Регистрация: 06.05.14
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2021
30.06.21 - 09.07.21

3.7

От Амары лишь купленное название, увы

Посчитала необходимым написать этот отзыв, так как покупая путевку за 2 недели нашла лишь 2 актуальных и кстати говоря не знала как поступить, менять отель или все-таки решиться на поехать сюда. Итак, постараюсь по пунктам:

Те кто отдыхал в отеле Amara Club Marin смогут понять о чем я буду писать. Скажу так, отель Авангард был выкуплен сетью Армас, у которой репутация не ахти. В прошлом году они подпортили отдых нам Amara Club Marin а в этом году продали её и купив Авангард полным составом приехали в этот отель. Когда я увидела шеф повара, всю анимационную команду бездельников и Топ менеджера бывшего отеля Amara Club Marin тут, поняла что санаторных отдых пансионата энергетиков нам обеспечен и в этом сезоне :(

1) Заселение:

Номера Land View всееееее выходят на отель Мирада дел Мар, казалось круто, данный отель граничит с трассой по которой и днем и ночью курсируют большегрузы и автобусы, и ура, номеров с видом на трассу тут в принципе нет, НО, есть с видом на соседний отель, их кондиционерные установки которые иногда затихают на часок а так шумят жестоко, и бонус отеля - вытяжка ресторана (вытяжка гриль) направленная в сторону всех номеров Land View без всяких там фильтров итд и усиленная турецким ветерком поддувающим еще больше запахи жареной баранины и скумбрии вам в номер. Забыли закрыть дверь на балкон? Изысканные ароматы гари и жарки Вам обеспечены надолго. Еще в нашем номере при входе ощущался запах сигарет, он был прокурен, хотя администратор на рецепции уверял что номеров для курящих у них нет. Пришлось проветривать...

!!! Если вы все-таки купили тур сюда и номер с видом на сад - просите сразу номер на 3-4 этаже ближе к центральном входу Мирады. Это не избавит вас от шума и дыма но хоть как-то отдалит.

Номера Sea View - некоторые с прекрасным видом, в некоторые задувает аромат того же гриля, при условии что меняется направление ветра, кстати номера фэмили так же расположены рядом со злополучным грилем. Ну а некоторые номера находятся над зоной спа и их крытым бассейном, откуда доносится запах сырости.

Обеспокоенные ароматами в номере и ужасным шумом мы обошли отель снаружи в надежде увидеть хорошие номера и с доплатой поменять, но! нам отказали даже с доплатой - мотивируя что свободных номеров в отеле нет и он в стопе. Нет ни с видом на сад, ни с видом на море. Как? Если им разрешено по закону лишь 80% заполнить, как же анти-ковидные меры? А никак, тут их попросту нет.

В итоге, чтобы не портить отдых мы закрывали дверь на балкон утром уходя на пляж и открывали её лишь после 9 вечера когда переставал работать гриль и дыма с ароматом гари небыло. Ночью работал кондиционер, и мы снова закрывали дверь. Чистым воздухом дышали лишь у моря или на бассейне.

2) Территория. Многие писали что территория большая, но! если считать территорию главного корпуса то она слишком мала для такого количества номеров, прибавляет размер отелю территория вилл, но будучи 2 недели в отели мы видели постоянные новшества и работу над реновацией зоны вилл, закрыли один пирс только под них, пляжная зона почти 3/4 пляжа это тоже для отдыхающих в виллах. Для главного корпуса лишь узкий пляж возле основного бассейна и маленький пляж возле аквапарка. Целый день весь народ сконцентрирован на одном клочке территорию, а во время работы аквапарка небольшая часть людей отправляется на другой конец территории. Вширь отель можно пройти не быстрым шагом за 10 минут (От главного корпуса до аквапарка), ну а в длину от корпуса до моря за 5 минут.

3) Море и пляж. У отеля свой не большой пляж, вход в море галька, через метр крупные камни на которых наросты ракушек. Но это Кемер и заходить желательно в тапках чтобы не поранить ноги. Пирс один под главный корпус и один для вилл.

