Регистрация: 15.07.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2021
26.05.21 - 30.05.21

Пока не 4*

С 26-30 мая я с семьей отдыхали в новом отеле цепочки «Алеан». Т. к. до этого момента разочарований мы не испытывали, отдыхая с данной сетью отелей, то поехали уже предполагая, какой сервис мы получим. Нас ждало небольшое разочарование, но начнем по порядку:

-Самый большой минус, это питание, просто дешевая столовка. Из рыбы за эти 5 дней были: судак один раз, минтай, кижуч (на завтрак давали обрезки красной рыбы кижуч с хвостовой части, который плохо жевался), яичница-1 раз, омлет, запеканка, макароны, хочу отметить, была вкусная куриная котлета, вареники с творогом, блины с мясом, пара каш, овощи, очень скудная выпечка ( 3-4 вида пирожных нарезанных как раз под размер чайной ложки), вафли, печенье «Курабье», апельсины и грейпфрут были нарезаны, яблоки, груши, нектарины были целиком, клубника. Отдельных эпитетов заслуживают жареные пирожки, пирожки якобы с натуральным яблоком ядерно- зеленого химического цвета, ощущение, что эти яблочки нежно срывались с ветки в яблоневом саду Чернобыльской Припяти, вид их, мягко говоря, не вызывал аппетит, но опять-таки почему не печеные пирожки подаются, если сама Юля Высоцкая разрабатывала для сети отелей «Алеан» диетическую линию питания? На обед и ужин зачастую давались одни и те же блюда, например, куриное фрикасе с обеденного стола кочевало в детский зал на ужин, было несколько видов горячего (вкусная уха, лапша), салаты (винегрет, салат из капусты, оливье/мимоза), странно, но пельменей не было, а были пюре/гречка/макароны, куриная печень, печеные овощи, язык говяжий отварной, брррр. Для сравнения тоже в отеле 4* этой же цепочки подавались салаты с морепродуктами, утка печеная, красная рыба на гриле или под сырной шапкой, много было курицы на гриле, баранина, креветки, сыр с плесенью дорблю, пчелиные соты, в снэк баре подавали шашлык, пиццу, бургеры, но в этом отеле подобного питания не было. Промежуточная станция питания: там вы найдете абсолютно деревянную картошку фри, слойки с ветчиной/сыром, куриные бедра на гриле (ни разу так и не попробовала), чебуреки, но вид у этого всего достаточно печальный, мороженое, венские вафли и поп-корн. Из напитков были: чай, кофе из автомата, йогурты питьевые, молоко, компот, разводные соки в автомате, типа «Юпи», (но можно было детям взять в отделе детского питания нормальный сок в пачке), что касается детского питания, то там были баночки «Фруто няня» мясные, фруктовые, с кабачком, разводные каши «Нестле», детские смеси, детские соки, йогурты, разновидности консервированных овощей (кукуруза, горошек, персики), свежие помидоры/огурцы, макароны/гречка были стабильно. Особо хотелось бы отметить тот момент, что для того, чтобы взять тарелку, нужно присесть (человеку от 170 см и выше), ибо посуда расположена на уровне колен (фото прилагаю), мне очень жаль официантов, потому что им крайне неудобно разносить и расставлять посуду. Что касается самого помещения ресторана, то, если вы к 9,00 придете, то будете стоять в очереди над кем-то, кто уже занял место и уповать чтобы он/она поскорее поел/попил, поэтому приходите пораньше, либо незадолго до закрытия ресторана.

- Пляж. В описании значится 1-линия, но не написано, что туалет, душ и снэк-бар находится через 50-70 м от самих лежаков, дорога проходит вдоль живописного вида ограждения из колючей проволоки отеля «Галатея». Зона снэк бара: дают чай, кофе, пиво, воду в бутылочке (обычно ее в холодильнике нет), но сока нет детям, тоже странно, готовят хот-дог, есть сухарики/орешки и мороженое. В туалете нет туалетной бумаги и ершика для унитаза (сам туалет-в прошлой жизни бытовка, которую переделали под данные нужды, очень неудобный, особенно для людей полной комплекции и высоких, сами поймете почему). На пляжной зоне есть площадка, но нет туалета, кабинки для переодевания, да, и поста смены полотенец тоже нет (вам нужно у горничной просить полотенца) и идти из отеля на пляж с ним. Лежаков и теневых навесов мне показалось достаточно, есть так же пост спасателя.

- Игровая зона. Настольный футбол, аэрохоккей по наследству перешел от «Шато Каберне», профнепригодность налицо, но в день отъезда администрация увидела/услышала мое пожелание и стол аэрохоккея заменила, как говорится, плюс к карме. Клуб «Вики-Чики» только для деток до 7 лет, скажу честно, до 5 лет, но не больше, так же есть игровой зал небольшой, студия тик-тока, хотелось бы больше локаций для деток, но тут можно объяснить все небольшой территорией. Есть детская площадка для маленьких, для детей постарше хотелось бы тоже площадку (например, вместо многочисленных беседок для курения). Отдельным плюсом считаю уличные тренажеры под навесом, солнце не печет в голову, дождь не льется, можно заниматься даже в хмурую погоду.

