Регистрация: 22.07.12
июне 2021
09.06.21 - 13.06.21

"Отдых" на карантине

Тур у нас был на 7 дней, но отдыхали мы 3 дня, позвонили из министерства ихнего здравоохранения и на ломаном английском сообщили, что в самолете якобы мы сидели недалеко от ковидного пассажира (хотя перед регистрацией в Шереметьево сначала проверяют тесты у всех) и нам надлежит до особого распоряжения оставаться в номере. Говорить и доказывать им бесполезно, даже если вы очень владеете английским, они вас не поймут.

Что надо делать, если вам на мобильный поступил звонок с кипрского номера:

1. не снимать трубку!!!

2. бегом из номера купаться, фоткаться, покупать подарки, не заходя в отель, делать то, что вы откладывали на потом.

3. по возвращении в номер вам позвонят с ресепшн с тем же сообщением "надлежит до особого распоряжения оставаться в номере". Ваш отдых окончен.

4. собираете все вещи, приезжает такси, где водитель без маски и перчаток! и вас отвезут в карантинный отель.

5. звонить и писать в министерство ихнего здравоохранения бесполезно, пробовала долбать их в день по нескольку раз; звонить и писать в наше посольство бесполезно, тоже пробовала.

6. наш гид говорила, что это на 1-2 дня, возьмут тест, после отрицательного результата выпустят. Гид врёт.

7. карантинный отель PALM BICH в Ларнаке, за сутки до выезда берут тест, не раньше (хотели и платно сдать), получаете конечно же отрицательный результат и своим рейсом улетаете.

8. вакцинация не спасает, на балконах мы форум устраивали, были и вакцинированные и с антителами с официальными документами на англ.

9. с каждого рейса 5-10% так отправляются на карантин, так Кипр выполняет программу, типа бдительные.

Без предъявления документов нас отвезли в этот карантинный отель (вообще-то это можно назвать захватом в заложники). Таксист был без маски и перчаток (фото прилагаю).

Гид от туроператора БГ сразу перестает отвечать на сообщения.

На ресепшн (русскоязычные) тоже не предъявили документ, на основании которого нас заселяют. На всё говорят "не знаю", на вопросы о тестах сказали, что будут делать только за день до вылета и добавили "вы знали, куда ехали", сидите в номере и не выходите на этаж, ключ от номера одноразовый, т.е. раз вышел, потом номер не открывается.

Все понимают, что этот карантин-бред, обязательна программа министерства их здравоохранения. Прилагаю фото, где на ресепшн девушка взяла без перчаток!! наш телефон, чтоб наладить интернет.

В номер нас заселили в не убранный и не обработанный спецсредствами (и это в карантинном отеле!!!), балкон был в мусоре от предыдущих карантинных, ручки дверей не протерты и не обработаны, стол на балконе был под слоем пыли и пятен от чая и кофе предыдущих жильцов, надеюсь постель-то перестелили? Позвонила на ресепшн и запросила веник, совок, тряпку и средство, всё поставили под дверь, т.к. пока мы не выехали, никто больше зайти не имеет права.

Телевизор смотреть и слушать невозможно, есть несколько наших каналов, но картинка плавающая и звук "заикается".

Номер полон муравьев, в соседних номерах жаловались на тараканов, но каких-то больших по 5 см.

Вообще, мы с балконов очень бойко общались и обменивались информацией: кому-то вдруг гид ответил, кому-то вдруг по внутреннему тел. с ресепшн проговорились, я и соседи пытались в интернете найти рассказы тех, кто прошел карантин, но на тот момент натолкнулись только на одно майское сообщение.

Соседи были и вакцинированные, и с антителами с официальными документами на англ., и с детьми маленькими, особо жаль молоденькую пару в свадебном путешествии... по балкону карантинного отеля.

Планируя поездку на Кипр, вы играете в русскую рулетку, помните о стабильных 5-10% с каждого рейса, имеющих отрицательные тесты из аэропорта, которых методом свободного тыка определяют насильно на карантин.

расположение
муравьи тараканы не убранный номер
Добавлено 16.06.21 20:23 (3 732 символов в тексте)

12:11 30.06.21

Добрый день. А все улетают со своим рейсом или надо отсидеть какой то определённый минимум? Могут не пустить на свой рейс?

12:56 14.07.21

Как правило, улетают своими рейсами. Конечно, "пугают" карантином на 14 дней, но как только приходит в отель отрицательный результат теста, отпускают.

16:17 12.07.21

Мне тоже "посчастливилось" побывать на карантине в данном отеле. Единственное что тур у нас был на 9 дней и меня отловили почти под конец отпуска и тоже с формулировкой что в самолете я сидела недалеко от ковидного пассажира. Мы были вдвоем с мужем, и его не стали забирать, сказали что у него все в порядке, ему не надо... а меня забрали... ерунда какая то получается, то есть я посидела недалеко от ковидного пассажира, могла якобы заразится, а он от меня не мог!? Бред полнейший! Что касается тестирования, то его мне провели на следующий день после того как я там оказалась, а еще через день в обед пришли результаты и меня отпустили. На своем обратном рейсе мы улетели)

13:10 14.07.21

Бред? ))) Идиотизм!!! И только за хорошие деньги люди готовы так выставлять себя всему миру. Могу предположить, что за количество находящихся на карантине, видимо кто-то не слабо греет руки. А у карантинного отеля вообще "золотое" лето: полная загрузка обеспечена, на уборку территории и номеров тратиться не надо, на еду тоже минимум затрат. "За чей счет банкет?" Проглядываются ли интересы страховых фирм?

Все отзывы Marina (14)