Регистрация: 29.07.12
июне 2021
02.06.21 - 08.06.21

Бюджетный отдых

Отдыхали по горящей путевке, вечером забронировали - утором улетели. По этой причине отель не выбирали, важно было пешеходная доступность до пляжа, удобства в номере, чистота. О посёлке, где расположен гостевой дом, тоже ничего не знали, кроме расстояния от аэропорта.

Номер

Брали стандарт без кондиционера.

Сантехника нормальная, в ванной чисто, с горячей водой проблем не было. Мебель тоже нормальная все работает исправно, есть небольшой телевизор, вентилятор и холодильник. В начале июня была довольно

прохладная погода, поэтому в номере было холодно - это, пожалуй, единственный минус номера. Попросили дополнительные одеяла - нам их любезно предоставили. Думаю, в высокий сезон таких проблем не должно быть.

Персонал и питание

Очень отзывчивый и дружелюбный персонал. Приятный администратор и горничная. Чудесные женщины в столовой, очень внимательные и прекрасно готовят. Мы брали только завтраки, но часто приходили на обед или ужин за доп. плату, и всегда было по-домашнему вкусно и сытно! На кухне в свободном доступе есть кулер с горячей водой и чашки, что очень удобно.

Расположение

От аэропорта Симферополя ехали до поселка Рыбачье на трансфере примерно 2,5 часа. Дорога серпантин, кого укачивает - имейте ввиду, но очень живописная. В поселке заняться особо нечем, есть небольшие продуктовые магазины (никаких супермаркетов нет), скромного вида кафе, некоторые с видом на море, стандартные виды развлечений на пляже, чебуречные и т.д. Если пройти вдоль пляжа в сторону по направлению к Алуште, то там отстроили новый гостиничный комплекс. У этого комплекса симпатичная новенькая набережная, где можно приятно прогуляться. В остальном поселок выглядит довольно уныло. С автобусной остановки поселка можно легко добраться в Алушту, Ялту и другие курортные города, что мы и делали. Билеты покупайте заранее, в оба конца(!), они быстро заканчиваются!

Ну и еще один минус - дорога до пляжа. Дорога проселочная, пыльная, после дождя соответственно грязная, идти минут 15-20. На момент нашего пребывания дороги в поселке активно ремонтировали, возможно что-то изменится в лучшую сторону.

На пляже некрупная галька, вполне комфортно, вход хороший, без крупных камней, но местами резковато глубина. На пляже чисто, вода тоже чистая, кое-где есть возможность аренды лежаков. Мы были в самом начале июня, поэтому лежаков было не так много, вероятно в сезон будет больше. Рядом с пляжем много магазинов и кафе.

За свою стоимость гостевой дом вполне достойный.

Мария оценила сервисы

Персонал питание стоимость
Дорога до пляжа инфраструктура поселка
Добавлено 02.07.21 20:04 (2 493 символов в тексте)