Пляж убирали плохо, песок грязный, постоянное скопление народа у входа в море.... Мы там не купались, ходили на дикий возле аквапарка либо на на пляж вилл после обеда ( так как вечером перестают выгонять, а утром там разрешено купаться лишь отдыхающим комплекса виллы).

Ну а приятным бонусом в море будут трубы которые уходят под водой в море, любители нырять с масками думаю их так же заметили. Плюс какие-то источники холодные, видимо близость к каньону и речке сыграла роль - отсюда постоянное ощущение холодных потоков воды в море. Вроде вода теплая, но вдруг ощущаешь слой ледяной воды....Отдыхая в соседней Мираде такого не ощущали.

4) Ресторан. Выбор огромный, но не лакшери. Максимальный изыск отеля были раки, гребешки, мидии и кальмары (один раз за 10 дней). Десерты сначала были ничего (тирамису, суфле) а как только отель заполнился пошло изобилие заварного крема и бисквита выкрашенного в разные цвета. По сути одна и та же фигня но только разных цветов. Экономия ощущалась. Изыски и реально вкусные вещи подавались лишь к открытию трапезы и больше не пополнчлись. Остальное все было на протяжении всей трапезы. Фруктов и мяса, рыбы, было много и в изобилии. Мороженое целый день. Готовили всё вкусно. Перченых блюд замечено небыло. В детском уголке йогурты, молоко, блендер, микроволновая печь.

Шведский стол. По началу еду выдавали специально размещенные люди, но скапливались очереди, народ был возмущен. На то чтобы просто поужинать или пообедать приходилось тратить по 40 минут выстаивая очередь и набирая еду.

Потом поменялся алгоритм и еду набирали отдыхающие. Обязательным условием было - надеть перчатки. За что огромное спасибо админам. Это значимый плюс и желательно перчатки оставить даже после пандемии.

В аля-карт, мы так же как и другие отдыхающие которые писали тут отзывы просто не попали. То приходите завтра, то мест нет, то предлагали платный итальянский. И обещанный один раз бесплатный визит в рыбный за 10 дней заранее мы так и не получили. Отмечу что столики свободные там каждый раз были но их не сервировали. Зачем привлекать людей возможностью посетить аля-карт бесплатно и потом находить отговорки что мест нет? Минус в копилку они заработали, меня это огорчило, как и русскоговорящий гестрелэйшн.

Дресс кода в ресторане так же не было. Его никто не соблюдал, никто не устанавливал и порой казалось что ты не в ресторане а в местной шашлычной на пляже. Люди позволяли себе приходить в купальнике и шлепках на обед и ужин иногда не прикрыв его даже пляжным платком. Ну ладно в обед, но вечером в мокром купальнике на велюром стуле ресторана это перебор :(

5) Мини клуб находится возле аквапарка. Это скорее историческая точка на карте и никак не место куда можно отдать ребенка. Из всех домиков работает только один - тот где грязный лабиринт, все остальное завалено каким-то строительным хламом. Минидиско уныло и однообразно проводят в накуренном баре у бассейна, хотя есть свой нормальный но богом забытый шикарный амфитеатр выполненный в греческом стиле. На минидиско никто детей не зовет, днем никаких активити нет, интуитивно понимаешь что будет диско, услышав знакомую музыку в баре и приводишь ребенка. В прошлом году в Amara Club Marin было так же и мы были от этого в полном шоке. Ну а чего было ожидать если работала та же команда? Лунапарк так же не работает и не факт что заработает. Хотя, быть может починят и запустят. Зоопарка нет, точнее нет животных, остались лишь клетки и озверевшая собака которая бросается на проходящих мимо детишек. Благо она в клетке, а не гуляет по территории.

