Регистрация: 02.07.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
22.06.21 - 05.07.21

3.2

Отель уровня чая «Липтон»

Отдыхали в отеле с 22 июня по 5 июля с ребёнком подростком .

Выбирали отель по отзывам . К сожалению в мае отзывов было очень мало и те , мягко говоря, недобросовестные . К нам в отеле подходили русскоговорящие сотрудники и предлагали совместно написать хороший отзыв 😔. Видимо все положительные отзывы писались именно так. Не хочу быть злобной бабкой , поэтому просто напишу что и как в отеле , а оценку вы давайте сами.

В отеле отдыхают русские, белорусы, Украина, Молдавия , Казахстан . Основной контингент отдыхающих в отеле это арабы ( примерно 70%). У них своя культура и девушки у них не могут ходить в открытой одежде . Наверное им очень тяжело находиться рядом с выходцами из бывших союзных республик когда те ходят в легких купальниках 🙂, особенно тем кто полностью «покрыт» , когда из под черных одежд видны одни глаза .

Территория отеля зелёная , ухоженная . Все дорожки выложены гладким камнем . При попадании на него воды пол превращается в каток. Очень странное решение выкладывать полы скользким материалом когда рядом бассейны и на поверхность очень часто попадает вода. И я , и ребенок разбили колени подскользнувшись . При мне маленькие дети падали затылком об пол. Отель построен по принципу шестиэтажного многоподъездного дома . Раньше это были квартиры , потом их переделали под гостиницу , поэтому номера очень разные . Те , которые на 2-х человек нормальные , не обшарпанные , а те , которые на 4-х обшарпанные и старые. Уборка в нашем номере была хорошая . Вода идёт хорошо. Телевизор работает , русские каналы есть . Халатов и тапочек нет. Кондиционер очень шумный . Мощность не регулируется , температура регулируется . Интернет в номере работает от телевизора и только тогда , когда Карточка от номера вставлена.Периодически он «вылетает» . Но ,не очень надолго . Самый длинный «вылет» у нас был часов 6 , максимум .

Интернета на территории отеля НЕТ!!! Только в лобби и номерах. В лобби интернет не каждый день , а - «как повезёт» . Может будет , может нет.

Море ... заход очень мелкий . Глубина во время прилива 10-20 см и идти до глубины 200 метров . Под ногами песок , в нём живут какие-то моллюски, крабики, чёрные волосатые морские звёзды ... у берега есть небольшой участок чистого песка где можно посадить только маленького ребёнка . Очень мелко. Во время отлива до глубины идти те же 200 метров только по жиже . Чёрные звезды прячутся , но всё равно их видно. Лучше ходить в тапках-коралках . Лежаков свободных полно потому что никто не купается с берега. Есть понтон , длина понтона 270 метров , как нам сказали . Понтон общий с соседним отелем. Места на нём мало. Есть небольшая площадка где лежаки стоят вплотную друг к другу ( штук 30) , бара нет. На понтоне два спуска . Первый спуск шириной 1,5 метра с деревянными ступеньками . Сразу где заканчиваются ступеньки глубина 1,7 м , шаг вперёд и до дна не достаёшь. Если дети умеют плавать то проблем нет , если ребёнок маленький , то надо надувные средства . Вода чистая, прозрачная , температура зависит от прилива-отлива 29-37 градусов. Со всех сторон спуск окружён мелью , поэтому волн нет.

Второй спуск в море уже с металлических лестниц и там ,иногда,волны . Рядом коралл и рыбки . Вода попрохладнее чем на первом спуске , но тёплая всё равно . Чистая , красивая, глубокого синего цвета . Далеко не заплыть , всё огорожено буйками примерно в 5-ти метрах от края понтона . Отсюда в основном ныряют с маской . Рыбки есть , но риф бедноват .

Бассейны. Бассейнов много(7 штук) , лежаки свободные есть всегда . Зонтики надо попросить у сотрудников с сервиса пляжных полотенец. Полотенца , кстати , с утра до вечера, всегда есть . Только многие жалуются, что полотенца не стирают, а просто просушивают и выдают на следующий день другим отдыхающим . Вода в бассейнах градусов 28. По глубине можно выбрать на все вкусы . Есть мелкие бассейны , есть поглубже . Обслуживания у бассейнов нет . Единственное, у бассейна рядом с аквапарком, напитки приносит бармен - Медхат . Около почти всех бассейнов музыки нет. Около аквапарка играет музыка на комфортной громкости .

Аквапарк есть для маленьких и для подростков . Горки для подростков хорошие , высокие , скоростные . С использованием надувных плюшек только одна горка , экстремальная . Остальные без плюшек . Стыков не чувствуется , травм не было, купальники не рвали . Очередей нет.

Рестораны -....это ....... хочется высказаться 😀, но я обещала давать информацию , а не своё к этому отношение 😂.

Общий ресторан всего один. Столиков в зале с кондиционером постоянно не хватает . Есть места на улице , но там на завтрак и обед очень жарко. Скатертей на столах нет. Тканевых салфеток которые кладут на колени нет. Салфеток бумажных в боксе на столе тоже нет . Есть по одной бумажной в которую завернуты вилка и нож. Столовые приборы выдают по одному комплекту . Если вы съели салат и хотите горячее есть чистыми приборами , то надо побегать в поисках официанта с приборами . Найти суповую ложку это отдельный квест. На столах вместо скатертей лежат пластиковые прямоугольники . Так как ресторан похож на столовку , посетители стараются поесть побыстрее чтобы освободить места следующим , стоящим у них над душой . Поэтому если вы пришли не первым , то сидеть вам за грязным столом после предыдущего отдыхающего . Столы не моют и не обрабатывают . Просто официант стряхивает крошки на пол, стряхивает пластиковые прямоугольники и раскладывает прямо на них вилку и нож. Я всегда прошу протереть стол и поменять прямоугольники , что вызывает у официантов раздражение . Как то один вообще психанул , забрал эти пластиковые салфетки и вообще не подошёл больше к нашему столу. Я сама взяла бумажные салфетки , протерла стол , сходила за приборами и бумажными салфетками 😂. Так себе сервис 😊 ... странноватый для 5 звёзд. А коронный номер отеля - это поставить тележку куда складывают грязную посуду рядом со столиком где ты сидишь в 20

см от твоего лица . 😂 Напитки практически не приносят . Даже если оставлять чаевые. Не помогает 😃. Есть несколько официантов которые работают хорошо, но они работают не каждый день , у них смены .

Выбор блюд каждый день практически один и тот же . На завтрак:

каша — молочная рисовая , макароны в молоке, фасоль консервированная , сосиски в томатном соусе, яйцо варёное , омлет, йогурт, гренки запеченные из булки в молоке , блинчики , огурцы, помидоры, морковь, капуста , яблоки , дыня, финики, апельсины. Хлопья,Молоко , сыр (невкусный) , колбаса (невкусная ) . На обед и ужин : суп 2-х видов, Фасоль(консервы) в томатном соусе из банок , овощи тушёные, овощи варёные , картофельные чипсы, огурцы , помидоры, свежая капуста и морковка, оливки , зелени нет ( за 2 недели один раз был укроп и один раз петрушка) , сыр типа «Фета», говядина тушеная ( каждый день), курица жареная тоже каждый день. Рыба 2 раза в неделю (невкусная) , морепродукты тушёные с овощами в томат-пасте 1 раз в 5 дней ( овощей столько , что морепродукты не чувствуются), один раз были пережаренные перепелки и один раз за 2 недели утка . Фрукты строго : яблоки, дольки апельсинов, финики и дыня ,иногда виноград. Два раза в неделю на ужин дают арбуз. Чай - только «Липтон». Алкоголь очень низкого качества и очень сильно разбавлен водой . Из любопытства поставила в номере в морозильник стакан воды , стакан вина из бара и стакан мартини из « дюти фри» . Мартини за двое суток не изменило консистенцию . Вода замёрзла полностью , «вино» замерзло практически полностью . Хотя крепость «Мартини» примерно такая же как настоящего вина. Поэтому вино не могло замерзнуть в отельном морозильнике в мини-баре если бы оно было не разбавленным 🤨.

В баре рядом с аквапарком с 13 до 17 однообразные пиццы, картофель фри и гамбургеры за которыми часто очередь. Есть печенье, но оно спрятано в витрине и его не сразу видно.

Кофе противный химический из порошка . Нормальный кофе типа турецкого стоит 3 доллара. Чай из пакетиков Липтон. Все напитки в бумажных стаканчиках. Обслуживания в этом баре нет. Всё надо носить самим. Пляжного ресторана нет . Поэтому в обед - либо идёте в основной ресторан , либо довольствуйтесь картошкой фри и пиццей.

