АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65742
Фото: 2828
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
мае 2021
22.05.21 - 23.05.21
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова выходные в любимом отеле: конец мая

Выходные в начале апреля в Железноводске настолько понравились, что мы решили повторить, не откладывая в долгий ящик и забронировали номер на 22-23 мая через Booking, категорию номера решили взять ту же – эконом, с целью исключительно переночевать, принять душ, ну и позавтракать, конечно. Все удобства и минимализм услуг в номере этой категории представляли себе заранее, были согласны на подобное соотношение «цена/качество», с учетом местоположения отеля.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: в отеле далеко не первый раз, можно сказать, постоянный гость. Останавливалась в номерах разных категорий, от «люкса» до «эконом». В этот раз решили остановится в «спартанском» «экономе», прекрасно зная, что нас там ждёт, а чего – не ждет. Приехали в отель около 10 утра. Как частых гостей, заселили нас сразу, что очень удобно, конечно. Оплачивали номер по карте, парковку и курортный сбор – наличными, как всегда. Получили ключ от номера на втором этаже и, разместив вещи, отправились гулять… Как всегда. Ключ от номера при прогулках обычно оставляем на ресепции – очень удобно. Персонал очень внимательный и доброжелательный, как всегда.

НОМЕР «эконом» 210, на втором этаже, вид на ул. Ленина, ресторан грузинской кухни «Tinatin» и еловый «бор» на территории отеля. В этот раз погода способствовала тому, чтобы дышать свежим воздухом из открытого окна, а в дождь елки пахли особенно хорошо, так что бонус от елей под окнами получили.

Комплектация «удобств» в номере всё та же: холодильник в прихожей (по старой советской традиции включается в сеть в комнате, в розетку за телевизором телевизор, который мы не включали, графин для воды (кулер с горячей и холодной одой на этаже), два стакана, открывалка для бутылок с минеральной водой, в ванной – два мыльца и рулон серой туалетной бумаги, по три полотенчика на человека (банное, для лица и вафельное), в платяном шкафу «плечики», щетка для одежды, щетка для обуви и обувной рожок, а также два теплых одеяла. Горячая вода была постоянно, хороший напор. Ванная комната, особенно трубы, конечно, нуждается в реновации, но в целом всё чисто и на голову ничего не валится.

УБОРКА НОМЕРА: в номере по-прежнему очень чисто. Затхлостью не пахло.

ПИТАНИЕ в отеле по-прежнему «диетическое», завтраки сытные, недельное меню прилагается на фото. На этот раз нас обслуживала официантка – одна. Время ожидания достаточно большое, в принципе, ожидать пришлось даже возможности найти свободное место за столиком, потому что отель прилично заполнен, а зал в ресторане функционирует только один, и официантка – одна. Возможно, отелю на «высокий» сезон стоило бы нанимать дополнительный персонал – хотя бы ещё одного человека – на отдыхе не хочется ждать слишком долго, пока тебе принесут каше, чай или сосиску с блинчиком. Конечно, в это время можно побеседовать с другими отдыхающими, но прогулки на свежем воздухе всё-таки предпочтительнее, чем завтракать в течение почти часа.

ПИТАНИЕ в непосредственных окрестностях: кафетерий «R.E.A.L.» выше по противоположной стороне ул. Ленина – выпечка, горячее, десерт и чай; ресторан «Tinatin» напротив отеля. Ну и ресторан при отеле, конечно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ ничуть не ухудшилось, по-прежнему одно из лучших в городе в окрестностях курортного парка, собственно, из-за расположения отель и был выбран: и Лермонтовский терренкур близко, и минеральные источники, и новая Каскадная лестница до Курортного озера, а главное, от входа в парк рядом с грязелечебницей (которая напротив отеля) – Госпитальный и Пушкинский терренкуры, отренновированные и прекрасные.

ПРИРОДА в мае, в конце – восхитительна! В это время цветет акация, начинают распускаться розы, цветут ирисы… ну бузина, конечно, боярышник… в общем, много чего цветет, город и парк напоминают «райский сад» – гулять – одно удовольствие, особенно по тенистому и прохладному парку.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: о них расскажет любой интерактивный «умный» стенд в городе или парке, и их становится всё больше: помимо горячих источников в Смирновском и Славяновском бюветах и Лермонтовского бювета – открылся, наконец, после многих лет «консервации» холодный Смирновский, прямо под орлом напротив фонтана «три курортные кружки», с видом на Каскадную лестницу и гору Змейка, заработала открытая летняя галерея Славяновского источника… Функционирует фонтан у Курортного озера, само озеро прекрасно… Работает Пушкинская галерея и как кинозал или концертный зал, и как художественная выставка-продажа… В парке «бегают» электромобили с экскурсионным рассказом о Железноводске…

В общем, выходные в Железноводске неизменно приносят удовольствие, которое возможно благодаря размещению в отеле «Жемчужина Кавказа».

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
удобное расположение по отношению к историческому центру и Лечебному парку отсутствие шума от отдыхающих чистота удобная охраняемая парковка приветливый и доброжелательный персонал гладильные принадлежности на этаже кулер на этаже
Минусы отеля
отсутствует фен отсутствуют чайные чашки в номерах эконом
Добавлено 28.05.21 11:36 (4 641 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:45 29.05.21

Спасибо, Алла. Как всегда много полезной информации.

08:45 30.05.21

Спасибо )

00:27 16.08.21

Для двух звезд вполне прилично!

14:19 01.09.21

Две звезды - это новая информация, когда мы там были, был без категории вроде бы. Но дело не в этом, реновация нужна очень сильно, конечно. Дело ведь не в стиле, дело в трубах, полах, оснащении номеров... Он не столь уж малых денег стоит так-то. Вопрос в том, что в Железноводске катастрофически не хватает отелей ) Инфраструктура не успевает за ростом популярности курорта )) И то, чего хватало 4 года назад, сегодня сильно не хватает )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)