Регистрация: 16.01.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
июне 2021
18.06.21 - 19.06.21

Отличный отель в удобном месте

Пенза стала последним городом в нашем семейном автопутешествии по городам Поволжья (Москва-Гороховец-Нижний Новгород-Чебоксары-Свияжск-Казань-Самара-Пенза-Москва), просто переход Самара-Москва для детей утомителен (как ни как 1100 км), вот и решили его поделить и по дороге домой заехать в Пензу, чтобы передохнуть, а заодно посмотреть город, в котором никто из нас ни разу до этого не был. Может кого-то это и удивит, но Пенза нам понравилась! Да, некрупный, да, провинциальный, но при этом очень милый и симпатичный город, если судить по центру, который мы успели посмотреть за вечер. Отель Life нам также понравился. Сейчас подробнее поведаю о некоторых его особенностях.

1. Главный плюс отеля - это его великолепное расположение, в 100 м от пешеходной улицы (ул.Московская) с магазинами, кафе, ресторанами, достопримечательностями, площадями и фонтанами. Место - лучше просто не бывает! Опять же в 100 м расположен большой торговый центр с круглосуточным супермаркетом, что оказалось также удобно и правильно. Чуть выше на той же пешеходной улице расположен большой и красивый кафедральный Спасский собор, но соборная площадь перед ним и начало той же самой пешеходной улицы были на реконструкции, и мы в ту сторону не ходили, хотя сходить стоит, собор стоит на горке, и виды оттуда должны быть красивые..

2. Неохраняемая бесплатная парковка перед отелем. Лайфхак: после окончания рабочего дня (т.е. примерно после 17-00) парковка перед отелем пустеет и можно поставить своего железного коня прямо себе под окно, что мы и сделали. Для ратующих за бОльшую безопасность для своего авто через дорогу имеется закрытый многоэтажный паркинг, его видно на одном из моих фото.

3. Мы взяли улучшенный семейный номер (№ 105) на первом этаже у общественной зоны (об этом чуть ниже). Номер небольшой, но вполне комфортный. Дизайнерский интерьер, приличный ЖК телевизор 40 дюймов, сейф, кондиционер, мини-бар, чайник, тапочки, кулер в коридоре. В номере много света и высокие потолки.

4. Отмечу симпатичный светло-зелёный душ с двумя нюансами - на полу не хватало резинового коврика и лейка душа протекала, сильно брызгая во все стороны и делая нашу скучную жизнь более весёлой и интересной.

4. Комфортный сон, хотя подушки слегка поскрипывали, наверное, из-за особенностей наполнителя.

5. Доброжелательный персонал.

6. Вкусный завтрак, пожалуй, самый вкусный за 8 дней нашего путешествия. Возможность утреннего кормления постояльцев в отеле реализована благодаря наличию по соседству небольшой столовой. Не пугайтесь, кушайте смело, готовят там вкусно и с душой!

Расскажу про одну особенность отеля. В нём есть многоместные номера для, как они сами заявляют, детских команд, приезжающих в Пензу на турниры и соревнования. Так оно и есть, мы сами видели команду девочек-пловчих, отдыхающих в общественной зоне, благо дело, наша дверь туда и выходила. В общественной зоне висит телевизор, есть два компьютера, книги и много мягкой мебели. Но искать аналогии с хостелом не стоит, этим и близко не пахнет, всё цивильно и прилично, как в любом отеле.

Резюмирую. Отель нам понравился, если получится приехать в Пензу ещё, обязательно остановимся в этом отеле вновь! Смело рекомендую его всем гостям города на реке Сура!

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Александр оценил сервисы

Отличное месторасположение парковка хорошие номера доброжелательный персонал вкусный завтрак
Добавлено 25.06.21 15:07 (3 325 символов в тексте)