Регистрация: 13.02.13
июне 2021
24.06.21 - 02.07.21

Отель оставил противоречивые ощущения

Брали тур по самой низкой цене предложенной турагентом, так как в субботу открыли Турция, мы вылетели уже в среду, брали по наличию денег на руках. Отзывы читали, немного испугались, но у нас есть опыт поездок в подобные отели. Всегда отзывы не совсем соответствовали действительности, ну и мы едем за морем, а в отеле только спим.

В отель прибыли около 16 ч. Семья 2 взрослых и 2 детей. Встретил за стойкой пожилой турок, который прикинулся, что совсем не знает русского (в последний день отдыха при вопросе на английском не пришла ли информация о времени обратного трансфера ответил на плохом русском))).

Заселение и номер. Дали номер на третьем этаже. Номер, в первый раз в жизни дали двухкомнатный, хотя брали путевку со стандартным номером, это огромный плюс отелю, было очень удобно, не ютились вчетвером в одной комнате. Номер прямо так себе, но все работает, на второй день отдыха не замечаешь интерьера. Когда въехали были мокрые полотенца с запахом влажности. Это было неприятно. Затем эта ситуация повторилась 1 раз, но мы успели высушить на балконе и норм. По уборке претензий нет, убирались каждый день.

Бассейн. Обычный бассейн, есть небольшой бассейн для маленьких детей. Вода не холодная.

Питание. У нас есть опыт отдых и в ультра 5, и в 3 и в 4. В этом отеле питание ближе к тройке, без изысков. Голодными не были, мясо было всегда, рыбы не было. Из фруктов арбузы и дыня. Накладывают повара конечно мало, все время просили побольше. Огромный плюс - это гюзлеме около бассейна с тремя начинками - сахарный сироп, картофель с зеленью и сыр (или творог?) с зеленью. Очень вкусно. нам и детям заходило на ура. Делали гюзлеме примерно с 14ч. до 16ч.

Обслуживание в отеле. Официанты показались немного доставучими (как мы поняли хозяева отеля дали им указание веселить постояльцев), могли за щеку потеребить ребенка, каждый день выдавать один и тот же прикол. Но в последний день отъезда уже с сожалением прощались с этими ребятами, стали как родные))) В остальном все норм, грубости не было.

Море. До моря идти минуты 3-5, близко. Море как всегда на пляже Клеопатра шикарно. Напротив отеля (пляж 21) вход с плитами, дети плавали с кругами, мы заплывали дальше, поэтому не напрягало. На пляже 19 есть кусок пляжа без плит. Если пройти чуть дальше к горе, то начинается уже без плит.

Бар. Было пиво (из баллонов)) очень мягкое), вино (неплохое), раке (со льдом класс). Кофе хороший, кстати. Душистый турецкий чай. Соки - юпи. Два коктейля, типо спрайт с водкой.

Прямо рядом с отелем Мигрос, 3 аптеки и небольшой магазин, также бюро экскурсий.

Вай Фай в отеле платный, 20 лир 1 день на 1 телефон. Пользовались пару раз. Был даже рад, что нет связи с внешним миром, нет сообщений с работы и прочее))

Итог по отелю. Отель балансирует между 3 и 4, ближе конечно 3. Мы знали куда едем, ехали за морем, за отдыхом, его получили. Конечно, более притязательному туристу отел не понравится. Но мы в Турцию ездим только в Аланию, т.к. любим по вечерам гулять по городу, особенно забредать в нетуристические кварталы и смотреть жизнь турок. И, конечно цена вопроса, стоимость тура нас устроила, а море для всех одинаково))). Отдых удался, в этот отель больше не вернемся))))

Ainaz оценил сервисы

Добавлено 07.07.21 15:32 (3 177 символов в тексте)

06:04 23.07.21

Бар отеля бесплатно ?

09:26 23.07.21

на территории отеля бесплатный, на пляже платный

17:43 23.07.21

Вай фай везде платный? Даже на ресепшен ?

08:53 26.07.21

да, везде

08:50 27.07.21

Здравствуйте! Лиры, вы в Турции покупали?

08:52 27.07.21

Добрый день. Хороший курс обмена в магазине Мигрос, который около отеля. При покупке расплатитесь на кассе долл/евро, сдачу дадут лирами по госкурсу.

Все отзывы Ainaz (12)