АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.19
Страны, города: 23 / 65
Отзывов: 85
Комментариев: 100
Читательский охват: 41658
Фото: 4457
2 БЛАГОДАРНОСТИ
22
читательский охват
1 читатель
считает полезным
2
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2021
18.06.21 - 19.06.21
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в удобном месте

Пенза стала последним городом в нашем семейном автопутешествии по городам Поволжья (Москва-Гороховец-Нижний Новгород-Чебоксары-Свияжск-Казань-Самара-Пенза-Москва), просто переход Самара-Москва для детей утомителен (как ни как 1100 км), вот и решили его поделить и по дороге домой заехать в Пензу, чтобы передохнуть, а заодно посмотреть город, в котором никто из нас ни разу до этого не был. Может кого-то это и удивит, но Пенза нам понравилась! Да, некрупный, да, провинциальный, но при этом очень милый и симпатичный город, если судить по центру, который мы успели посмотреть за вечер. Отель Life нам также понравился. Сейчас подробнее поведаю о некоторых его особенностях.

1. Главный плюс отеля - это его великолепное расположение, в 100 м от пешеходной улицы (ул.Московская) с магазинами, кафе, ресторанами, достопримечательностями, площадями и фонтанами. Место - лучше просто не бывает! Опять же в 100 м расположен большой торговый центр с круглосуточным супермаркетом, что оказалось также удобно и правильно. Чуть выше на той же пешеходной улице расположен большой и красивый кафедральный Спасский собор, но соборная площадь перед ним и начало той же самой пешеходной улицы были на реконструкции, и мы в ту сторону не ходили, хотя сходить стоит, собор стоит на горке, и виды оттуда должны быть красивые..

2. Неохраняемая бесплатная парковка перед отелем. Лайфхак: после окончания рабочего дня (т.е. примерно после 17-00) парковка перед отелем пустеет и можно поставить своего железного коня прямо себе под окно, что мы и сделали. Для ратующих за бОльшую безопасность для своего авто через дорогу имеется закрытый многоэтажный паркинг, его видно на одном из моих фото.

3. Мы взяли улучшенный семейный номер (№ 105) на первом этаже у общественной зоны (об этом чуть ниже). Номер небольшой, но вполне комфортный. Дизайнерский интерьер, приличный ЖК телевизор 40 дюймов, сейф, кондиционер, мини-бар, чайник, тапочки, кулер в коридоре. В номере много света и высокие потолки.

4. Отмечу симпатичный светло-зелёный душ с двумя нюансами - на полу не хватало резинового коврика и лейка душа протекала, сильно брызгая во все стороны и делая нашу скучную жизнь более весёлой и интересной.

4. Комфортный сон, хотя подушки слегка поскрипывали, наверное, из-за особенностей наполнителя.

5. Доброжелательный персонал.

6. Вкусный завтрак, пожалуй, самый вкусный за 8 дней нашего путешествия. Возможность утреннего кормления постояльцев в отеле реализована благодаря наличию по соседству небольшой столовой. Не пугайтесь, кушайте смело, готовят там вкусно и с душой!

Расскажу про одну особенность отеля. В нём есть многоместные номера для, как они сами заявляют, детских команд, приезжающих в Пензу на турниры и соревнования. Так оно и есть, мы сами видели команду девочек-пловчих, отдыхающих в общественной зоне, благо дело, наша дверь туда и выходила. В общественной зоне висит телевизор, есть два компьютера, книги и много мягкой мебели. Но искать аналогии с хостелом не стоит, этим и близко не пахнет, всё цивильно и прилично, как в любом отеле.

Резюмирую. Отель нам понравился, если получится приехать в Пензу ещё, обязательно остановимся в этом отеле вновь! Смело рекомендую его всем гостям города на реке Сура!

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отличное месторасположение парковка хорошие номера доброжелательный персонал вкусный завтрак
Добавлено 25.06.21 15:07 (3 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация