Регистрация: 13.07.21
июне 2021
21.06.21 - 29.06.21

Отличный отель

Расположение:

Отель расположен в самом центре туристического города Протарас на центральной прогулочной улице.

Отель состоит из двух корпусов, которые стоят один за другим параллельно улице. Между корпусами расположен небольшой бассейн. Вокруг него стоят лежаки и зонтики. Все очень прилично, чисто и красиво. Возможно, кому-то покажется немного тесновато, но лично для нас такая приватность является преимуществом. В этом отеле все в принципе маленькое и компактное. Для тех, кто привык к огромным сетевым отелям, возможно, это будет неудобно, но, повторюсь: нам понравилось.

Не смотря на описание на сайте тур-оператора, это все-таки отель второй линии. Между отелем и морем: улица, ряд других отелей и частных вилл, и только потом начинается городской пляж.

Территории около отеля нет: из отеля выход сразу на тротуар. Позади отеля только автостоянка.

Описание отеля:

Сам отель не новый. Однако в 2019 году был произведен высококачественный ремонт: был полностью обновлен ремонт в МОПах, номерах, лобби, ресторане и тд. Так что облик отеля полностью изменен.

Первый корпус (корпус А), который расположен вдоль улицы, состоит из 5-ти этаже: на нулевом этаже (которые на самом деле является первым) - администрация, столовая и лобби. Выше начинаются жилые этажи: первый и второй этажи - стандартные номера. В номерах на третьем этаже (их всего четыре номера) огромные террасы, предназначенные для принятия солнечных ванн. На последнем этаже тоже только четыре номера, но они без террас. Один фасад выходит на море, противоположный фасад на бассейн и второй корпус (корпус Б). Необходимо отметить, что, не смотря на заявление тур-оператора, на маркировку номеров Sea View обращать внимание не стоит: со второго этажа моря почти не видно, они выходят на улицу и соседние отели. Возможно, больше моря видно с 3 и 4 этажей.

Номера:

Номера не очень большие: около 20 кв.м. Но компактно, уютно, чисто.

Розетки USB, Wi-fi бесплатный и хороший, сейф и холодильник тоже даром.

Небольшой минус: плохо сделана изоляция душа: нет бортика. Вода брызжет на весь пол ванной. Приходится подстилать полотенца. Ну это не сильно мешает.

В номерах есть смарт-телевизоры. Можно подключить свой USB-диск. Наш телек поддерживал AirPlay). Центральное кондиционирование, хороший качественный ремонт на 4-ку.

Лучше всего выбирать номера с видом на бассейн (не стоит вестись на Sea View). Дело в том, что на улице реально шумно до 2-3 ночи. Катаются автомобили, много людей, музыка и тд. Однако, если закрыть балкон и включить кондиционер, то будет нормально.

Сервис:

Сервис очень хороший: убирают в номерах каждый день, а в МОПах - так вообще постоянно что-то трут, натирают, моют и тд. В коридорах пахнет очень приятно: каким-то освежителем. На второй день мы спросили у горничной, что это такое. Она объяснила, что это какое-то специальное средство. А на следующий день просто подарила нам его: огромную литровую бутылку с пуливеризатором. Сказала, что подарок от отеля. Хотел отдать ей денег, она не взяла…

Сотрудники очень отзывчивые, благожелательные, добрые. В основном это киприоты, есть несколько человек из других стран: Болгария и Румыния (кажется).

Некоторые сотрудники очень хорошо говорят по-русски. Все остальные очень хорошо говорят по-английски. Даже меня с моим не очень хорошим английским прекрасно понимали. И я прекрасно всех понимал.

Ресторан:

На момент нашего пребывания в отеле были только завтраки. В том смысле, что кухня не предназначена для готовки чего-то более серьезного, чем каши, омлеты и сырники.

Завтраки очень приличные: шведский стол. Много каш, много сыра, нарезки, омлет, яичница, колбаски-сосиски, много выпечки, свежий хлеб, молочные продукты и тд. Не фантастика, но и неплохо: обычный классический завтрак.

Столики частично размещаются внутри ресторана, частично выдвигают на время завтрака к бассейну. Убирают использованную посуду моментально. Это большой плюс.

Окружение:

Цены вокруг вполне европейские: обед на троих с пивом или вином - около 50 Евро. Можно, конечно, найти и дороже, но можно и дешевле (приложил фото из ресторана напротив).

Рядом есть отличный супермаркет: Best Buy (кажется). Это местная сеть, по уровню, что-то типа Перекрестка (с). Достаточно дешево, нормальный ассортимент. Пиво, к примеру, можно найти и за 99 центов. Есть сыр, нарезка, колбасы, мороженное, немного фруктов и тд.

Отельный гид советовал нам другой маркет Lidl. Он сильно дальше. Но по уровню - это что то типа "Пятерочки" (с) в каком-нибудь захолустье: грязь, мусор, вонь.

Пляж:

До пляжа идти ровно 5 минут. Пляж очень чистый, с крыпным песком. Пляж - муниципальный. Очень много шезлонгов и зонтиков. Мы приходили около 10 утра, и находили много свободных мест. Но это правило не распространяется на выходные. В выходные со всего Кипра приезжают местные и занимают весь пляж полностью.

Что касается аренды зонтиков и шезлонгов на пляже. Местные подсказали мне интересную тему: ты приходишь на пляж, садишься на свободный шезлонг (если он не был занят человеком, разумеется), и спокойно отдыхаешь. Если к тебе подойдет человек, принимающий оплату, тогда тебе придется заплатить (2,5 евро за шезлонг и столько же за зонт), если этот человек к тебе не подошел за все время твоего лежания на пляже в этот день, тогда тебе не придется платить). Так все местные делают. То есть не надо бегать по пляжу за этим чуваком и пытаться заплатить: занимаешь свободный шезлонг и загораешь… А человек там реально один на огромный пляж.

Интерьер расположение сервис питание персонал бассейн.
Маленькая территория шумная улица.
Добавлено 12.07.21 15:28 (5 459 символов в тексте)

18:00 20.09.21

Подскажите, пожалуйста, если пляжные полотенца в аренду?

Все отзывы Максим (2)