Регистрация: 12.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
27.06.21 - 04.07.21

Отличный отель в своей категории в центре Айя-Напы

Отдыхали в данном отеле в конце июня 2021. В целом отель оправдал все ожидания, соответствует отзывам. Единственная момент, который был немного неприятным, то что заселили нас только в районе 2 часов дня, хотя нас привезли в отель в 9 утра. Понятно, что по правилам заселение в 14.00, но таскаться по жаре с чемоданами, без возможности полноценно помыться, переодеться - удовольствие то еще. Тем не менее мы хорошо провели время у бассейна в ожидании номера.

1. Номер. Номер достаточно свежий. У нас был номер на первом этаже, с большим балконом - лоджией, которая выходила в стену из зеленых насаждений, благодаря чему создавалось впечатление уединенности. В коридоре и на балконе были встречены мигрирующие стайки муравьев, но в номер они практически не заползали, за исключением одиноких бойцов. В номере есть ТВ с русскими каналами, кухонный уголок с печкой, плиткой, тостером и чайником. С плиткой долго не мог разобраться, пока не понял, что надо было просто включить маленький переключатель на розетке. Розетки кстати все не нашего стандарта, переходники выдают на ресепшн под залог 2 евро. Также в номере бесплатный сейф, столик со стульями, холодильник - мини бар. Кондиционер работал, в целом, не так мощно как индивидуальная сплит система, но было комфортно. Если открыта дверь на балкон, кондиционер выключается. Кроватей было 2 полутораспальных, составленных вместе и одна отдельная для ребенка. Матрасы удобные, постельное белье чистое. В ванне фен, душ, тюбики с шампунем и гелем для душа. Также есть необходимый минимум посуды - тарелки, вилки, ложки, кастрюли, кружки, стаканы.

Уборка была каждый день, без фанатизма, но полы мыли, постельное заправляли. Вай фай в номере ловил с перебоями, иногда хорошо, а иногда подключиться было практически невозможно, но в целом - он есть.

2. Территория. Компактная, но уютная. В лобби хорошо ловит интернет, там же находится столовая, где проходят завтраки, обеды и ужины. Дальше по пути от ресепшена к бассейну есть небольшая игровая зона, где можно бесплатно поиграть в настольный теннис, либо платно - в бильярд, аэрохоккей и пару игровых автоматов. Тут же рядом парковка, где можно оставить арендованный авто. По пути к бассейну также будет небольшая детская площадка, за которой расположен теннисный корт (можно играть бесплатно). В зоне бассейна есть лежаки и зонтики, в будние дни там много свободного места, на выходных приезжают местные, места становится чуть поменьше, но все равно хватает. Взрослый бассейн глубиной до 1,5 метра, к нему примыкает через заборчик детский бассейн и отдельно еще расположено джакузи. В течение дня включают в бассейне разные водные развлечения - душ-гриб в детском бассейне, душ по типу водопада и водомет во взрослом, джакузи также включают по расписанию. В течение дня на территории бассейна играет расслабляющая музыка. Тут же хорошо ловит вай фай от кафе Робинзонс. В остальном территория достаточно ухоженная, зеленая. Есть выход через кафе Робинзонс, можно попасть сразу на автобусную остановку.

3. Питание. Питание превзошло все ожидания от отеля 3 звезд. Брали завтраки и ужины. Завтраки все время одинаковые, но вкусные. Фрукты, овощи, йогурты, яйца в разных видах, жареный бекон, жареные сосиски, картошка, хлеб, различные кексы, мюсли, хлопья, сыры, колбасы, финики, оливки. Из напитков - чай, кофе из автомата, соки из автомата, вода, томатный сок, молоко (в основном для хлопьев).