+Территория компактная, ухоженная, еще мало зелени, но это вопрос времени. Чистый хороший бассейн, который разделен на 3 отсека

+ Ненавязчивая анимация

+Просторный и светлый номер

+Хорошая уборка

+Приветливый и дружелюбный персонал

Подведу некоторые итоги, пока отель только налаживает работу, есть недочеты, но все поправимо, надеюсь, что вы учтете все пожелания ваших постоянных клиентов. Процветания!

Развлечения и спорт

Для детей

juliamolch оценила сервисы

территория бассейн номер
ПИТАНИЕ!!!!!!!!!
Добавлено 01.06.21 19:44 (5 138 символов в тексте)

13:06 09.06.21

Дорогая Юлия!
Благодарим за столь подробный отзыв о нашем отеле.
Нам искренне жаль, что наш отель Alean Family Hotel Usadba не произвел на Вас должного впечатления.
Огорчены узнать, что у Вас сложилось мнение, что наш отель не соответствует категории 4 звезды. Хотелось бы пояснить, что по итогам прохождения государственной классификации нашему отелю присвоена категория «4 звезды» и выдано соответствующее свидетельство, с которым Вы можете ознакомиться на официальном сайте нашего курорта. Мы уделяем огромное внимание качеству и ассортименту представленных на шведской линии блюд. В основном ресторане Вас ожидают питательные закуски, множество свежих овощей и фруктов, разнообразие мясных блюд и морепродуктов, салатов, десертов и вторых блюд, приготовленных лучшими поварами нашего края. Огорчены, что Вы не смогли по достоинству оценить выбор и качество блюд, представленных в нашем ресторане. Мы предлагаем для наших Гостей и услуги снек-бара «Bon appetit». Снек-бар работает с 10:00 до 00:00. Дополнительно с 12:30 – 16:00 представлены дублирующие блюда из основного ресторана, а именно суп дня - 2 вида (горячий, холодный); горячие вторые блюда 2 вида, гарниры 2 вида.
Мы были весьма удивлены, что выбор морепродуктов показался Вам недостаточно разнообразным. Мы обязательно обратим на этот момент внимание и обсудим выделенный Вами аспект.
Для наших Гостей мы предлагаем пакетированные соки и компоты, собственного приготовления. Вся продукция, представленная в нашем отеле, имеет соответствующие сертификаты соответствия. Мы никогда бы не позволили себе предлагать для наших Гостей напитки низкого качества.
Сожалеем, что Вы не остались довольны качеством начинки в наших пирожках. Мы заботимся о том, чтобы Гости отеля могли получать не только вкусную, но и здоровую пищу. Отдельно хотелось бы сообщить, что мы тщательно отбираем продукты для нашей кухни, отдавая предпочтение кубанским продуктам.
Сожалеем, что Вы испытали неудобство, связанное с посещением нашего ресторана. Все столы в зале основного питания расставлены в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, сотрудники шведской линии всегда готовы помочь Вам с данным вопросом и подобрать свободный стол. Хотим также отметить, что в нашем снек-баре Bon appetit мы предоставляем несколько дублирующих блюд во время рациона, чтобы наши Гости могли насладиться пищей на открытой террасе.
Спасибо Вам за Ваши комментарии, мы обязательно примем их во внимание и направим в работу руководителю ответственного подразделения. Приносим Вам наши извинения за возможные неудобства, связанные с нашим пляжем.
Позвольте отметить, что в силу рельефных особенностей прилегающих к нашему отелю уникальных песчаных дюн, нами было принято решение расположить объекты пляжа на большей территории, чтобы иметь возможность оборудовать зону снек-бара и санитарную зону и при этом оставить достаточное место для пляжной полосы и зоны лежаков. Юлия, данное расположение нашего пляжа позволяет Гостям курорта лицезреть сразу два уникальных природных явления: море и песчаные дюны. А расстояние от зоны лежаков до зоны снек-бара не превышает 100 метров вдоль прекрасных и живописных видов. В настоящий момент на нашем пляже начал функционировать пункт выдачи полотенец.
Alean Family Hotel Usadba совсем недавно присоединился к семье сети наших курортов Alean Family Resort Collection. Благодаря Вашим конструктивным замечаниям, мы имеем возможность развиваться и совершенствовать наш сервис, чтобы спустя некоторый промежуток времени Вы смогли достойно оценить работу нашего нового отеля.
Юлия, благодарим Вас за то, что Вы уделили время нашим специалистам в личном разговоре с Вами. Благодаря Вашим неравнодушным комментариям мы смогли оперативно отреагировать и исправить некоторые недочеты. В настоящий момент сан.узел на пляже оснащен всем необходимым.
Спасибо за Вашу обратную связь и добрые пожелания в адрес Alean Family Hotel Usadba. С нетерпением будем ждать Вас в нашем отеле, чтобы продемонстрировать Вам наши изменения.
С уважением,
Слепцова Марьяна Евгеньевна
Управляющий «Alean Family Hotel Usadba».