Регистрация: 24.07.16
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2021
27.06.21 - 09.07.21

Нормульчик

Сегодня вернулись домой, и по горячим следам пишу как и что. Самый большой плюс - питание, без нареканий, очень довольны остались широтой ассортимента. Хотя, в сентябре здесь ещё лучше кормили (раки, креветки, алкоголь не разбодяженый), но и сегодня, в июле, считаю, вполне достойно, т.к. есть с чем сравнивать. Анимация так себе, не критично, но можно было и получше как, впрочем и уборка в номере (зависело от смены). Виды из балконов следующие - на арбузные поля, реку Манавгат с многочисленными пиратскими кораблями, озеро, горы в серой дымке. Номер 4212. Лично мне понравилось, хотя я с семьёй все же рассчитывали что отель находится в сосновом массиве, будем дышать смесью морского воздуха с хвойным озоном, а оказалось что на отшибе, в поле у реки. Бывает... От комаров что-нибудь возьмите. Что ещё...Хорошая велодорожка вдоль реки, от пляжа до Манавгата, по ней мы с другом каждое утро в шесть утра наматывали до завтрака по шесть-семь км спортивной ходьбой. Аренда великов и разнообразной мото-хрени. Не удосужились. Сауна хороша, бассейн, хамам когда прогрет тоже неплох. До пляжа шустро бегает автобус, десять минут туда, десять обратно. Пляж оборудован весьма неплохо, достойная кормёжка, лежаки, тенты, туалеты, поливалки, песок, мелкая галька - все присутствует. Море чудесное, синее, когда без волн, доплывал до буйков. Остро не хватало волнорезов... Хотя здесь есть и дорогие качественные отели типа Nashira на первой линии с множеством бассейнов и горок, я не приеду сюда больше чисто из-за того что люблю плавать в спокойном море где есть бухточка или пляж защищён волнорезами. Пегас, как обычно, разводил на экскурсии втридорога, стращал как мог, мы же экскурсию на корабле купили там же у капитана гораздо дешевле. И в античный Сиде сами съездили на 11 автобусе, доллар туда-доллар обратно, у Пегаса 30 с лишним баксов. Очень красиво, советую, после 7 вечера, сразу после ужина. Там все в подсветке, романтичный вечер. За шмотками - на базар в Манавгате по понедельникам и четвергам (автобус 2 номер, обратно 10), в NovaMall в Сиде, выбор большой, цены приятные. В автобусе оплачивать лирами дешевле. 5 лир с человека, или 1 бакс/евро что почти вдвое дороже. Пять копеек про "Пегас". Жулье. Обратный вылет перенесли с 18-30 вечера на 8-30 утра. Таким образом украв у туристов полдня оплаченного отдыха. А с учётом позднего заезда в 22-00 получается два дня коту под хвост. Некрасиво, товарищи. Постараюсь выбирать других операторов. В целом, свой отпуск моя семья оценила на 4+)))

Еда
Вай-фай слабоват автобусная остановка на пляж пыльная бурьян вокруг отеля
Добавлено 09.07.21 22:23 (2 510 символов в тексте)

17:33 10.07.21

Добрый день,а корабль бесплатный от отеля с пристани ходил?

18:13 10.07.21

Доброго дня! К сожалению нет, хотя информация такая была

12:09 26.07.21

Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов:
1. Сколько реально пешком до моря?
2. Какой алкоголь в баре на пляже? Есть ли крепкие напитки и вино, или, традиционно только пиво?
3. Что в баре на пляже готовят на обед и перекусы?
Спасибо!

11:47 27.07.21

Привет! До моря 10-12 минут. На пляже только пиво из спиртного. На обед без супов, помимо салатов, фруктов дают рыбу, котлеты, картоху фри, гюзлеме, айран вкусный. Короче, в отель можно не возвращаться 👍

11:57 27.07.21

Спасибо!

08:54 29.07.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста а вообще в других барах (кроме пляжа ) какие спиртные напитки ?

14:38 29.07.21

Привет! Спасибо за вопрос))) Честно скажу, Я не любитель алко, ваще не знаток, поэтому за крепкие напитки не скажу. Из того что сам пробовал, помимо пива и различных вин, были водка/виски/балентайн/бэйлис/ром. Какие-то ещё были, но не обратил внимания))) Ещё видов 10 коктейлей. Вот их мы потребляли, вкусные.

11:28 04.08.21

Здравствуйте :) а с малышом там отдыхать как? Есть места, где можно скрыться в тени? :))) Мне поняла про велики, дают в аренду? :)