Регистрация: 18.07.13
июне 2021
25.06.21 - 02.07.21

Горы, море и релакс

Первое, что впечатляет – живописные виды зеленых гор, которые тонут в туманной дымке. Их видишь почти из любой точки отеля, и это очень способствует атмосфере. На территории разбит сад со множеством пальм и интересным дизайном. Мы жили в номере делюкс – в трехэтажной вилле с отдельным бассейном, и с балкона открывался потрясающий вид на все это зеленое разнообразие. Растут гранаты, нашли даже пару деревьев инжира.

Бассейнов много, они почти все пустые – и по этому признаку сразу чувствуется, что в отеле почти нет гостей из ЕС. В основном, украинцы, русские и турки. Наши люди, как известно, предпочитают нежиться на пляже. В большом релакс-бассейне (который предназначен для отдыха без детей) за всю неделю мы не увидели ни одного человека! В основном, народ плескался в бассейне у главного корпуса и в меньшем количестве – там, где водные горки.

Пляж узкий, но тем самым комфортный для отдыха: пару шагов от лежака – и ты в море. Шезлонг можно найти всегда, но места, где песчаный вход в воду, занимают с раннего утра. Зато на некоторых пирсах всегда свободно – потому что там нет зонтиков, а жара стояла за 30. Вода чистейшая! У берега видели рыбок и крабов. В первые пару дней катались на веревочных качелях – над водой, на фоне гор захватывает дух! Но потом персонал по неизвестной причине качели демонтировал.

Питание качественное, большого разнообразия нет – но всего хватает. Три-четыре горячих основных блюда плюс мясо, рыба и овощи на гриле, которые готовят в отдельном здании. Зато есть интересные закуски, много вкусных сыров и многообразие десертов. Была халва, пахлава во всех видах, но слишком сладкая для нас. А вот пирожные сделаны как надо – не переслащены и дегустировать их под кофе одно наслаждение. Из фруктов была мушмула (которая к концу нашего отдыха закончилась – завершился сезон), арбузы, дыни, сливы, яблоки и апельсины. Мороженое, которое дают у бассейна, не впечатлило.

Алкоголь разного качества – пиво традиционно хорошее, вино на любителя. Коктейли в барах на пляже делать не умеют – но, видимо, такой персонал попался. Девушка-бармен, услышав название из списка-распечатки на стойке, долго водила пальцем по строчке с ингредиентами – словно делает коктейль в первый раз) Но в целом персонал приветливый, хотя под конец отдыха наплыв туристов задал ребятам немало работы.

В отзывах прошлых лет в сети читали, что у отеля была крутая шоу-программа по вечерам с участием артистов из Бразилии и других экзотических стран. В 2021-м на этом вопросе решили, наверное, сэкономить. Вечером были конкурсы для детей и дискотеки для них же.

Еще читали, что в отеле был целый кошачий городок – со специальными домиками для пушистых питомцев. Но не нашли ни одного котика. Надо учесть, что в 2020 году отель не работал – наверное, из-за этого хвостатых переселили в другое место.

У отеля идеальная территория для фотосессий, но если хотите по-настоящему живописных видов – они в заливе рядом, в сторону деревни. Мы ходили туда прямо по берегу, нашли потрясающее место – островки на фоне гор, далеко в море уходят песчаные отмели, можно идти целый километр, и море все это время буквально по колено. В песке встречали голубых крабов – тех самых, за которыми туристов возят на экскурсии аж в Дальян. Видели, как фотографы из отеля выводят туда клиентов для романтических фотосессий.

Ездили в Мармарис на маршрутке – остановка сразу на выходе из отеля. Доллар с человека в одну сторону, или в лирах – 9,25. В Мармарисе закупились сладостями в Мигросе МММ, погуляли по набережной. Но для длительных походов было очень жарко – за 40 градусов, при том, что в отеле градусов на десять меньше и намного прохладнее за счет бриза. Вообще, в этом регионе залив Хисароню – одно из самых комфортных мест для любителей уединенного отдыха: вода чище, чем в заливе Мармариса, и дикая природа (ночь в горах не видно ни одного огонька). Отель смело рекомендую.

Развлечения и спорт

Бассейны

Бассейны

Расположение территория море
Добавлено 10.07.21 12:43 (4 011 символов в тексте)

11:47 23.07.21

cкажите пожалуйста,до отеля ехали сколько и был ли серпантин? как дорога?

21:38 25.07.21

Время в дороге зависит от аэропорта. Мы прилетели в Бодрум, а назад улетали из Даламана. Из Бодрума в отель трансфер занял около двух с половиной часов - с пересадкой из автобуса на маршрутку в Мармарисе. Из отеля в Даламан меньше - около двух часов, тоже с пересадкой. Серпантин был только у Мармариса, не слишком крутой. Дорога переносится легко.

16:16 27.07.21

Спасибо за подробный ответ 👍