Регистрация: 02.09.13
июне 2021
15.06.21 - 28.06.21

2.7

Двойка с большим минусом

Выбирая отель для отдыха с подругой я руководствовалась исключительно ценой и расположением. Турция на этот период была закрыта и ценник на отели Кипра рос как на дрожжах, этот отель на двоих стоил 130 тысяч 13 ночей. Прочитав предварительно отзывы об отеле, то что все хвалят расположение и близость автобусных остановок, откуда можно уехать во все направления острова, решили остановиться на нем. По приезду в отель нас разместили сразу, не дожидались 14 часов, номер 103 на первом этаже, это тихая сторона, балкон выходил на невысокую зеленую изгородь перед забором и соседний отель Liquid hotel, вай фай которого хорошо ловился в номере (пароль мы узнали у русских туристов из этого отеля). Вай фай в отеле Cornelia ловится только на ресепшн и в ресторане, что крайне не удобно, хочется лежа в номере под кондиционером пользоваться интернетом. Кондиционер кстати бесплатный для туристов оператора TUI, при заселении хозяин говорил что все за отдельную плату (сейф, холодильник, кондиционер), но я предварительно уточняла у туроператора, что он бесплатный, в результате его нам включили, пульта нет, температура не регулируется, от него достаточно холодно в номере и на ночь мы его отключали, что тоже не комфортно, так как вскоре становилось жарко.

Теперь о питании: в отзывах писали, что завтраки одинаковые, а на ужин выбор суп или салат и второе блюдо. По факту выбора никакого нет, подавали суп который состоял из воды с томатным соусом в котором плавали маленькие кусочки морковки (в лучшем случае ошметки курицы или грибов если суп был куриный или грибной). Такими помоями кормят свиней, но голод не тетка и после дня проведенного на пляже хотелось похлебать горяченького. На второе преимущественно были макароны в виде подобия болоньезе, иногда соус был без фарша вегетарианский. Самое приличное из вторых блюд была мусака один раз и куриный окорочок с отварной картошкой раза четыре за две недели.

Что касается уборки, то ее просто нет. Выносят мусор, раз поменяли полотенца и постельное белье, причем дней через пять после приезда и больше до конца не меняли. Мытья полов и уборки никто не делал, хотя туристы жаловались отельному гиду и просили передать их слова хозяину, бесполезно.

В итоге рекомендовать этот отель для проживания я не могу, каждый должен сам все взвесить и сделать выбор.

Мы своим отдыхом на Кипре довольны, ездили на 101 и 102 автобусе на разные пляжи, наслаждались прекрасным чистейшим морем.

Только расположение: в центе напротив площади с фонтаном и действующего православного храма
Все остальное: питание уборка отсутствие вай фая в номерах платные сейф и холодильник
Добавлено 01.07.21 07:07 (2 429 символов в тексте)

09:30 06.07.21

Да, вимимо отели на Кипре стали очень экономить на еде, так как многие отзывы за 2019 год, более позитивные.
Планируем приехать в этот отель 18 июля, снимем сюжет про него для TV, на тему "Отели на Кипре и новые реали"

Все отзывы Юлия (6)