Регистрация: 11.02.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2021
23.05.21 - 30.05.21

Супер отель после пандемии!

Нахожусь третий день в отеле. Перед полётом прочитала ужасный отзыв про отель в Суссе, что отели не готовы принимать отдыхающих, пляжи не убирают, бассейны пустые и нет еды. Очень боялась и переживала, долго выбирала отель, хотела именно Джербу, обожаю её пляжи и море. Остановилась на этом отеле. Отзывы были хорошие, но все датировались 2019 годом. Рискнула, купила тур за 2 дня до вылета. Первый рейс Корала на Джербу 23 мая. Перелёт по плану без задержек. Половина автобуса вышла с нами, оставшиеся поехали в Виничи Хелиос . Нас встретили, быстро дали ключи от номера, раньше времени заселения. Номер с видом на футбольное поле, но тут плюс, ночью было тихо. Побежали на пляж, пляж отличный, море супер! Бар и снек бар на пляже работают, лежаков много, все отлично, все супер! Пляж убирают, соседние пляжи отелей в плачевном состоянии. Вода прогревается, после обеда оооочень тёплая. Выходить не хотелось,купались часами с сыном. Бассейн вечером, после моря, с тёплой водой на улице, возле бассейна бар работает, снек бар тоже.Рестоан рядом в 2 шагах. Кормят ооочень вкусно! В ресторане почти всю еду можно брать самим! Вино очень вкусное в бутылках, пили розе, сервис выше похвал, очень достойно, официанты, бармены, все умнички, все здороваются, общаются, шеф повар выходит тоже ко всем и общается. Вчера жарили крабов и тунца на гриле. Крабы очень вкусные! В общем все супер! Аниматоры проводят разные активити, все очень доброжелюбные !! Наш заезд русских был первый , остальные в основном французы. Но отношение прекрасное ко всем. Весь персонал активно пытается разговаривать на русском, все очень позитивно! В общем, ооочень рекомендую! После пандемии не бойтесь, здесь все отлично!

Море пляж сервис персонал еда алкоголь.
Не увидела вообще.
Добавлено из отеля 25.05.21 14:00 (1 703 символов в тексте)

21:32 25.05.21

Добрый вечер! А скажите,пожалуйста, пару слов про то, где требуют ПЦР(который надо сделать за 72 часа, не более) и декларацию о здоровье(за 48 часов). Просто, когда целый день на работе и начинаешь нервничать, чтобы из-за этих тестов или ошибок не остаться без отдыха))..... это проверяют перед посадкой или в самом Тунисе при прохождении у пограничников? Вылетаю в воскресенье, хочется без досадных ошибок.

09:48 26.05.21

Добрый день! Пцр тест делали в гемотесте платно.В пятницу вечером делали, в субботу утром получили результат. Декларацию здоровья заполняла на сайте, мне туроператор корал скинул ссылку, по которой я заполнила её на всех члены семьи. И обязательно распечатайте их на всех! Я в попыхах где то потеряла один лист, проверяют все перед вылетом на регистрации у нас в аэропорту, пришлось бежать в мегафон распечатывать за 400 рублей лист. По прилёту огромная очередь, также проверяют и забирают пцр тест, в аэропорту нет кондиционера, очень душно, придётся попотеть)
Вай фай в отеле ловит отлично, даже на пляже, нет проблем.

15:08 26.05.21

А мы через пару недель)) отпишитесь о своих впечатлениях тоже, пожалуйста 🌹

21:48 25.05.21

И ещё один важный вопрос: как с интернетом дела обстоят?

09:51 26.05.21

Спасибо большое, даже огромное, за оперативный, четкий ответ!!!! Хорошего отдыха!

10:00 26.05.21

Пожалуйста))Да, обязательно берите фумигатор , комары лютые, нас 2 фумигатора ели спасают, и тихий номер с видом на поле оказался не тихим, всю ночь лаяли собаки под окном, ребёнок спит без проблем , а вот я не выспалась))

13:26 26.05.21

Кстати, вдруг кому интересно, сегодня почистили соседний пляж отеля калимера яти бич, до этого он был мёртвый, сегодня там заработал ресторан , играет музыка, вынесли волейбольный сетку. Пляж, кстати , круче нашего оказался, после того как убрали кучу мусора и водорослей, очень широкая полоса песчаная и чище , будем ходить купаться туда)

14:53 26.05.21

Фумигатор беру, если ещё что-то вспомните, что надо взять с собой, то жду весточек). Ещё раз спасибо!

15:06 26.05.21

Спасибо большое за ваш репортаж! Собираемся через пару недель в отель. Подскажите пожалуйста, очередь в ресторане есть? Что с перекусами? На пляже, у бассейна? Народу вообще много в отеле? Лежаки свободного доступа?

10:08 29.05.21

Добрый день. Народа с каждым днем все больше. Но французы в основном проводят время около бассейна и бара. На пляже лежаки свободные есть. В ресторане, если приходить прямо к открытию, то очередей мало, через полчаса уже народа очень много. Перекусы сейчас есть и на пляже и около бассейна, но ооочень скромно, круассаны, печенье, колбаса, сок. Поначалу можно было еду брать самим сейчас уже только рано утром потом уже накладывают сотрудники.