6) Взрослая анимация. Есть команда в черно-зеленых костюмах. Эта команда живет и питается в отеле, что-то там пытается иногда в микрофон рассказать, втроем зависают за игрой в дартс (хотя хватило бы одного ведущего) и оооочень громко хлопают в ладоши и кричат браво создавая видимость работы (дартс проходит в пул баре на глах у патрона), ну а в остальном эту команду не отличить от отдыхающих.....мне даже сложно было назвать их работниками. Но с уверенностью можно сказать что таким людям не место в анимации. Если говорить про вечерние шоу - их просто в этом отеле нет. Попали на маскарад у моря на полянке, выступал, хотя наверное правильно сказать пытался выступить победитель шоу Голос Турции. Звук не настроили ему ни в первый раз, ни спустя 7 дней, получилось нечто ужасное. Вот и все, больше никаких вечерних мероприятий кроме турецкой диско-музыки в пул баре.

7) Бассейны. На территории отеля их 4, плюс аквапарк. Но только 2 для основного корпуса, и остальные 2 для вилл. Мы плавали только в том что для отдыхающих на виллах, потому как в остальных был аншлаг, тень было сложно найти и самое главное они были мутные и при нас 2 раза зеленели. Людей очищающих бассейн я видела лишь 1 раз. Быть может они это делали потом ночью, но зеленые бассейны в нашей практике впервые.

8) Напитки в баре. На витрине бара красуются джек дэниэлс, мартини, бэйлис итд. А в стаканы наливают их местные аналоги. Мы с мужем не любители алкоголя, решили попробовать пару раз вечером то что наливают и заметили такую закономерность: вроде аналог был неплох и даже похож на байлес и мартини, но как только кол-во отдыхающих увеличилось они стали разбавлять эти напитки водой! Мало того что не налили оригинал, так еще и разбавили его, хотя за неделю до этого такой напиток можно было пить.

Коктейли вообще в этом отеле отсутствуют так же как и анимация. Их тебе как бы готовят но пить это невозможно.

Свежевыжатый сок можно смело написать в кавычках, в аппаратах концентрат по типу юпи и немного мякоти для вида.

Кофе неплохой готовили в кофейне возле пулбара. В остальным местах был кофе из автоматов которые всякий раз ломались. Подойдешь попросить налить кофе - а тебе в ответ: "Аппарат временно не работает". И так с завидной регулярностью.

WI-FI

Это самая положительная часть этого отеля. Он ловил идеально и везде. За что спасибо администрации отеля. Смогла и поработать и фильм посмотреть. В общем тут твердая 5 из 5.

Чистота. Если коротко о чистоте то тут с этим проблемы. Грязные тарелки и чашки попадались частенбко и приходилось выбирать. Котлета лежала на лестничной клетке отеля 2 дня! И никто ее за эти два дня не убрал. Туалетов на территории отеля 5, и все они очень грязные. Наверное персонала мало и просто не успевают, либо так плохо работает менеджмент. Раздевалки появились только за день до нашего отъезда(!!!Уже радует что исправляются, но обидно что делают все это в сезон,когда люди отдыхают). До этого была всего 1 в которой небыло крючков и дверь нужно было придерживать ногой. Согласитесь не лакшери уровень.

Как-то так. Спросите меня стоит ли отель денег которые за него просят сейчас? Нет! Но, в принципе, отдохнуть нам удалось, закрыв глаза на недочеты и приспособившись ко многим вещам.

Всему виной персонал подобранный неграмотно, если подойти с умом и устранить вышеизложенные недочеты - получился бы оболденный отель на ократне поселка, с красивейшим видом на горы.

Карта отеля

Карта отеля

Бассейны

Бассейны

Анимация

Анимация

красивая территория оболденнвй вид на горы классный релакс бассейн в тени сосен оболденный wifi вкусно приготовленная еда
грязно нет анимации нет десткой анимации вонючие номера с видом на сад и многое другое
Добавлено 11.07.21 22:13 (10 676 символов в тексте)

18:02 12.07.21

Полностью согласен с вашим отзывом, так как 10.07.21. вернулся из него. Убили их А ля карт рестораны. Днём это снек бар с деревянными столами и стульями, а вечером накрытые скатертью уже рестораны. Посмотрев отказался от брони.

