АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3031
Фото: 28
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2021
18.06.21 - 29.06.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восторг

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле Arabell Azur по 29.06. Пока свежи воспоминания, напишу отзыв.

Хочу начать с того, что приехали мы поздно вечером, и оформили и заселили нас максимально быстро и комфортно. Даже успели поужинать, не смотря на позднее время. Номер нам достался шикарный. На первом этаже между морем и бассейнами.

Хочу отметить стиль отеля, настоль атмосферно, что я влюбилась в эти домики с первых минут. Будто другая реальность.

Отдыхали втроем: мы с мужем и дочка 11 лет. Номер с двумя кроватями и диванчиком - идеально. Кондиционер решает. Убирают номер ежедневно (рекомендую хотя бы раза два за время отдыха оставить доллар уборщику, жизнь будет веселее). Пляжные полотенца выдают, но если требуется замена, то надо ловить уборщика и менять у него. У нас был компактный удобный номер с телевизором и холодильником. Каждый день выдают 3 бутылки воды, раз в 6 дней колу и спрайт. Хотя с таким количеством баров у нас всегда оставалась и вода и кола))

Бары. Их навскидку около 6 штук на территории отеля, возможно больше, может мы не добрались. В каждом баре одинаковый набор напитков, за исключение Лобби бара и бара при основном ресторане. Там есть вина.

Соки порошковые, крепкое спиртное местное и в целом сносное. Местное пиво есть везде. Лично я баловалась коктейлями – прекрасный вариант. Для детей - газировки просто рай)

Бассейнов два и каждый с «лягушатником» для маленьких детей. Внутри большого бассейна бар на воде. Лежаков возле бассейнов всегда хватало в тени. Анимация проводит ежедневные водные мероприятия для желающих. Можно и в волейбол поиграть в бассейне, и Аква аэробику сделать, ну или просто болтать ногами.

Море волшебное. Но ПЕРВЫМ ДЕЛОМ – купить кораллки. Специальная обувь, чтобы не поранить ноги. Купить можно тут же в отеле за 5 долларов за пару. Дно в море не песочек, там камни и кораллы, об этом не стоит забывать. Кораллки есть даже на самых маленьких.

Основной пляж для купания оборудован каменистыми лестницами. Очень удобно. Недалеко есть и пологий вход в море. А также есть занимательный мертвый коралловый остров, до которого легко доплыть. ОСТОРОЖНО там в воде морские ежи, просто смотрите под ноги. Их иглы очень неприятно доставать в больнице))))

Еще при отеле есть рифовый пляж. Там можно взять маску и посмотреть коралловый риф и его обитателей. Мы предпочли купить маски для снорклинга, они комфортнее. Покупали через дорогу от отеля за 10 долларов. Риф великолепный, крайне залипательное времяпровождение.

ВАЖНО: не экономьте на средствах защиты от солнца. В идеале +50, не выходя из тени можно сгореть до корочки. Во время купания солнце не щадит совершенно. Ну и обязательно в аптечку Пантенол или аналоги. Ну и стопдиар, конечно. Привыкать к местной кухне будете пару дней))

Питание мне понравилось. Однако! Если у вас имеются проблемы с желудком и вам противопоказано острое, то имейте ввиду, что не острое для египтян, то просто чуть-чуть присыпано перцем))) Ну а от острого горит!)) Мы адаптировались к еде быстро. Еда на хорошем для Египта уровне. Из фруктов в основном дыня, виноград, бананы. Пару раз были яблоки и персики.

Нам очень понравился персонал отеля, все организовано на высоком уровне. Все минимально говорят на русском. А уж если у вас есть развернутые вопросы, то ответ вы получите у Анастасии, которая работает возле рецепции специально для русских туристов. Она объяснит, покажет, расскажет, поможет решить любую проблему. Да и человек душевный, оттого и профессионал отличный. Моя особая благодарность Анастасии.🙏

Отдельно хочу оставить благодарность бармену Рагабу, его сменщику Мохамеду и одному внимательному улыбчивому охраннику, имя которого я не рассмотрела. Эти люди сделали наш отдых максимально волшебным, не смотря на наши приключения))))

Точно знаю, что со спокойной душой порекомендую этот отель. Более того, собираюсь сюда приехать снова и отправить родителей.

PS Wi-fi в отеле есть только в лобби. Мы в аэропорту купили симку Оранж местного оператора связи с включенным траффиком. Самый удобный вариант

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Коралловый риф

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из ресторана

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Виталия оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Стиль персонал бильярд большая территория коралловый риф
Минусы отеля
Не нашла
Добавлено 01.07.21 12:51 (4 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:47 02.07.21

Дорогая Виталия!
Благодарим за такой детальный отзыв о вашем пребывании в Арабелла Азур и за все теплые слова, нам всем очень- очень приятно! И мы очень надеемся снова увидеть вас!
С наилучшими пожеланиями,
Арабелла Азур

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталия (4)