно вашему ваучеру.

Здесь же на Reception, Вы можете обратиться к сотрудникам Guest relation Екатерине и Инне, которые помогут решить все Ваши проблемы в случае их возникновения, хотя найти их на Reception удавалось не всегда, так как мы постоянно видели ту же Екатерину то на территории отеля, то у бассейнов, то в ресторанах, решающей какие-то вопросы отдыхающих и персонала - очень ответственные, доброжелательные и всегда готовые помочь сотрудницы.

Уже много лет мы знакомы и поддерживаем связь по интернет сетям с нашими настоящими друзьями:

Mohamed Safwat – главный менеджер ресторана интернациональной кухни «JEWELS», который за эти годы изучил наши вкусы и предпочтения и уже, даже не спрашивая нас, знает кому из нас и когда именно принести наши любимые блюда…

Mohamed Maher – главный менеджер итальянского ресторана «BASILICO» - человек «живчик», постоянно в движении, успевающий не только дать какие-то наставления сотрудникам ресторана, но и уделить внимание отдыхающим – найти и посадить за свободный столик, принести какое-то нестандартное угощение и угостить другими «вкусняшками»…

Mahmoud Moharam – главный менеджер бургерной «GAMILA», расположенной на берегу моря и по вечерам работающей как восточный A la carte ресторан. В основном, только благодаря ему, в прошлом году, из-за начавшейся в отеле реконструкции, мы не переехали в другой отель… А в этом году он сделал всё, чтобы мы, фактически каждый день, обедали, а часто и ужинали в «Gamila». Единственная претензия к нему, что он не знает, что такое на арабском «швайя-швайя» (чуть-чуть), а так как мы не привыкли оставлять еду в тарелках, то было тяжеловато…

Хотелось бы также отметить наших давних друзей таких как Sameradel (бургерная «Gamila»), Saber (ресторан «Jewels»), Mohamed Elarbey - всегда доброжелательного и улыбчивого шеф повара ресторана «Jewels» - нам он представился как Арабик, и многих других сотрудников отеля, имена которых мы не запомнили, но которые сделали всё возможное, чтобы мы постоянно вспоминали прекрасные дни, проведенные в отеле и мечтали о скорейшем возвращении в это райское место!!!

Нам кажется, что на Reception, необходимо разместить стенд с именами и должностями сотрудников, чтобы отдыхающие знали «кто есть, кто» в отеле, и обращались непосредственно к тем сотрудникам, которые отвечают за данное направление работы.

Многих интересует как соблюдались ограничения и меры безопасности, связанные с COVID-19 и как они отразились на нашем отдыхе.

На наш взгляд, руководство и сотрудники отеля с этой задачей справились – никакого дискомфорта и неудобства мы не почувствовали, хотя все меры предосторожности выполнялись:

- весь обслуживающий персонал работал в масках и перчатках;

- столики в ресторанах и барах постоянно дезинфицировались;

- на входе в основной ресторан «Jewels» у отдыхающих измеряли температуру тела;

- блюда в основном ресторане сервировались и выдавались работниками ресторана, находящимися за стеклянным барьером, что исключало контакт отдыхающих с предлагаемыми блюдами, в результате чего, никто не рылся и не выбирал что-то в подносах с едой и не пробовал пальцем соус;

- столики в барах и ресторанах были расставлены с соблюдением безопасной дистанции

и многое другое, что защищало, но не мешало отдыху, так что лететь в отель можно без опасений…

А вот отдыхающие по территории отеля, в ресторанах и барах ходили без масок.

Лично мы в основном ресторане только завтракали.

Обедать предпочитали в бургерной «Gamila», в которой, конечно, не было такого разнообразия блюд как в основном ресторане, но всегда можно было подкрепиться вкусной пиццей, бургером, картошкой фри, салатами, мясными и рыбными блюдами, а в этом году – даже супом, чего не было ранее…

Ужинали в одном из A la carte ресторанов – в той же «Gamila», в нашем любимом итальянском ресторане или в ресторане индийской кухни, который, в отличие от прошлых лет удивил вкусными, в меру перченными блюдами – спасибо шеф повару из Индии (имя, к сожалению, не знаем), колоритным интерьером и комфортной, располагающей к отдыху атмосферой.

С монгольским рестораном, что-то пошло не так – его открыли на один вечер, а затем он снова пустовал, хотя оформление его интерьера нам понравилось, а открывающийся сверху вид (он находится над итальянским рестораном) просто потрясающий!!!