Сауна и хамам платные . Тренажёрный зал бесплатный , укомплектован неплохо для курортного отеля .

Вот вроде обо всём подробно написала . Лично моё впечатление об отеле - это 3 звезды в худшем отношении к гостям . Я пожалела что начитавшись отзывов выбрала его . Еда невкусная и суперэконом вариант . 3 вида риса - рис белый , рис желтый , рис подкрашенный красным . Три вида отварных овощей - кабачки, морковка , помидор. Просто в каждой кастрюльке они выложены по разному . Макароны с белым соусом, макароны с кетчупом и просто смесь вермишели с макаронами ... вот и вся основная еда расставленная по залу. Салаты -какая-то мешанина из всего подряд . Чай «Липтон» - ну это смешно для 5 звёзд ! Кофе из порошка с химическими сливками - просто противный вкус. Контингент в отеле к 10-му дню уже просто раздражал. Если в первый день было интересно посмотреть на другую культуру , то через неделю вид женщин одетых полностью в чёрное как привидение с завешанными тканью лицами уже просто был неприятен. В конце концов я в отель ехала ,хотела веселья и ярких красок, а не в монастырь . Очень неприятно , что поведение отличается от европейцев . Местное население может ткнуть пальцем в крем на тарталетке , палец облизать , а тарталетку оставить на общем блюде, могут облизать пальцы после того как накладывали общей ложкой повидло и сразу же взяться за ложку в чаше с мёдом . Залезть пальцами в общую банку с соленьями ... поковыряться руками в зубах прямо за столом , ещё очень интересная черта- нет уважения к чужому пространству . Вы можете ненадолго отлучиться от лежака , а когда вернётесь на вашем полотенце будет сидеть египтянин . Он конечно сразу встанет и уступит вам ваше место , но вот как-то я с таким не встречалась нигде больше и не хочу чтобы на моих вещах сидели посторонние .

В общем -я считаю, что отель не стоит тех денег которые я за него заплатила 🙁.

Из положительного впечатления - - несмотря на то что многие жаловались на проблемы с желудком - у нас всё было хорошо , хотя и лёд в напитках был и зубы чистила водой из под крана. Мойте руки перед едой😃! И для меня огромным плюсом было то, что не было громкой музыки. Даже у бассейна рядом с аквапарком музыка громко играла только во время аквааэробики , всё остальное время звук был такой что можно спокойно разговаривать .

Персонал в большинстве своём очень хорошо работает. Нет громкой музыки.
Интернет практически отсутствует плохой заход в море алкоголь плохого качества и сильно разбавлен водой.
Добавлено 07.07.21 12:01 (10 697 символов в тексте)

10:02 09.07.21

Полностью подтверждаю все что здесь написано, только что вернулись из этого отеля.

18:52 13.09.21

Хм.... как бы вы отнеслись к немецким туристам в Архангельске, если бы они заявили, что задолбали эти местные ходить в меховых шапках и шубах :) ?

09:43 15.09.21

Я написала о своём мнении и впечатлении об отеле . Это даёт возможность другим туристам сделать свой выбор зная что их там ожидает . Возможно вы не в курсе , но раньше многие отели были закрыты для местного населения . И «покрытых» женщин там не было. Максимум - это были в купальных комбинезонах с открытыми лицами . Выбирая отель каждый имеет право выбрать комфортную для себя обстановку . И ваша аналогия с зимней одеждой на севере несколько неуместна . В трусах и майке вы физически у нас не выживете 😃.

19:35 28.09.21

Прям в точку!!! Вы определенно правы!!!

15:53 22.09.21

Добрый день! Подскажите, а анимация взрослая была? Дискотека? Не скучно было?

16:10 22.09.21

Здравствуйте! Про дискотеку ничего не могу сказать . Я её не видела . Мне кажется её там не было. Из анимации были игры типа « боча» и подобные. Вечернее шоу было неинтересным на мой вкус.

12:38 05.10.21

Наталия, для читателей Вашей публикации на много полезнее увидеть фотографии захода в море и больше иметь представления на сколько там мелкое море, а также фотографию номера, санузла и при возможности ( понимаю, не каждому удобно делать фото) питание в главном ресторане. За отзыв Спасибо!