Регистрация: 13.11.19
мае 2021
17.05.21 - 27.05.21

Отдых в отеле ROC ARENAS DORADAS 4*

Друзья! Вот спустя месяц я решила написать отзыв об этом отеле. Сказать, что мне понравился этот отель, ничего не сказать. Он превосходен!!!!!!! Начну по порядку.

Тринадцатичасовой перелет нам не наскучил. В самолете смотрели фильмы, дремали, кормили дважды. Прилетели на Кубу в 6 часов утра. В аэропорту у нас взяли анализ на "корону" , быстро получили чемоданы и на волю. Воздух...... не передать словами. Там нас ждали автобусы комфортабельные . Привезли в отель. И там нас встретили с добродушной улыбкой работники отеля. Через 15 минут мы уже были заселены в двухкомнатный большой номер в бунгало с двумя выходами на балкон, двумя кондеями, сейфом, холодильником, двумя теликами (2 программы; 1 и муз ТВ).

Территория отеля очень большая. Большой бассейн, около него два снэк бара. (готовят превосходные коктейли, обалденное пиво, картошка и гамбургеры (вкусно) Мороженое - пальчики оближешь.

Отдельно хочу рассказать про рестораны. Их там два. В основном ресторане мы завтракали и ужинали, а во втором на берегу океана обедали. Ребята, я много читала про отели до поездки, что плохое питание. Я вам скажу, что здесь было все. Разнообразие блюд. Мы каждый день ели креветок (жаренных, варенных), свежие фрукты, пили смузи, фреши (манго, бананы, папайя.... Из мяса : свинина, говядина, рыба. Соусы разнообразные. Макароны, рис, картофель, овощи...... все есть, что еще надо. Вообщем, мы уходили с ресторана пузатыми.... не верьте, когда читаете отзыв про плохое питание. Все было вкусно.

Океан....... это сказка, это чудо, это восторг и такая мощь...... Мы часами не выходили из него. Радовались как дети. Березовые цвета просто завораживали. Хотелось прям в самую пучину. А при выходе из океана, получали такой пинок под зад, что оказывались сразу на берегу.

С погодой нам не повезло только в начале. Два дня лил дождик, и то, мы умудрились в эти два сгонять на экскурсию в горы. Получили такой заряд энергии. Друзья, когда вам предложат экскурс на два дня от Azur Air берите, цена 160 баксов, но это стоит этого. Проехали почти всю Кубу. Посмотрели ее колорит. И беднота и богатые дома. Все есть. Ночевали в отеле в горах на высоте 800 м , когда-то построенный нашими военными. Хороший номер, только немного пахло стариной и сыростью. и что хочу сказать, ребята, не одного комара и мошки. Я в шоке. (Зайдите в наш лес в подмосковье, да и не только). Ехали на наших ЗИЛах по серпантину, потом 3 км спускались по джунглям к водопадам. (их 33 ), красота. переходили по висячим мостикам. Круто. Везде местные нас ждали, устраивали нам обеды. Домашняя курица (мясо - шедевр . как в 80-е, без всяких там ГМО, ели лобстеров. По дороге купались в Карибском море с масками. Красота!

Ну, ладно, вернемся в отель. Комарики ночью были, но мало. Таблетки от комаров вставляли в розетки. Брызгались по вечерам. Никаких песчаных жителей, кроме маленьких крабиков, мы не видели и нас никто не кусал, мошки не было.

По вечерам была программа. Выступала для нас танцевальная группа. Хотелось на них смотреть каждый день! Очень понравилось. Дискотеки не было, только для детей. На пляже работали аниматоры. Проводили конкурсы, учили танцевать латину. Было прикольно.

Ну, что еще написать, мыслей много.

А, в комнате уборку проводили каждый день. Чаевые не разу не спрашивали. Если хотите отблагодарить работников, лучше всего привезите им носочки, ну и чего сами придумаете. У них с вещами плохо.

В отеле валюта - доллар. Мы приехали с евро, пришлось расплачиваться по курсу 1 доллар : 1 евро. Так, что мы много потеряли. На ресепшене мало дают за евро, меняйте на пляже. Там можно хорошо поменять.

В Варадеро цены такие же, как и в отеле. Так, что покупайте ром, сигары и всякие подарки прям там. В аэропорту еще дешевле при вылете домой.

Заканчивая свой отзыв об отеле хочу только сказать , что с удовольствием приеду еще раз. Эти 10 дней для меня промчались как в раю.Жаль, что хорошее так быстро заканчивается.

Хочу сказать большое спасибо всем работникам отеля. Все отзывчивые, приветливые. Отдельная благодарность администратору Марии, (не знаю фамилии, но она там одна с таким русским именем). Она русскоговорящая, помогала нам во всем. Спасибо всем.

P.S. к нам подходили отдыхающие с с соседнего отеля 5*. рассказывали как у них.... ужас. Грязный с плесенью бассейн, океан- маленький кусочек пляжа, морепродукты давали только один раз за 10 дней... Они доплачивали 1 000 баксов за отдельный бассеин... не могу написать название, забыла...

океан питание отдых территория отеля бассеин пляж отличный номер
их просто нет.
Добавлено 04.07.21 18:09 (4 507 символов в тексте)

18:22 10.07.21

Здравствуйте! Спасибо за позитивный и подробный отзыв, воодушевили, а то хотели менять отель. Больной вопрос: много ли было ПЦР+? Какова их судьба?

07:11 12.07.21

Здравствуйте, Елена ! Я думаю, вам нет надобност менять отель, он по крайней мере после ремонта. В карантин в 2020, он был закрыт . За это время его хорошо облагородили . Вам понравится, ну, если Вы не привыкли к шику . Потому, что там естественно ни как в Турции и Египет. Что касается ПЦР. Не знаю, что сейчас творится на Кубе.... Но, я не слышала вообще о заболеваниях. Мы прилетели туда с ПЦР , сделали ещё и там. Все хорошо