Регистрация: 12.07.21
июне 2021
13.06.21 - 24.06.21

2.3

УЖАСНЫЙ отдых в отеле с 12.06.2021 по 23.06.2021

Отдыхали в этом отеле с 12.06 по 23.06. Никогда не писал отзывы, хотя летаем за границу очень давно. Всегда было что прочитать про отель куда едим отдыхать , а в этот раз были отзывы но их было мало, поэтому чтобы другие не попались на хороших отзывах с пятерочным и рекомендуемым мнением об этом отеле. Этот отзыв для тех кто ещё не решил, ехать или не ехать в ROC ARENAS DORADAS 4*.

Про перелет рассказывать не буду. Аэрофлот. Аэробас 350, двух разовое питание. Все супер.

Заселение. Заселение произошло не с первого раза как всегда, а с пятого, часа 2-2,5, нам предложили 4 разных номера, и каждый номер был по своему ужасен, самый последний пятый вариант, нас уже измучил на столько, что мы согласились и он нам понравился тем, что он ближе всего к океану и был на втором этаже, шумящие старые кондиционеры нам не так мешали, как они гудели на первых этажах.

Погода. Все дни была отличная погода,кроме двух раз после обеда был сильный ливень, по полчаса.

Пляж широкий, заход в воду по колено и через метров 50-70 уже небольшая глубина, которая незначительно меняется в зависимости от приливов. На пляже не плохая веселая музычка. Проблем с лежаками не было, во сколько не приди а местечко себе на пляже найдешь, так как отель заполнен сильно кубинцами, процентов 60-70 и они в основном тусят на бассейне, они там повсюду, из бассейна не выходят, судя по запаху. Наши соотечественники любуются красотами океана и всей красивой береговой линией.

Из минусов на пляже: Метров 100 надо пройти чтобы сполоснуться в душе после океана или смыть песок с ног. Нет переодевалок на пляже.

Номера. Жили в 9 корпусе. Без Вида на океан. Кондиционер со своей функцией справлялся. Уборка происходила регулярно. Мертвая мебель и сантехника. Но нам это не мешало, спать и принимать душ.

Интернет хороший, но приходилось его продлять на рецепшн, мы просили продлить на 12 часов и нам шли на встречу.

Еда. Это полное "дно". Кубинцы не умеют готовить вообще.Складывалось впечатление, что поваров загнали на гриль самых провинившихся. Завтраки в основном ресторане были обычные: яйца, каши, омлеты,фрукты, сыры, колбасы. На ужин ходили в эту же столовку.Несколько раз мы застали картошку по домашнему со свиной не опаленой кожей, это был одно из ярких впечатлений от ужина. Будем долго вспоминать.После первого ужина, простояли в дикой очереди , потом стали приходить к открытию ресторана.Свежежаренное мясо не жуется вообще. Рыба всегда или пережарена до сухости или не дожарена до сырости. Пицца на тесте что то жиренькое намазали на тесто. Тарелки и чашки попадались грязные, похоже они их моют руками и не так тщательно как хотелось бы клиентам.

На обеды ходили в ресторан на пляже, там можно найти вкусную и прожаренную еду. Не всегда правда, но если на гриле умелый повар попадался, то было очень вкусно)) Креветки, рыба, курица, паелья.

Спиртное. Везите с собой термокружки, это очень классная вещь в жару. Таскаться в бары по жаре и получить пластиковый стаканчик со 150 гр коктейля или пива, это не очень хорошо. Пиво хорошее, коктейли везде по разному делают, очень много зависит от усталости и заинтересованности бармена.

Экскурсии. Брали экскурсию на остров Кайо Бланко на большом Катамаране с заездом в дельфинарий, нам очень понравилось, но будьте внимательны при покупке и у туроператора или на пляже, купание с дельфином это отдельно оплачивается на месте, и в стоимость не входит, придется доплатить 35 $ за отдельное купание с дельфином.Мы покупали на пляже у бегающего продавца экскурсий по 83$ за взрослого и 45$ ребенок. У туроператора было дороже. Незабываемое впечатление от дельфинов, а так в основном на острове делать нечего совсем.

Территория. Большая и с красивыми пальмами, но ходить гулять можно день, от силы два. Потом скукота и москиты, загоняли нас в номер. Брали с с собой мази от комаров, спасало немного. Но все равно маскитам наши мазилки не почем. Как кусали так и кусали.

Все что сказано в предыдущих отзывах про плохое питание и сервис это правда. Друзья,если Вы собрались отдыхать на Кубе и выбрали этот отель, и Вы едите семьёй, я бы не рекомендовал этот отель,если есть какая то возможность поменяйте отель.

Общее впечатление, ехать ли ещё раз на Кубу к океану, да ехать, но только не в этот отель.

Отдыхать не работать друзья, мы остались довольны теплым океаном. Удачи Вам и вашим близким , не болейте.

Алексей оценил сервисы

Территория океан
Сервис питание нет переодевалок на пляже нет на пляже душа с пресной водой.
Добавлено 12.07.21 15:14 (4 375 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)