Регистрация: 31.05.13
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2021
23.05.21 - 31.05.21

ПРЕКРАСНО ОТДОХНУЛИ - ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ

Отдыхали в отеле с 23 по 31 мая семьей с двумя детьми в номере 591. Минувший год выдался для нас очень трудным и приехали мы в отель выжатые и несчастные. Через неделю настроение в корне изменилось. А значит отдых наш удался. Сразу скажу, что мы любители зеленых отелей бунгального типа. То есть это изначально был именно «наш» отель и он полюбился с первого взгляда. Приехали мы в 6 утра на индивидуальном трансфере и нас поселили в течение 15 минут. Вместо оплаченного фемели без доплат дали трехкомнатный сьют. Отмечу, что это видимо политика отеля такая: если есть свободные номера - не мурыжат людей до 14.00 на ресепшн и даже не ждут дневной смены. Как приехали - сразу и селят. Встаю я рано и когда приходила утром за кофе, то видела как в 6-7 часов новых отдыхающих развозят по номерам. За это отелю респект.

Плюсов у отеля множество. Просто неимоверные виды на Тавры. Прекрасная ухоженная зеленая территория. Фото об этом скажут больше. Пляж замечательный - длинный, свободные места есть практически всегда. Лежаки с мягкими матрасами - очень удобные. Странно лишь, что вытирать их приходят работники где-то в 8 утра. Когда на лежаках уже сидят люди. В отзывах писали про страшненькие зонтики и про то, что отелю стоило бы их поменять. Солома действительно выглядит не очень, но с функциями своими зонтики справляются полностью: тень дают качественную. Поэтому, видимо, администрация этот вопрос не педалирует. Расстояние между зонтиками большое, вполне себе карантинное. Люди не сидят друг у друга на голове. Всюду достаточно чисто. Мусорные горшки возле лежаков не просто опорожняют по нескольку раз в день, но и моют. Возле бассейнов тоже. У отеля шикарный пирс с баром. Бар есть и на пляже. Вход в море для нас комфортный - мелкая и средняя галька, коралки не пригодились. Есть так же специальные железные сходни через линию прибоя. С морем не очень повезло - было прохладно. В минувшие годы даже в начале апреля мы так на пляже не мерзли. После 10.00 начинался холодный ветер и волнение и мы убегали к бассейнам. Там было хорошо и тепло. Температура воды до 28 градусов. Бассейнов большых два - основной и релакс. Возле каждого есть бар. Вода очень хлорированная, купальники в светлых местах прямо пожелтели. Но дома в машинке эта желтизна отстиралась. Думаю в такой период подобные меры с дезинфекцией оправданы. Есть также бассейн с тремя горками. Но если вы взрослый человек, то будьте крайне острожны - бассейн с горками метровой глубины и многие взрослые, съезжая с горки, просто ударялись попой и спиной о дно. Есть еще маленькая горочка для маленьких деток - под навесом возле основного бассейна.

Деткам, кстати, тут раздолье. Но-но парк с батутом и карусельками, шикарная детская площадка. Поп-корн каждый вечер, мороженное видов пяти с 10 утра и до позднего вечера в холодильниках по территории. С питанием тоже трудностей не возникнет: есть диетический стол с отварными мясом и овощами. Утром есть каши (гречку, конечно, готовят ужасно), молоко, хлопья, яйца. Минус - картофельное пюре тут порошковое. В холодильниках в столовой в свободном доступе соки, вино (белое, розовое, красное), молоко и молочные напитки (айран, шокомилки). Можно брать бутылками и пакетами. Питание в основном ресторане качественное. Очередей ни за чем практически нет. Ну или мы не видели, поскольку приходили к половине девятого. Тогда и столики были свободные, и еду всю пополнили уже в очередной раз. Пополняют тут, кстати, до конца ужина. В понедельник - турецкая ночь, в пятницу - рыбный день. Очень вкусные супы! Обязательно попробуйте! Рыба разных видов (в том числе красная), мясо, салаты, периодически морепродукты - все есть. Постоянно была клубника, арбузы, дыни, машмула и другие фрукты. Работал также гастрострит (крошка-картошка, гамбургеры, гезлеме (очень жаль, что не делают гезлеме з картошкой). Мы обедали в гриль-кафе возле амфитеатра. Вот там просто очень вкусное рыбное и кёфте меню, плов, пиде, курица и картошка. Есть салаты и супы. Словом можно полноценно вкусно поесть да еще и в формате а-ля карт без толп людей. Нас обслуживал очень отзывчивый официант Тургай. Спасибо ему - очень приятные были обеды. Мы также были в двух а-ля картах. В Сан-драгоне (дальневосточная кухня - 10 евро с человека). В принципе понравилось (но не ах!) все кроме суши. А вот а-ля карт ресторан с турецкой кухней - просто бомбический. При том, что я не люблю баранину - тут ела с удовольствием. Обслуживание в этих ресторанах очень хорошее, все быстро. Добавлю про кондитерскую - попить там чай с пончиком или венской вафлей - отдельное удовольствие.

