Регистрация: 21.05.15
июне 2021
18.06.21 - 29.06.21

Восторг

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле Arabell Azur по 29.06. Пока свежи воспоминания, напишу отзыв.

Хочу начать с того, что приехали мы поздно вечером, и оформили и заселили нас максимально быстро и комфортно. Даже успели поужинать, не смотря на позднее время. Номер нам достался шикарный. На первом этаже между морем и бассейнами.

Хочу отметить стиль отеля, настоль атмосферно, что я влюбилась в эти домики с первых минут. Будто другая реальность.

Отдыхали втроем: мы с мужем и дочка 11 лет. Номер с двумя кроватями и диванчиком - идеально. Кондиционер решает. Убирают номер ежедневно (рекомендую хотя бы раза два за время отдыха оставить доллар уборщику, жизнь будет веселее). Пляжные полотенца выдают, но если требуется замена, то надо ловить уборщика и менять у него. У нас был компактный удобный номер с телевизором и холодильником. Каждый день выдают 3 бутылки воды, раз в 6 дней колу и спрайт. Хотя с таким количеством баров у нас всегда оставалась и вода и кола))

Бары. Их навскидку около 6 штук на территории отеля, возможно больше, может мы не добрались. В каждом баре одинаковый набор напитков, за исключение Лобби бара и бара при основном ресторане. Там есть вина.

Соки порошковые, крепкое спиртное местное и в целом сносное. Местное пиво есть везде. Лично я баловалась коктейлями – прекрасный вариант. Для детей - газировки просто рай)

Бассейнов два и каждый с «лягушатником» для маленьких детей. Внутри большого бассейна бар на воде. Лежаков возле бассейнов всегда хватало в тени. Анимация проводит ежедневные водные мероприятия для желающих. Можно и в волейбол поиграть в бассейне, и Аква аэробику сделать, ну или просто болтать ногами.

Море волшебное. Но ПЕРВЫМ ДЕЛОМ – купить кораллки. Специальная обувь, чтобы не поранить ноги. Купить можно тут же в отеле за 5 долларов за пару. Дно в море не песочек, там камни и кораллы, об этом не стоит забывать. Кораллки есть даже на самых маленьких.

Основной пляж для купания оборудован каменистыми лестницами. Очень удобно. Недалеко есть и пологий вход в море. А также есть занимательный мертвый коралловый остров, до которого легко доплыть. ОСТОРОЖНО там в воде морские ежи, просто смотрите под ноги. Их иглы очень неприятно доставать в больнице))))

Еще при отеле есть рифовый пляж. Там можно взять маску и посмотреть коралловый риф и его обитателей. Мы предпочли купить маски для снорклинга, они комфортнее. Покупали через дорогу от отеля за 10 долларов. Риф великолепный, крайне залипательное времяпровождение.

ВАЖНО: не экономьте на средствах защиты от солнца. В идеале +50, не выходя из тени можно сгореть до корочки. Во время купания солнце не щадит совершенно. Ну и обязательно в аптечку Пантенол или аналоги. Ну и стопдиар, конечно. Привыкать к местной кухне будете пару дней))

Питание мне понравилось. Однако! Если у вас имеются проблемы с желудком и вам противопоказано острое, то имейте ввиду, что не острое для египтян, то просто чуть-чуть присыпано перцем))) Ну а от острого горит!)) Мы адаптировались к еде быстро. Еда на хорошем для Египта уровне. Из фруктов в основном дыня, виноград, бананы. Пару раз были яблоки и персики.

Нам очень понравился персонал отеля, все организовано на высоком уровне. Все минимально говорят на русском. А уж если у вас есть развернутые вопросы, то ответ вы получите у Анастасии, которая работает возле рецепции специально для русских туристов. Она объяснит, покажет, расскажет, поможет решить любую проблему. Да и человек душевный, оттого и профессионал отличный. Моя особая благодарность Анастасии.🙏

Отдельно хочу оставить благодарность бармену Рагабу, его сменщику Мохамеду и одному внимательному улыбчивому охраннику, имя которого я не рассмотрела. Эти люди сделали наш отдых максимально волшебным, не смотря на наши приключения))))

Точно знаю, что со спокойной душой порекомендую этот отель. Более того, собираюсь сюда приехать снова и отправить родителей.

PS Wi-fi в отеле есть только в лобби. Мы в аэропорту купили симку Оранж местного оператора связи с включенным траффиком. Самый удобный вариант

Хорошего отдыха!

Коралловый риф

Вид из ресторана

Виталия оценила сервисы

Стиль персонал бильярд большая территория коралловый риф
Не нашла
Добавлено 01.07.21 12:51 (4 076 символов в тексте)

13:47 02.07.21

Дорогая Виталия!
Благодарим за такой детальный отзыв о вашем пребывании в Арабелла Азур и за все теплые слова, нам всем очень- очень приятно! И мы очень надеемся снова увидеть вас!
С наилучшими пожеланиями,
Арабелла Азур