Регистрация: 08.07.14
июне 2021
20.06.21 - 27.06.21

Классный отель

Давно слышала, что в Египте не стоит брать отель 4*, но прочитав отзывы на трех ресурсах про Азур, решили бронировать его и не капельки не пожалели.

В отель приехали в 12.30, нас быстро зарегистрировали, одели браслеты и отправили на обед. Заселили, соответственно, раньше 14.00. Номер дали большой, в корпусе В, на первом этаже, с выходом в лагуну прям с балкона (без всяких доплат). В номере: 2 кровати, столик, 2 кресла, большое трюмо, кушетка, огромный шкаф, сплит, сейф, холодильник, фен. Шампуней, гелей для душа и т.д. не было, но нам и не надо - мы со своими ездим; в холодильнике 4 больших бутылки воды, в т.ч. Пепси и Спрайт; в комнате на трюмо чайник, чай двух видов, кофе, сливки, сахар. стаканчики, ложки, дезинфицирующие салфетки, перчатки. И что еще приятно удивило - в номере уже были пляжные полотенца, т.е. не надо бегать на ресепшен под депозит менять. Сразу скажу - отель старенький, но номера чистые и комфортные для проживания, все исправно работает, так что ждать идеальных люксов в этом отеле не надо. Но я никогда не придираюсь к возрасту мебели или сколам на плитке, поэтому и за недостаток это не считаю. В номере лежит карта отеля со всей необходимой информацией.

Сам отель выдержан в африканском стиле, все чистенько, ухоженная территория, много зелени.

Отдельного внимания заслуживает море, а точнее то, как оно подано в этом отеле. 2 лагуны с песчаными заходами в воду, 1 песчаный пляж и огромный каменный понтон в море с пальмами, лежаками и рестораном. Само море расхваливать бесполезно - оно шикарно, особенно в этом отеле. Многие соотечественники, бывавшие в Египте не раз, хвалили удачное расположение Азура за то, что здесь можно вдоволь понырять и насладиться подводным миром. Лежаков как и на пирсе, так и на всех остальных пляжах и возле бассейна - предостаточно.

Питание - отличное! Алкоголь - весь, кроме виски, вполне устроил, вай-фай - на ресепшене, в номерах платный, но нам хватало и того, что был. Сервис - хороший. Персонал - большие молодцы - внимательные, хоть на русском говорят плохо или вообще не говорят, вежливые, решат любой вопрос, уборка в номерах и смена полотенец каждый день, постельное сменили 1 раз, воду пополняли по необходимости. Я была с подругой, у обеих были дни рождения с интервалом в 1 день, каждый раз в номер приносили торты (им заранее никто не напоминал!) - было очень приятно! Анимация по вечерам слабенькая, днем мы были на пляже поэтому не знаю как на счет активити, но разок с Питером играли в настольную игру - душевный парень! Отдельный респект хочется передать пляжным спасателям Али и Махмуту- классные ребятки, которые реально следят за безопасностью плавающих, ныряющих и просто отдыхающих))

В общем Арабия Азур оставил о себе только положительные впечатления, недостатков не нашла. Если будет возможность снова вернуться в Хургаду, то точно сюда!

Iuliia оценила сервисы

море пляжи питание сервис удобное расположение в городе
анимация
Добавлено 28.06.21 11:05 (2 834 символов в тексте)

16:52 01.07.21

Спасибо за отзыв! На Марине еще не кормят обедами? Что там вообще на Марине есть сейчас? Какие рестораны работают? Где проходят завтраки, обеды, ужины. Есть ли живая музыка? Курят ли в лобби. Есть ли пакетированные соки. Работает ли биллиардная? Есть ли дискотека? Спасибо!)

16:33 08.09.21

А вечером диско для взрослых есть?

10:34 09.09.21

есть, если это можно так назвать))) пару часов под арабскую музыку танцы у бассейна под прожектором....анимация ооочень слабенькая.

12:50 29.09.21

Добрый день. Где-то прочитала, что бар на пляже платный. Подскажите, пожалуйста, это на самом деле так?

16:50 29.09.21

ничего подобного, в июне все было бесплатно)

16:56 29.09.21

спасибо :)

12:00 30.09.21

хорошего отдыха! планирую тоже в ноябре вернуться туда же)

Все отзывы Iuliia Pustovarova (10)