Про обслуживание в целом. Оно прекрасное. Очень приятные везде люди работают, улыбаются, пытаются со всем помочь. Уборка каждый день в первой половине дня. Мини-бар обычно исправно пополняют. Один раз забыли. Звонок на ресепшн решил проблему за 5 минут. Косметика в номерах тоже, как ни странно, хорошая. Пользовалась местной, а не своей.

Про минусы. Основной для большинства - номера. Стандарты и даже фемели крохотные. Просто будьте к этому готовы. Нам повезло - достался большой номер. Но слышала нарекания на пляже о том, что люди на балконе вдвоем не могут развернуться. Номерам не помешает реновация. Все очень старенькое, хоть в целом работает и чистое. Полотенца тоже старенькие, уже не пушистые. Только очень не хотелось бы, чтобы ради этой реновации посносили бунгало как, например, в некогда любимом Фазелис клабе. Домики тут просто сказочные, увитые растениями. Территория, повторюсь, прекрасная, атмосфера тоже. Даже не смотря на довольно вялую анимацию, всегда есть чем заняться. Днем есть бочча, волейбол, дартс, зумба. Вечером за 9 дней нашего пребывания было три полноценных шоу (достаточно профессиональные привозные коллективы - экстрим-шоу, турецкая ночь, танцевальное - сальса). Трижды была живая музыка, под которую хотелось тихо скончаться))). Просьба к администрации отеля: я понимаю, что это лаунж с вашей точки зрения, но попросите коллектив добавить хоть какие-то позитивные ноты. Даже караоке и то выглядит живее и интереснее. Ну и дважды было вялое бинго, с которого все убегали спать. Вообщем в 22.00 отель засыпает, музыка везде выключается. Чему мы в принципе были рады, поскольку нуждались в полноценном отдыхе. Дискотек не было - из-за карантинных требований властей. То есть в 10.00 - отбой.

Что еще очень раздражает - работники спа и магазинов, которые ходят по пляжу и пристают к отдыхающим. Даже странно, почему администрация это позволяет. Лежишь, дремлешь и чуть не подпрыгиваешь от вопроса у твоей голова - как отдых? Я понимаю, им надо продать. Но если мне захочется массажа, куртку, полетать на парашюте, то я знаю где все это искать! Не нужно делать вид, что вам интересно как я отдыхаю. Во многих отелях такое хождение по пляжу уже запрещено.

В отеле есть улица имени немецкого гостя, который посещал именно этот отель 30 лет подряд! Не удивительно, мне бы тоже хотелось вернуться. Например, уже этой осенью.) Есть еще одно небольшое «но». Теперь в отеле немцев - единицы. Отдыхающие преимущественно из стран бывшего союза. И тут есть специфика. За некоторых сограждан реально стыдно, а администрация отеля не знает, видимо, как усмирить гостей. И если раки, которых из ресторанов килограммами выносят просто в прозрачных целлофановых пакетах - это просто жлобство, то несколько эпизодов на пляже уже требовали решительного вмешательства, но его не последовало. Например, уже после ухода спасателя около 20.00 пьяный мужчина, которого видимо тут «забыли» члены семьи, упал лицом в вводу и вытаскивали его оттуда посторонние ему отдыхающие. Работники отеля присоединились минут через 20. Причем что с перепившим делать тоже не знали, побежали искать родственников. И еще один безобразный случай был утром в присутствии и спасателя и охраны и кучи людей. Мужчина и женщина, которые всю ночь пили в лобби, утром пришли на пляж и на глазах детей чуть не занялись сексом. В прямом смысле. Продолжалось «ухаживание» на лежаках несколько часов и спасатель набрался смелости сделать им замечание лишь когда мужчина начал снимать с дамы бюстгальтер. Словом, работникам отеля не помешают какие-то экстрим курсы по реагированию в подобных ситуациях.

Во всем остальном - очень все хорошо. Мы действительно отдохнули и набрались сил. Чего и всем прочитавшим желаем.

Пиде меню

Бассейны

Релакс

Бассейн основной

Бассейн основной

Территория виды сервис питание
Маленькие подуставшие номера
Добавлено 02.06.21 14:48 (8 310 символов в тексте)

20:26 02.06.21

А как дела с wi-fi обстоят?

