Регистрация: 08.08.15
июне 2021
22.06.21 - 25.06.21

Отличная четверка с рифом

Заселение.

Заселяли долго, заполняли кучу бумаг, не ясно зачем, все наши данные у отеля есть. Никак не могли подгрузить ваучер.

Номер.

Номер отличный, немного старый, но есть все. Белье чистое. Из минусов, дали две кровати вместо одной. Номер на первом этаже имеет прямой доступ к бассейну и ресторану через балконную дверь, это очень удобно. Много чистых полотенец, 2 огромных пляжных. Каждый день бутылка воды и пепси в холодильнике, есть сейф. Про уборку ничего не скажу, мы вешали не беспокоить, тк днем спали.

Территория.

Территория именно корпуса Bel Air Azur не большая, но ее хватает для отдыхающих. Территория чистая, зеленая, ухоженная. Можно пользоваться территорией соседнего отеля. Единственный облом, бассейны работают до 17.00

Питание.

Не сказать, что блюд много, но это именно блюда, а не мешанина, когда глаза разбегаются, а взять нечего. Всегда была рыба, мясо, курица. Кормили вкусно, иногда пересолено, но в Египте любят много соли. Очередей нет, сотрудники накладывают ровно столько, сколько попросишь. Каждый день разные блюда. У бассейна делают в обед пиццу под твой заказ, мороженое там же в свободном доступе. Ужин у бассейна, бывает сложно найти столик. Убирают оперативно, с грязной посудой долго не сидишь. Фруктов много, всегда разные. Роллы безвкусные, на морепродукты мы не попали.

Бар.

Очередей нигде не наблюдала, наливают сколько попросишь, везде пластиковые стаканы. Алкоголь алкогольный, с него пьянеешь. Делают коктейли, но не очень. Алкоголь низкого качества, много лучше не пить, можно отравиться.

Море.

Оно роскошно. Визуально безумно красивое! Три оттенка. Главное достоинство отеля, он прямо около рифа. Дошел до конца, окунул голову и плывешь с рыбками. Их очень много, очень красиво. Даже ската с осьминогом видела. По бокам от пирса мелко, но рыбки есть, для детей раздолье. Очень чисто, много много лежаков и зонтиков. Мы в восторге от моря! Если хотите посмотреть рыбок, Вам сюда.

Анимация.

Днем есть стандартные активности дартс, аквааэробика, поло и тд. Вечером однотипная и скучная программа на час, дискотеки нет. Если вы хотите тусить, вам не сюда

Интернет.

Очень плохой, бесплатно только в лобби и невозможно отправить ни фото, ни в сторис видео подгрузить

Выселение.

Стандартно в 12, браслеты не срезают, можете всем пользоваться. Мы отель покинули в 22.30.

Итог

Нам отель понравился, будем в Хургаде, вернемся в него. Он скучноват, но для релакса самое то, тихо, спокойно, чудесное море, хорошее питание и обслуживание, приветливый персонал, отсутствие детей, есть куда выйти, вышел и доехал до всюду на маршрутке. Для египетской четверки отлично

море чистота обслуживание питание
интернет анимация
Добавлено 01.07.21 10:06 (2 621 символов в тексте)

07:23 16.07.21

Здравствуйте! Рыбки, это хорошо! А есть места с хорошим заходом по песку и чтоб глубина, хотя бы 160!

14:04 19.07.21

заход есть песчаный, но честно не знаю глубоко ли там, мы чисто на глубину с рыбками заходили

11:42 16.08.21

Есть такой заход, там достаточно глубоко, чтобы комфортно поплавать. Плюс в обеих лагунах песчаный заход и нужная вам, глубина.

21:04 20.07.21

Здравствуйте скажите пожалуйста чем вы могли пользоваться в соседнем отели ???

18:52 29.07.21

Бассейном точно, лежаками, баром у бассейна не знаю, не пробовали

12:30 21.07.21

Спасибо за полезный отзыв. Скажите, пожалуйста:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида?
- наши туристы говорят, что в Хургаде (в отличие от Шарма) море без рыбок?
- тихий ли отель?
- нет морепродуктов? А как с фруктами?
Спасибо.

18:56 29.07.21

В этом отеле тихо везде. у нас был вид на бассейн, не знаю есть ли еще варианты, наверное, есть еще вид на дорогу
Именно в этом отеле рыбок очень много, прямо с двух сторон от пирса 2 рифа, я видела оч много рыбок, ската, осьминога, морских ежей. Даже дайвинг не нужен.
Морепродукты, я так понимаю. раз в неделю, мы не застали. Фрукты каждый день разные персики, инжир, бананы, мандарины, яблоки, арбуз и тд

21:42 18.08.21

В этом отеле все номера выходят на бассейн. Вида на дорогу или на стройку нет. Отель довольно тихий. Если брать номер рядом с баром - гарантирован шум от пивных посиделок немцев часиков так до 24.00, потом спать идут. Мне нравится селиться у маленького бассейна. в 22.00 заканчивается ужин и тишина.