12:42 27.05.21

Добрый день!Едем с дочкой 5лет в этот отель 6го июня,скажите,пожалуйста, кондиционеры в номерах работают?Прочитала в отзывах за 2019 ,что только с середины июня.И можно ещё вопрос вечерами очень прохладно?Только кофту или можно даже ветровку брать?Спасибо!

10:12 29.05.21

Кондиционер не работает, к сожалению. Муж включал, он гудит и гоняет просто воздух в номере, но не охлаждает. В Тунисе кондиционеры с 15 июня начинают работать. Ночами жарко. Мы даже кофты ни разу не надевали, но мы не мерзляки. Бывает сильный ветер с моря , народ кофточки накидывает. А так на мини диско дети в шортах и майках, но его пока проводят в лобби, а не на улице.

11:03 29.05.21

Большое спасибо за ответ!Конечно, что не работает кондиционер это очень плохо,умирать от жары не хочется.

12:09 29.05.21

Спасибо 🌹 Александра, а какая температура моря сейчас, подскажите пожалуйста? Ой, а мороженое дают?))

13:10 29.05.21

Утром море где то 23-24, кажется холодное, но если зайдёшь, выходить не хочется)) после обеда ещё теплее, где то 26 мне кажется. Мороженое дают на обед и ужин.

13:12 29.05.21

Мы спим с открытым балконом, одеяла убрали, оставили только простыни, нормально)) только с комарами приходится бороться)

15:38 29.05.21

Дополню отзыв. По еде. Все очень вкусно. На завтрак в основном оладьи, выпечка, круассаны, очень вкусные омлеты жарят. Разные виды сыра и колбасы. Тушёные овощи, яйца, сосиски. На обед 2 вида супа, макароны с разными соусами, пицца, овощи свежие, всегда что то жарят на гриле, рыбу, печень, индейку. Очень вкусные десерты. Из фруктов арбузы, дыни, клубника, апельсины, нектарины, персики. На завтрак свежевыжатые фрэши бесплатно. Выбор небольшой, но все ооочень вкусно. Ни разу мы не оставили тарелки с недоеденным обедом или ужином. Всегда за добавкой ходили.

07:46 01.06.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли мини диско, детская анимация? и есть ли горки в отеле? Спасибо!

06:35 05.06.21

Добрый день. Мини диско есть. На французском языке. Но детям все равно, все танцуют) Анимация работает целый день, но все около главного бассейна. Мы на море были все это время. Да, есть мини клуб в отеле, но, персонал разговаривает на французском языке. Я видела как занимаются с детьми иностранцев, наших детей там не видела.

12:25 06.06.21

Мини диско есть, горок и аквапарка нет.

16:35 01.06.21

А такой вопрос по морю: медузы есть? Были в Монастире в сентябре, бесцветные медузы больно жалили до шрамов. Из-за этого и купаться не хотелось.

12:38 04.06.21

Никаких медуз в море около этого отеля никогда не было! Я 2 раза там была! Этот отель 4*, а лучше многих даже 5*! И море, и пляж, и сервис у этого отеля - прекрасные были всегда! Езжайте и отдыхайте! Привезете море впечатлений!

06:30 05.06.21

Добрый день. Нет, медуз не было. Пару раз прибавило к берегу больших синих. Но это пару раз за неделю. Море прекрасное.

08:16 05.06.21

Спасибо за ответы

09:00 07.06.21

Второй день в отеле,все прекрасно.Кормят очень вкусно,аниматоры стараются,народу не битком,очередей нет за едой.Но вот пляж в ужасном состоянии,целые горы водорослей.Сказали уже несколько дней не убирают.И это очень портит впечатление от отеля.

17:50 13.06.21

Добрый день! Вернулись с женой из этого отеля 10 июня. Полностью согласны с отзывом, есть свои плюсы и минусы, но это зависит от капризов. В условиях сегодняшних реалий, посетить морское побережье с таким набором положительных впечатлений и ощущений очень редкий случай. Отель, персонал, ресторан с его шеф-поваром, территория, пляж, море (но это Средиземное, не забывайте) на очень приемлемом уровне. В штиль вода мальдивная, после шторма с налетом водорослей, но персонал старается очищать берегову линию. Главный минус - нельзя отказаться от 3-5 раз в день кушать (уровень силы воли резко ослаблен), лишние 2-3 кг. при сдаче багажа обеспечен. Понимайте, что это остров, своеобразие культуры, расчет на многие наши прихоти ограничен. Впечатление осталось очень положительным, учитывая, что не потеряны средства за оплаченный в феврале тур в Турцию. Вот такие свежие впечатления.

13:30 14.06.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те кто недавно вернулись: как обстоят дела с перелётом? Летели прямым рейсом или с пересадкой? Может у кого-то был опыт перелёта грузовыми перевозками?

Все отзывы Александра (7)