20:46 02.06.21

В общественных местах - очень неплохой сигнал. Думаю в номерах тоже во многих с ним проблем нету. А вот в нашем номере хороший сигнал был в только в одном месте - на диване в зале.) В спальнях - не было. Скорость достаточная для онлайн просмотра видео. По-моему, не ограничено и количество гаджетов.

09:49 04.06.21

Добрый день!
Спасибо за ваш подробный отзыв!🌺
А можете про номер Сьют рассказать поподробнее?
Что в двух спальнях - какие кровати? Какие размеры самих спален?
Какой размер ванны?
Как на ваш взгляд комфортно ли в нем будет находится двум взрослым парам?

Спасибо!

13:12 04.06.21

Добрый день! В сьютах три комнаты. Они небольшие. Думаю в общем вся площадь не больше 50 квадратов. Спальня с двухспалкой, детская с одной односпальной кроватью и зал с диваном. Телевизора три. Для семьи с двумя детьми - идеально. Я не думаю, что четырём взрослым будет комфортно. Кто-то окажется в лучших условиях. Ну кроме тех случаев, когда речь хоть и о взрослых, но детях.) Тогда вполне можно разместиться. У нас взрослая дочь ночевала в детской, а сыну мы поставили кровать в зале. Но читала, что есть какие-то 700-тые номера, где есть коннекты. Две комнаты, но равноценные. Посмотрите на сайте у отеля. Возможно там есть информация.

13:17 04.06.21

Благодарю за ответ!🌺

16:25 08.06.21

А вообще много отдыхающих в отеле?

19:47 08.06.21

Сложно сказать как сейчас. Когда мы уезжали, процентов 70 точно было. И люди прибывали. Думаю, сейчас полный отель.

20:37 09.06.21

А можете ещё подсказать по поводу захода в море?
По отзывам непонятно... - кто-то пишет, что прекрасный заход в море... Что это значит? По гальке не больно разве заходить?
Или она настолько мелкая, что не больно? В общем, какое там дно?))))

11:06 11.06.21

Дно там каменистое, ходить по нему без тапок сложно, как по гравию, камни круглые, но под ногами шевелятся и стопа погружается в камни, плюс они на солнце нагреваются, поэтому большинство пользуется пирсами. Дно не пологое, сразу почти по пояс с пирса.

15:12 11.06.21

Елена, спасибо большое!🌺

15:21 11.06.21

А там и сейчас обслуживающий персонал питается вместе с гостями?

19:52 17.06.21

Вместе с гостями питаются аниматоры. Скромно, в уголке. И сами убирают посуду за собой. А почему это вас так беспокоит?:-)

11:20 18.06.21

На самом деле не беспокоит.
Но говорит об этикете в отеле, об уровне. Например, если вы заказываете такси, вам понравится если на заднем сидении с вами будет ехать, например, коллега таксиста? Вроде и ничего такого, и не мешает. Но что-то в этом есть странное))))
Так и здесь. Есть гости отеля, есть работники. Не уверена, что это хорошая практика смешивать всех. Хотя повторюсь, ничего против в принципе не имею.

14:37 22.06.21

Елена, вместе с гостями отеля питаются только аниматоры - это практически один занятый стол. Остальные работники отеля питаются до открытия ресторана. Поверьте, вы их даже не заметите. Нас они встретились лишь однажды. Абсолютно не проблема😊

16:58 02.07.21

Андрей, спасибо за ответ!

22:00 27.06.21

Подскажите пожалуйста какая анимация детская? что-то я прям расстроена, так хотела сына 6-ти летку увлечь, а получается скучно?

14:32 30.06.21

Почему скучно? Мне показалось, детская анимация даже активнее взрослой😁 Детьми занимаются 2 аниматора - парень и девушка. Они постоянно на виду, то пиратами, то привидениями наряжаются. Да и детская площадка большая. Не переживайте, займут вашего ребенка😊

17:22 30.06.21

Я про взрослую анимацию говорила. Про детскую ничего не знаю - мои дети ею не интересуются совсем. Луна-парк, огромная игровая площадка - все это есть и очень много всяких игр детских. Видела как малышня из мини-клуба на гастро-стрит пиццы делали. Ещё приведениями нарядившись бродили, пиратами, клад искали. Вроде нормально организованный мини-клуб.

11:48 09.07.21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая форма обслуживания в главном ресторане? То есть как шведский стол или на раздаче стоят официанты? И в главном ресторане работает зал, в котором детское кафе? Спасибо.

11:49 09.07.21

На тот момент, когда мы были, детский зал в ресторане не работал. Шведский стол есть, но накладывает не гость сам себе, а официанты.

12:01 09.07.21

Спасибо большое за ответ!!!

10:21 12.08.21

Большое спасибо Вам за полезный и подробный отзыв и фотографии!

10:10 10.10.22

https://t.me/emeldasunclub фото и отзывы