14:08 29.07.21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться пляжным баром на острове?

11:43 16.08.21

Можно. Там же можно и пообедать.

05:21 04.08.21

Спасибо И еще несколько вопросов:
- понимает ли персонал отеля по-русски?
- как в отеле менять пляжные полотенца?
- какая ситуация с комарами и ветром?

11:48 16.08.21

По-русски понимают, правда подзабыли немного)) Я в этом отеле с 2014 года каждый год отдыхаю - проблем с объясниться нет. Кроме того, там русскоязычные аниматоры, всегда девочки могут помочь.
Обмен пляжных полотенец по картам.
Комары ближе к концу октября. Весь сентябрь без комаров.
Отель довольно ветреный, поскольку почти открытое море, не бухта. Иногда, на мамше (другой район города), к примеру ветра нет, а в арабии есть. Но, ветер совсем не мешает)

05:39 17.08.21

Еще раз благодарю вас за разъяснения.
Скажите:
- учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- по отзывам разных туристов непонятно чем можно пользоваться на территории соседних отелей, в частности барах?
- можно ли сходить в Хургаду пешком и где купить кофе?
- где можно погладить белье?

18:15 17.08.21

Стараются учитывать пожелания. Если номера есть свободные - всегда спрашивают какой этаж хочется.
Раньше можно было пользоваться рестораном арабии во время обеда. И баром у бассейна и на марине. Сейчас, по слухам, на обед нужно идти к себе.
На Шератон пешком далековато, но при желании можно. Только не нужно) скачиваете убер и за 20-25 гиней едете на шератон. Либо ловите на дороге такси, но тут твердо говорите - шератон ашрин гиней (шератон 20 фунтов) и эти 20 фунтов надо наменять без сдачи)ибо сдачи никогда нет)
Кофе можно купить на Сакале, примерно в районе магазина "Ебаед". Там хорошая кофейная лавка. Либо слева магазина Метро на шератоне, рядом с кулинарией "Украина". Там сирийская кофейная лавка.
Утюг можно попросить на ресепшене.

16:57 18.08.21

Извините, но я не все понял.
На ресепшен спрашивают о пожеланиях туристов на русском языке?
Что такое Шератон и зачем туда ехать?
Где находится этот Сакаль в которjм можно купить кофе?
А в отеле появляется представитель турфирмы, у которого можно уточнить подобные вещи?

21:35 18.08.21

Если повезет, то будет работать смена, в которой немного по русски говорят. Если нет - на английском спросят. или покажут жестами.) Есть еще варианты - голосовой переводчик гугл. Я иногда пользуюсь. Переводит смешно, но смысл понятен. И второй вариант - наши бывшие соотечественники -немцы. Персонал весь говорит на немецком, а русские немцы и на немецком, и на русском. Мне всегда помогали с удовольствием.
Шератон - это туристический центр Хургады. Магазины, кафе, лавочки. Там же, сейчас построили красивую пешеходную зону - Шерри стрит. Просто прогуляться, если вдруг в отеле надоест. Но, туда можно и не ехать)
Сакала находится в начале Шератона. Вам нужно выйти у магазина "Ебаед". Доехать либо на такси, либо на маршрутке (цены на маршрутку не знаю, но не больше 6 фунтов за двоих, но это не точно))
На такси 15 фунтов нормально будет.
Представителей турфирмы видела только немецких, поскольку все эти годы русские турфирмы не продавали туры. Возможно, сейчас кто-то и будет из наших.
В отеле есть русскоязычные аниматоры - парень из Грузии и девочки из Украины. Они всегда помогут и подскажут.

17:08 20.08.21

Теперь понял. Большое спасибо. А то я объехал 35 стран от Японии до Мексики, но в Египте не был ни разу так как считал, что там отдыхает много "Тагила" и сейчас полечу в основном из-за пандемии. Но может быть мне и понравится.
Некоторые туристы пишут, что до турцентра Хургады можно дойти минут за 40. Так ли это?
Может быть вы знаете откуда отправляются маршрутки и как часто они ходят?

12:25 26.08.21

Не за что) Надеюсь, что понравится) Море и климат - другого такого нет. А бель эйр - добротный отель.
Насчет "Тагила" не знаю) мне не попадались) Пьяные, шумные немцы и чехи - это да) Местные жители с громкокричащими семействами - тоже есть)) А русские , украинцы и белоруссы как то все тихие, приятные в общении)
Действительно до турцентра Хургады можно дойти пешком минут за 40.
Маршрутки останавливаются везде, где махнешь рукой. Выйдя из отеля, вам нужно перейти дорогу, махнуть рукой и маршрутка остановится)

16:14 15.12.21

Уважаемая Мария,
Спасибо за такой подробный отзыв. Очень рады, что вам понравился отель Bel Air Azur Resort и вы планируете вернуться. Учтем ваши замечания и постараемся сделать отдых у нас максимально комфортным для вас. Будем рады видеть вас снова!
С наилучшими пожеланиями,
Команда Bel Air Azur Resort