11:07 13.07.21

Лариса, спасибо за ваш подробный отзыв с отсылкой на предысторию менеджмента отеля .
Как и вы, читая отзывы, уже опасаюсь поездки ( запланирована поездка с семьей на конец июля). Печально, что имя сети AMARA теряет свою репутацию благодаря нескольким некомпетентным и безразличным людям в управлении

Хочу задать несколько вопросов по отелю.
Большие ли очереди в ресторане и проблемно ли занять столик? Перемешаться по ресторану надо в масках?
В стороне «дикого пляжа» лежаки в паре с зонтиками? Есть ли там душ и туалет? Какое там дно при входе в воду, быстро ли наступает глубина
В лобби баре готовят коктейли или может есть местное шампанское ( как заявлено в концепции)?

18:12 19.07.21

Здравствуйте, Наталья. Очередей в ресторане нет, отдыхающие набирают еду самостоятельно, надев на руки предварительно одноразовые перчатки. На входе в ресторан выдают маски и перчатки, перчатки обязательны, маски по желанию. На диком пляже возле аквапарка шезлонги оборудованы зонтами, так же возле аквапарка имеется крытый туалет и раздевалка. Вход пологий, мелкая галька переходящая в большие плоские камни местами в наростами ракушек, заходили в специальных тампках (продаются в любом отеле или в магазинчиках возле отеля, средняя цена 2-3 $). Коктейли готовят как в баре у главного бассейна так и в лобби. Но, честно говоря в лобби такую фигню наливали что уж лучше идти в пулбар. Шампанское наливают везде, даже в главном ресторане. В ассортименте только сухое, похожее на уксус, нам не понравилось. А вот местный бэйлис и мартини просто класс. Надеюсь когда будете отдыхать они не будут разбавлять напитки (во время нашего отдыха и такое наблюдалось). Мужчины хвалили пиво, говорят вкусное. Набор орешков к пиву классный и весьма не скудный, можно взять в любом баре. Что касается ультра олл я писала в отзыве что на витрине бара красуются импортные напитки, но назвав их вам все равно будут пытаться налить аналог местного происхождения. И только после пару минутной разборки нальют с трудом оригинал, долго объясняя что он был но закончился увы.

20:04 13.07.21

Полностью с Вами согласна!Отличный и очень правдоподобный отзыв,подписываюсь под каждым словом!Нам чуть повезло и нам поменяли номер на следующий день,после разговора с нашим гитом Tez Tur,а так труба с гриль это изюминка этого отеля🤣

18:18 19.07.21

Благодарю, Юлия. Остается надеяться что наши отзывы кто-то из администрации прочтет и примет меры. Но, учитывая то, что каждый день у рецепции выстраивается очередь недовольных туристов - они в курсе проблемы, и просто не желают её решать, считая наши аргументы не существенными.

10:29 21.07.21

А мы прям по вашим стопам: в мае 2019 полетели в Амару Клаб Марин , после Антедона, Сангейта, Камелии и Папилонов - обплевались и до сих пор вспоминаем с тошнотой этот отдых с Армасами. В прошлом году удалось слетать еще раз в Сангейт, а в этом решили попробовать в Амару . Теперь ищу замену, не выдержу еще один отдых с этой цепочкой...

12:27 21.07.21

Попробуйте Mirada del mar. Очень классный и анимация на высоте, в этом году у них работало всё. Мы увы могли это видеть лишь с балкона нашего номера :(

15:01 26.07.21

Лариса, добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. на данный момент вбираю между этим отелем и Marada del Mar. Помогите пожалуйста их сравнить))) они сейчас стоят одинаков. Нам нужны сосны и эвкалипты в большом количестве на территории (едем в оздоровительных целях после заболевания легких)

ОЧЕНЬ ВАЖЕН ИНТЕРНЕТ - работаем удаленно. тут я так понимаю выигрывает АМАРА?

Едем на 14 дней ошибиться не хотелось бы)))
с нами ребенок 3 года. не любим анимацию вообще, любые номера устроят, уборку в номере мне не нужна (на люблю я это:))) просто нормальная еда нужна, купаться с малышом вообще не понимаю как в Кемере, лучше пляж в каком из этих отелей? ( в Кемере не были ни разу). Мы очень ценим искренний сервис и улыбки)) вот это очень важно для нас.

Все отзывы Лариса (16)