Регистрация: 06.06.21
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2021
21.05.21 - 02.06.21

Отдых в Дане май-июнь 2021

Очень тщательно выбирали отель, изучали много отзывов, Дана оказался единственным, который подходил под все наши требования. Отдыхали с Anex Tour.

Начну с заселения, ехали с Каира 6 часов, приехали к 8 вечера группой из 14 человек, заселили всех в течении 20 минут, пока, чтобы не ждать, надели браслеты и пригласили на ужин. Заселили в 2012 номер, 2 корпус на 2 этаже с видом на крышу детского клуба. Обойдя всю территорию, поняли, что во всем отеле это единственный номер, у которого вообще никакого вида из балкона. В плюс был сломан душ и отсутствовали какие либо ванные принадлежности. Сходили на ресепшен с просьбой поменять номер, обещали прислать сотрудника, чтобы нас забрать с чемоданами, но в итоге так никто и не пришел. Утром через нашего гида нам поменяли стандарт на супериор с видом на лагуну в 4 корпусе на 2 этаже. Первый номер был новый, после реновации, второй без ремонта, но понравился он нам намного больше.

Уборка была каждый день, полотенца меняли через день, чаевые оставили только при выезде их отеля.

Вай фай в номере ловил отлично, был свой роутер в номере, видео не посмотреть, но фото и для переписок, видеозвонков самое то. На территории ловил слабо, более менее можно было посидеть в ресторане Кастелло и на ресепшен. Мы брали в аэропорту сим карту Orange 18гб за 10$, за 14 дней всю не растратили, так что вай фай был просто дополнительным помощником)

По территории ничего нового сказать не могу, очень все ухоженно, постоянно много сотрудников что-то пересаживали, стригли, поливали, глаз радовался. А ночью вообще невозможно зайти в номер, все подсвечивается, будто оказался в сказке! Гулять можно часами.

По еде, ожидали худшего, судя по здешним отзывам и зря! Покушать можно на завтрак в трех ресторанах, обед в трех и ужин в пяти. Так же с 12 до 4 можно закусить в баре на пляже.

1. Ресторан Le Marce: завтрак и ужин, выбор скромный, но вкусно поесть всегда можно

2. Castello: 3 раза в день, самый большой выбор блюд здесь, в плюс на обед всегда жарят на гриле курицу, говядину, печенку, утку, баранину. Мы, зачастую, ходили именно сюда.

3. Kaiserblick: про него здесь мало пишут, этот небольшой ресторан находится прямо над кастелло на 2 этаже, выбор очень маленький, но всегда есть что-то, чего нет в других ресторанах. В плюс сюда почти никто не поднимается, поэтому тут можно посидеть в тишине. На его веранде находится бар и каждый вечер живая музыка.

4. Фуд-корт: только на обед, выбор маленький, в плюс нет горячих напитков.

5. Бар на пляже: можно покушать пасту, овощи, сладости и гамбургеры, так же тут есть мороженое (клубника и манго), в баре у кастелло ваниль и шоколад.

6. La Clef de I'Orient: восточный ресторан, только на ужин. Здесь самый большой ассортимент мясных блюд и настоящие восточные сладости. На наш вкус, самый вкусный ужин именно здесь

7. L'Asiatique: азиатский, только ужин. Выбор блюд очень маленький, тут нам понравилось меньше всего, фишка этого ресторана в красивой веранде, будто сидишь на яхте с видом на подсвечивающуюся лагуну.

Ассортимент, конечно, не такой, какой был до пандемии, но все равно очень разнообразный, и еда за 2 недели не надоела, каждый день готовили что-то новое, все очень вкусно, так что не переживайте! В плюс, очень вежливый персонал, все улыбаются (не натянуто, искренне), официанты даже не дают дойти до бара, разворачивают, наливают сами и приносят. При этом столы успевают убирать очень оперативно. Повара накладывают доп. порцию без проблем, никогда не было такого, чтобы не хотели что-то положить. Главное, просто поздороваться и улыбнуться, и тебе улыбнутся в ответ)

Анимации почти не было: с утра и днем зарядка и танцы на пляже, вечером живая музыка. Один раз за 2 недели было вечернее шоу, приезжали танцоры и фаер шоу. Так же несколько раз в неделю забирают в другой отель на дискотеку.

Пляж большой, песчаный, лежаки комфортные. После обеда слева от пляжа из-за отлива появляется коса, по которой можно дойти до конца бухты и поплавать в открытом море, посмотреть рыбок (их еще можно посмотреть с пирса по правую сторону пляжа).

В километре от отеля торговый центр Senzo mall, шли до него минут 15. Можно много чем закупиться, но в плане сувениров, дешевле зайти в клеопатра базар прямо через дорогу (двухэтажное здание), там фикс. цены и большой выбор.

Экскурсии брали и у гида (луксор, каир) и у местной организации (cooltripsegipt, катание на яхте), везде всё на высшем уровне, разница, конечно, только в цене)

Подытожив, хочется сказать, что у каждого человека свои критерии, конкретно нам всё очень понравилось, какие-то мелкие огорчения перекрывались работой персонала или общей обстановкой во всем отеле. Много раз, в группах из разных отелей, слышали, что Дана считается одним из лучших на побережье Хургады, так что отбрасывайте все негативные мысли от плохих отзывов и езжайте отдыхать и наслаждаться морем) Отель шикарный, обязательно вернемся сюда еще!

Ольга оценила сервисы

пляж красивая территория расположен недалеко от магазинов очень вежливый персонал
отсутствие вечерней анимации плохая уборка лежаков и столиков на пляже очень маленький выбор фруктов
Добавлено 06.06.21 11:50 (4 897 символов в тексте)

13:10 01.07.21

Добрый день , есть смысл брать маску поплавать с пирса ?

09:08 02.07.21

Добрый день) многие плавали с масками, но крупных рифов там нет, скорее можно посмотреть на мелких рыбок и крабиков. Очень редко крупные попадались. Если надумаете на экскурсию на яхте, обязательно берите, там, конечно, выдают маски, но лучше пусть у вас будет своя

Все отзывы Ольга (11)