Регистрация: 14.06.21
июне 2021
05.06.21 - 12.06.21

Отличный отель

Попробую описать наш отдых подробно.

Коротко, кому лень читать - отличный отель, очень красиво выглядит внутри, вкусно кормят, дружелюбный персонал, достойный номер.

Теперь детальнее.

Сам отель расположен весьма удачно, место тихое, хотя в бизнес-районе. Рядом нет строек и мечетей, но есть водный канал и Сафа Парк (вход в парк три дирхам). Легко поймать такси, в 500м от отеля станция метро и автобусная остановка.

Заселение - все довольно просто, но вам нужно хотя бы немного говорить по-английски, русскоязычного персонала на ресепшне больше нет (на момент нашего отдыха в середине июня 2021, может, наймут позже). При заселении платится налог эмирата Дубая в размере 10 дирхам за сутки пребывания, соответственно, у нас вышло 70 дирхам. Депозита нет.

Номер - приятный, все необходимое есть, даже диванчик, который при необходимости раскладывается, превращаясь в два дополнительных спальных места. Есть фен, утюга нет. Окна действительно не открываются, по причине песочных бурь, к этому просто нужно быть готовым. Кондиционер спасает положение. Кровать большая, белье чистое, флаконы с гелем для душа и мылом большие, на двоих хватит вполне. Да, из-за кондиционера и не открывающихся окон в номере действительно бывает пахнет сыростью, и вещи плохо просыхают, но это происходит по объективным причинам и с этим можно жить.

Еда - простая, вкусная, европейская кухня, ничего экзотического. У нас были завтраки плюс второй прием пищи, на выбор, обеды или ужины. Можно было каждый день выбирать что-то одно. Обращаю внимание, что на обед/ужин не дают напитков (хотя иногда автомат с кофе и чайные принадлежности доступны на обед), но это не желание отеля, а просто система, так работает во многих отелях при выборе системы "завтрак+ужин" или "полупансион".

Персонал - очень дружелюбный, все вопросы решают быстро, но вам опять же нужно уметь объясниться. Если у вас нет проблем с английским - не будет проблем и с персоналом. Уборка в номере ежедневно, ставят литр воды в номер при уборке, полотенца меняют, все хорошо. Валюту на ресепшене не меняют, но разменивают при необходимости.

Разное - Менять валюту нужно в банке или обменнике в аэропорту. 400$ примерно выходит в 1300 дирхам. У отеля есть бесплатный трансфер до Дубай молла и на пляж.

В целом, впечатления очень приятные, отель искренне рекомендую.

Добавлено 14.06.21 15:34 (2 335 символов в тексте)

18:13 20.07.21

Подскажите пожалуйста, какой туристический налог и можно ли оплатить картой?

Все отзывы Тимур (1)