Регистрация: 09.07.21
июне 2021
01.06.21 - 30.06.21

Первый раз в Египте

Обычно отзывы не пишу, но этот раз стал исключением. Не пойму высокий рейтинг отеля. В Еипте первый раз и думаю, что, наверное, в последний. Сравнивать буду с Турцией. Отдых в целом понравился, но это не то, чего я ожидала на самом деле. Отель как всегда выбирала долго, но прогадала.

При заселении в главном корпусе нам сразу сказали, что номер у нас не очень, как все сьюпериоры, но нам могут дать шикарный большой номер с фронтальным видом, но за это надо будет отблагодарить. На вопрос "сколько мне нужно заплатить" ехидно улыбались, подождав несколько минут и снова спросив, мне снова не ответили, тогда я сказала, что нам нужен наш номер, по фото он очень даже хороший. Номер был замечательный: большой и просторный.

Перечислю по существу все плюсы:

- красивая и большая территория;

- хорошие бассейны и детские горки;

- всегда хватает лежаков;

- убирают в номере хорошо, но есть ньюансы, опишу в минусах;

- очень заботятся о репутации в отеле:несколько раз звонили в номер спрашивали все ли в порядке и 4 раза подходили с этими же вопросами у бассейна;

-еда вкусная.

Теперь о минусах, которые для меня оказались критичными:

- при въезде в номер зеркала были заляпаные грязные, такой же была кабинка в душевой и окна на балкон (хотя бы при смене туристов можно мыть их). Вантус без воды и моющего средства. в Турции всегда все блестело;

- мороженое невкусное, коктейли то же самое, удивительно, что шампанское и мохито платно. В Турции просто изумительно вкусные и красивые коктейли с широким спектром и шампанское бесплатно;

- ооочень скудный выбор фруктов: бананы, финики, апельсины, за 2 недели 3 раща арбуз и дыня за которой постоянные очереди, если ухватил пару кусочков, то счастье, конечно, принесут снова, но опять очереди;

- питание хорошее, без изысков, креветки на гриле не вкусные; гала ужин выглядит фиерично, но на вкус совсем не так, суши не вкусные, на утро было расстройство кишечника;

-анимация достаточно навязчивая, это немного напрягает, не дают расслаблено поспать даже не у главного бассейна;

- не все бармены приветливые, пиво дают с 10 утра, мороженое за пол часа до закрытия пару рас уже не давали;

- в итальянском ресторане в 1й раз не понравилось (волосы в салате и супе), 2й раз понравилось, там очень вкусная пицца, почему-то в отеле не дают ее, делают редко какое-то жалкое подобие пиццы- лепешка с кетчупом и сыром.

А теперь самые главные минусы: море- не поплавать, в лагунах мелко то и дело стукаешься ногами о камни. Вначале не могла купаться по утрам, сильнейший ветер, что заходить холодно утром, а вечером отлив, уже мелко. На 2й неделе ветер стих и приливы поменялись. Плавать только с пирса, и то там сразу глубина и вода прохладная, сильное течение

мне было не комфортно там плавать, поэтому море я не увидела. Не смогла полноценно купаться как я это делала в Турции. Выбирая отель, я знала про риф, но не думала, что он на всем побережье, так что если плавать, то это в другом отеле нужно искать море с заходом.

В 8 утра завтракали и шли на море, обед в 12:30 - до этого времени на море негде перекусить. Работает в это время только лобби бар и из всего перекуса там всегда круассан без начинки и слоеная булка, но с моря бедать за этим, естесственно, не будешь. После обеда на море дают сендвич с картошкой фри и все никакого выбора и разнообразия. Это для меня было нонсанс, что при олл инклюзив мы питались на завтрак, обед и ужин. В Турции в течении дня можно поесть в разных точках отеля начиная с бургеров, различных салатов, спагетти, макарон и заканчивая пиццами и вкуснейшими гезлеме с разными начинками, фрукты там тоже всегда доступны. Здесь никаких фруктов и еды - только круассан и фри с сендвичем -плачевно. Я говорила об этом, когда меня спрашивали, на что мне ответили, чтоб я не сравнивала Турцию с Египтом, простите, а в чем разница? Концепция олл инклюзив она единая и подразумевает выбор.

Экскуррсия на остров очень пониавилась, но 2я экскурсия в обратный путь в Каир вымотала так, что не могли стоять с детьми на ногах. Отельный гид Рагаб настойчиво рекомендовал купить экскурсию, чтоб не ехать в обратный путь с нашим трансфером, а типо мы доедем за 5,3часов, дети ваши не утомятся дорогой, приедете посмотрите пирамиды с утра, поездите по музеям. В итоге забрали нас не прсле обеда как бы мы выехали, а накануне ночью, ехали мы обычные 9.5 часов и мотались по пирамилам не утром, а в самое пекло, потом в 5 часов привезли в аэропорт, где мы 10 часов болтались до самолета. НЕ берите эту экскурсию на обратеый путь, гид нагло обманывает, даже туристов с детьми!

Алина оценила сервисы

территория питание номер
плохие коктейли невкусное мороженое нет перекусов (булку и сендвич я не считаю) море -не поплавать
Добавлено 09.07.21 17:19 (4 547 символов в тексте)

16:21 10.07.21

Уважаемая Алина!
В первую очередь, мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, а так же за оставленный отзыв на туристическом портале Tophotels.
Ваше мнение очень важно для нас, так оно помогает нам постоянно работать над улучшениeм нашего сервиса. Хотели бы уведомить Вас, что все замечания, указанные вами относительно отеля были переданы руководству отеля. Приносим извинения за доставленные неудобства. Хотели бы также пригласить вашу семью вновь посетить наш отель в качестве VIP-гостей, чтобы мы могли исправить сложившееся впечатление и доказать высокие стандарты сервиса и гостеприимства! Мы с удовольствием окажем Вам должный прием, а также комплименты от отеля, чтобы отдых запомнился только приятными моментами!
С уважением и наилучшими пожеланиями Юлия,
Администратор отеля Nubian Village.

11:54 04.09.21

Спасибо за отзыв.