Ужины были просто прекрасные. Каждый день разный тематический ужин (типа греческая, итальянская и т.д. кухни), повторяются каждую неделю, мы были всего неделю, следовательно застали все ужины. Всегда есть суп, овощи, несколько видов салатов, в т.ч. и заправленные майонезом. Из горячего всегда курица, свинина, говядина, рыба или креветки, ягненок. Все это как правило не в чистом виде, а приготовленное - тушеное в подливке, в виде котлет, жаренное на гриле и т.д. При этом, в мясных блюдах практически не было костей. Также несколько гарниров на выбор - рис, макароны, тушеные овощи. Несколько видов десертов, из фруктов - арбузы и дыни. Мороженое - 5 видов. В отличии от Турции или Туниса - все блюда очень вкусные. Единственно, чего не хватало, хотя бы небольшого детского стола, не все дети любят тушеное мясо и рыбу. Но отель себя и не позиционирует как чисто семейный, так что отсутствие детского меню здесь можно понять. За ужином напитков никаких нет, даже воды, все за отдельную плату. Воду всегда можно взять с собой, а цены на алкоголь и коктейли здесь как в средней Питерской кафешке. Алкогольные коктейли - 4-5 евро за бокал, пиво - 3 евро, молочный коктейль - 4 евро.

Если вечером не попадаете на ужин из-за, например, экскурсии, можно поменять на ресепшене ужин на обед. Обслуживание на обеде по меню, в котором можно выбрать первое (суп или салат), второе и десерт(пирожное или мороженое) на выбор из двух позиций. Но учтите, что порции огромные, даже для любителей вкусно поесть. Как минимум взрослому с ребенком точно можно порцию разделить.

Выезжали рано, заказывали ранний завтра в отеле. Нам подали сендвичи, кексы, яблоки на каждого плюс работает кофе машина и автомат с соком. В 5 утра завтракать не сильно хотелось, поэтому сложили все с собой в контейнер и доели в аэропорту.

4. Сервис ненавязчивый. На ресепшене сотрудники отлично говорят по русски и всегда готовы помочь по любому вопросу (кроме раннего заезда)). За завтраком и ужином сотрудники ресторана оперативно собирают грязную посуду, убирают столы и разносят напитки. В остальном же сотрудников отеля особо не видно, даже не гоняют из бассейна любителей ночного купания.

5. Расположение. Отель находится в центре Айя-напы, в 5-10 минутах ходьбы от Луна-парка. Примерно в 5 минутах находится неплохой супермаркет Plus, где можно купить недорого воды, пива и перекусов. До пристани примерно 15-20 минут ходьбы. Ближайший пляж находится недалеко от отеля, но он не совсем удобен для купания. До Нисси бич минут 30 ходьбы, достаточно сложно по жаре. Самый дешевый вариант - на автобусе, за полтора евро или договориться с соседями по отелю и поехать на такси, во многих такси 2 ряда мест сзади, можно уехать в 2 семьи, с каждой будет примерно по 4 евро. Нам больше понравился пляж Макронисос - сам пляж чище, вода чище и есть все удобства. До него также можно доехать на автобусе, но пройтись от остановки придется подольше, чем до Нисси.

На экскурсии от гида мы не ездили, брали машину в прокат и изучали остров сами. Также все пляжи гораздо проще посетить на машине, практически везде есть бесплатная муниципальная парковка.

Если спуститься от отеля метров 50 вниз, начинается прогулочная улица, там много магазинов, можно посмотреть сувениры, фрукты, напитки, одежду, также есть несколько аптек, большинство лекарств продают без рецепта.

В целом, конечно отель больше для любителей активного отдыха, погулять, поездить. Если это - то что вам нужно, то могу порекомендовать данный отель.

Питание уборка парковка на территории
Wi-Fi в номерах
Добавлено 12.07.21 22:43 (6 867 символов в тексте)

14:23 11.08.21

А подскажите чем не удобен пляж рядом с отелем?

12:30 03.09.21

Рядом с отелем есть необорудованный дикий пляж, купаться там неудобно, если самому теоретически можно залезить, то с детьми точно не вариант. Ближайший оборудованный пляж с песчаным входом в воду минутах в 20 ходьбы от отеля.

20:00 13.08.21

Добрый день, тоже интересует, как делако пляж?

Все отзывы flint-rok (14)