Регистрация: 02.04.13
мае 2021
12.05.21 - 22.05.21

Неоднозначная ситуация в туризме забросила нас в Кубу...

Неоднозначная ситуация в туризме забросила нас в Кубу, в отель Roc Arenas/

11 часовой перелет с Москвы Nord WIind прошел нормально, кормили один раз, самолет без телевизоров, очень много детей и кубинцев. Трансфер быстрый до отеля. Сам отель состоит из двухэтажных строений, разбросанных по всей территории. У нас был номер на втором этаже, состоящий из двух больших комнат с балконом. В каждой комнате кондиционер и телевизор, огромные двухспальные кровати с белоснежным бельем. небольшой холодильник пополнялся одной 1,5 бутылкой воды каждый день, в ванной комнате ванна, раковина, унитаз и беде, мыльные принадлежности в наличии, фен. В гардеробной были сейф, гладильная доска, утюг и большой зонт. на балконе был столик, 2 стула и 2 шезлонга.Территория вся ухоженная, много деревьев, пальм, фонтанчиков.

На территории один большой бассейн с баром внутри, шезлонгов всем хватало, рядом с бассейном кафе с гамбургерами, хот догами и прочим. Основной ресторан, где проходят завтраки и ужины находятся в основном здании, еды полно, но она однообразная, голодными точно не останетесь. Всевозможное мясо готовят на гриле по вашему выбору, рыбы несколько видов, креветки, кальмары, мидии, запекали огромные рульки, куриц, много кондитерской продукции, мороженного несколько видов.

Чего не хватило - был маленький выбор фруктов (ананас, банан, арбуз , папайя и манго), очень мало овощей, все они мелко порезаны или нашинкованы. Супы были, но они были непонятны как на вкус, так и на внешний вид. Кофе в ресторане по утрам не вкусный (лучше потом выпить в кофе баре), чай пакетиками, на ужин подают вино и пиво. Алкоголь на любой вкус в лобби баре рядом с ресепшеном, в баре на бассейне и в мини баре около пляжа. Обеды проходят в деревянном здании рядом с пляжем, тоже всего достаточно. Пляж с белоснежным песком разделен с зоной для курящих и нет, океан великолепен, вода прозрачная, теплая.

Вечерние шоу программы однообразные, идут по кругу, танцы (очень профессиональная группа танцоров), лото, конкурс мистер и мисс отель, вечер песен. В основном все проходит на испанском языке, мало английского языка, про русский я уже и не говорю. Детский клуб есть, но него никто не водил детей, детских шоу вечеринок мало, за наши 11 дней, была 1 раз.

Что немного напрягало, так это сами кубинцы, которые массово заезжают с пятницы по воскресенье в отель большими семьями, они оккупируют бассейн с баром, бросают пустые стаканчики прям в бассейн, в ресторанах набирают огромные тарелки чего только можно, поэтому надо приходить к самому начала работы ресторанов.

wi fi выдают на ресепшене, берет в принципе на всей территории отеля, выдают на каждого отдыхающего определенное количество времени, если сам не выключаешь, он отключается сам и каждый раз заходишь под логином и паролем, закончилось время, идешь и вновь пополняешь.

В целом отдыхом мы остались довольны, попробовать Кубу на свой вкус однозначно стоит.

ЕКАТЕРИНА оценила сервисы

Добавлено 26.05.21 02:58 (2 907 символов в тексте)

19:26 26.05.21

Уважаемая Екатерина, большое спасибо за подробный рассказ о нашем отеле. Комментарии клиентов, которые нас посещают, помогают нам улучшать наши услуги. Поэтому каждый день мы собираем мнения и работаем над ними. Мы постоянно прислушиваемся к кулинарным предпочтениям ваших соотечественников. Фрукты и овощи, которые мы представляем в наших ресторанах, сезонные. В нашем кафе-баре мы предлагаем этот напиток с отличным качеством и подачей. Один из автоматов ресторана - это американский кофе.
Наши аниматоры проходят обучение на русском языке, что облегчит общение на этом языке. Конечно, в выходные дни мы получаем больше национальных клиентов, но наш отдел безопасности отвечает за их поведение. Мы надеемся снова приветствовать вас в нашем отеле. Привет.

10:32 31.05.21

Екатерина, подскажите пожалуйста как там погода, летим в этот отель в начале июня, говорят там ливни и ураганы в это время, стоит ли вообще лететь?

02:31 01.06.21

Здравствуйте! Дожди в наш отпускбыли, но в основном ночью, а днем кратковременные. Температура от 26 до 34 градусов, если ночью был дождь, то океан штормило, но при этом вода была очень теплая. Выбор за вами и удачи вам с погодой!

13:22 10.06.21

Здравствуйте подскажите пожалуйста , какой категории номер вы бронировали? Я как поняла сам отель состоит из двухэтажных зданий, все номера двух комнатные? Гостиная и спальня
Спасибо

04:21 21.06.21

Здравствуйте!
Да, отель состоит из двухэтажных зданий, мы бронировали обычный стандарт 2+1 ребенок с допкроватью, но по факту получили шикарный двухкомнатный номер на 2 этажн.