Регистрация: 19.08.17

июне 2021
23.06.21 - 30.06.21

3.8

Испорченный отдых

Отдыхали в этом отеле с 23 по 30. 06.2021 семьей с двумя детьми: 2,3 года и 12 лет. Ехали из аэропорта Сочи до места 1 час 40 минут на такси (2,5 тыс)

ОТЕЛЬ новый, свежий, номера просторные с отдельной спальней, просторным гардеробом и даже комнатой для приема чая (у нас был люкс). Видно, что ремонт осуществлялся с привлечением дизайнера;

ДЕПОЗИТ. Будьте готовы при въезде отдать 5 тыс наличными. вам их вернут обратно, при выезде, если вы ничего не разобьете или украдёте. Горничная все проверит😉 (для меня было дико, ни разу с таким не сталкивались ранее).

ПЕРСОНАЛ отзывчивый и доброжелательный. В номерах и на территории чисто.

МОРЕ тёплое, со множеством медуз и пологим заходом. Пляж галька разных калибров, от крупной до совсем мелкой, липнущей к ногам. Народу много, но всегда находится место вне скопления людей. В море тоже плавают немногие)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Ее нет, есть бассейн компактный, но вполне достаточный поплавать и детский отсек в бассейне. Рядом туалет и душевая. Прямо за отелем протекает река, пахнущая канализацией и несущая свои воды в море и дающая приют лягушкам, которые громко квакают по ночам.

ДЕЛЬФИНАРИЙ примыкает к территории отеля. программа неплохая, стоит сходить с детьми. Представления трижды в день кроме понедельника, проводятся очень громко, поэтому к концу отдыха мы знали программу наизусть и могли бы подменять ведущего.

ПИТАНИЕ. Еда в отеле не определяется по критериям вкусно/ невкусно; она определяется как съедобно/ несъедобно. Такого количества сладкого, пересоленного и пережаренного я не видела нигде. Завтраки состоят из двух видов молочных сладких каш. К хлопьям стоят молоко или сладкие йогурты. Есть сыры, колбасы, сосиски или сардельки разрезанные на части, омлет (просто вареных яиц не было ни разу), сырники или запеканка и блинчики. Топинги только сладкие, сметаны нет. Выпечка оставшаяся с вечера и мини пряники. На этом ассортимент завтрака заканчивается.

В обед овощи, два вида салатов, курица и деревянная говядина/баранина/рыба. Ужин примерно такой же. В один ужин были спагетти с мясом, так от мяса жутко пахло кислятиной.

Все, что запекалось в духовке, имело темно-коричневую корочку, ощущения, что взаимоотношения повара с духовым шкафом не были отрегулированы.

Заказ по меню тоже не очень помог в попытках накормить детей: невкусно. Хачапури неплохой только.

РОТАВИРУС. на третий день младший ребёнок проснулся со рвотой (К слову сказать, она ни разу не входила в море, поэтому на вирус из моря грешить не получается, видимо, от плохо вымытой посуды в ресторане отеля). Старший присоединился к ней к вечеру и три дня мы провели в страхе и с температурой. Когда стало чуть легче и мы стали выходить из номера, видели подъезжающую к отелю скорую каждый день. Видимо, не одни мы так страдали. Потом услышали фразу, что в Сочи всегда так. Но вот я впервые на Чёрном море, не знала такого, если бы где-то прочитала или турагент предупредила, не поехала бы. Поэтому и пишу, может, кто-то осознАет эту опасность раньше, чем окажется на руках ребёнком, страдающим от рвоты, в отеле.

ПРОГУЛКИ. гулять негде, улицы тесные и узкие, проходят вдоль трассы, народу много. Набережной как таковой нет. Пройти на пляж с коляской невозможно из-за покрытия. Пытались переходить дорогу и ходить в горы, но там нет тротуара и машины. На такси ездили в «Чайные домики» - очень понравилась прогулка: и виды красивые и чай вкусный.

Вот так мы «замечательно» отдохнули.

Номер интерьер персонал
Питание территория
Добавлено 04.07.21 17:10 (3 459 символов в тексте)
Все отзывы Елена М (3)