Нам кажется, что для этого места больше бы подошла китайская или японская кухня, но это лично наше мнение…

Из баров, работающих на момент нашего отдыха, конечно же, самыми комфортабельными были Лобби бар SUN RAY и LATITUDE, в которые мы заходили иногда вечером, хотя SKY BAR с панорамным видом на отель и море для нас был бы предпочтительней, но в феврале, к сожалению, он ещё не работал.

Так как в дневное время мы располагались возле основного бассейна, то чаще всего подходили или подплывали к SPLASH бару, бармен которого Hosham готовил неплохие и даже «именные» коктейли.

Что касается развлечений, то Sunrise Diamond всегда отличался отличной анимационной командой с харизматичными аниматорами, умеющими зажечь и увлечь отдыхающих и мы, обычно, всегда принимали участие в конкурсах и соревнованиях. Особенно любили играть в дартц, где в основном и знакомились с другими отдыхающими, с многими из которых затем поддерживали связь по интернет сетям. Но если ранее было строгое разделение на взрослую и детскую анимацию, то в последнее время это правило перестало действовать… Мы любим детей, но хочется всё же посоревноваться со взрослыми, а не терять время на ожидание своей очереди, пока куча малышей натешится, бросая дротики мимо цели, а часто даже не добрасывая их до мишени…

Ещё одним преимуществом отеля является его месторасположение, позволяющее, например, в вечернее время, прогуляться в сторону торгово-развлекательного комплекса "Эль Меркато," (Il Mercato) и «Alf Leila Wa Leila» («1001 ночь») или же проехать на такси в Старый город (Old Market), Наама-Бей (Naama Bay) и в SOHO square, в который мы ежегодно приезжаем побродить по аллеям среди бронзовых и цветосветовых скульптур людей и животных и полюбоваться светомузыкальным фонтаном.

Из замечаний по улучшению отдыха в отеле, хотелось бы, чтобы из основного бассейна сделали несколько дополнительных выходов (лесенок), так как зайдя по удобному входу с одной стороны бассейна и проплыв значительное расстояние к его противоположному краю, чтобы перейти в бассейн «инфинити» или в SPLASH бар, необходимо было карабкаться на его бортик, подобно тюленям…

Ещё одно замечание касается навесов над столиками SPLASH бара – они, красивые и стильные, но абсолютно не функциональные, поэтому приходилось постоянно передвигать столики и стулья в поисках небольших участков тени…

Это же относится и к навесам над лежаками вокруг основного бассейна…

Так как Sunrise Diamond постоянно развивается и совершенствуется, то мы думаем, что за три месяца, прошедшие после нашего отдыха, скорее всего, некоторые наши высказывания и замечания уже не актуальны и отель стал ещё лучше и интереснее и поэтому СМЕЛО РЕКОМЕНДУЕМ ОТДЫХ В ОТЕЛЕ НАШИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ!

Sunrise Diamond – мы уже соскучились за тобой и нашими друзьями! Думаем, что в этом году, в октябре месяце, мы отметим мой день рождения не в Турции, как в предыдущие годы, а в уже ставшем для нас родным и любимым - SUNRISE DIAMOND!!!

Виктор и Светлана. Днепр, Украина

Reception

Вид с лоджии

У входа на Reception

Частные бассейны у номеров 1-го этажа

доброжелательный персонал Месторасположение отеля большая ухоженная и цветущая территория хорошее питание бесплатный Wi-Fi на всей территории стационарный понтон и красивый живой риф
Для нас их не было
Добавлено 21.05.21 13:09 (12 472 символов в тексте)

22:02 08.06.21

Уважаемый Виктор,
Позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля SUNRISE Diamond Beach Resort -Grand Select- для проведения Вашего отпуска.
Нам очень приятно, что у Вас нашлось время поделиться своими впечатлениями, а также мы уверены, что Ваш отзыв поможет многим при выборе отеля.
Очень рады, а также искренне признательны, что Вы указали имена сотрудников отеля, которые помогали и сопровождали Вас во время визита. Руководство отеля обязательно будет проинформировано о качестве их работы.
Мы искренне надеемся, что время пройдет быстро и мы будем снова встречать Вас для красочного и незабываемого отдыха.
С уважением и благодарностью,
Команда отеля SUNRISE Diamond Beach -Grand Select-

09:59 10.05.22

Виктор, Ваш отзыв и Ваши фотографии в очередной раз очень порадовали! Спасибо!
Надеюсь что Вы и все, кто Вам дорог, в порядке. Всем сердцем желаю Вам Добра и Мира!