Регистрация: 29.07.20
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
24.06.21 - 08.07.21

нормальный отель

Заед: из аэропорта добирались групповым трансфером, около 40 минут, заполнили анкеты, заплатили туристический сбор 6 долларов.

номер: номер дали 111. нормальный большой номер, две двухспальные кровати спокойно поместятся. конечно отель не новый, поэтому есть нюансы по сантехнике... но не критичны. кондиционер (общая вентиляция) работала нормально, ночью не потели, даже укрывались простыней, хотя кондиционер не работа. холодильника и сейфа в номере не было - это за доп. оплату предоставляют. нам не понадобились. уборка ежедневная, полотенца через 2 дня меняли, если на чай оставить, но сразу поменяют. не советую оставлять открытым балкон, т.к. много муравье и комаров. кстати, наши пластинки от комаров вообще не помогали (брали двух видов). комары не убиваемые. пластинки или жидкость от комаров можно купить в местном магазине. перед сном придется побегать за насекомыми. берите спрей для одежды от насекомых. вечером на дискотеке задолбают комары.

Питание: завтрак однообразный всегда. вареные яйца, жареный картофель, рисовая каша вроде на молоке. хлопья, колбаса редко (вареная не вкусная, ветчина съедобная, но нужно успеть взять, т.к. быстро разбирают), чай в пакетиках, лимон, кофейные напитки из автоматов (порошковые). вода из кулера. в бутылках нет, только покупать в магазине. Блинчики, жареные яйца и омлет (за этим нужно будет постоять в очереди)

БЕРИТЕ С СОБОЙ КРУЖКУ для напитков, если не хотите бегать в бар каждые 5 минут. алкоголь разливают в одноразовые стаканчики по 100гр. Стакан большой можно купить и в магазине при отеле, либо за территорией.

Обед разнообразный, съедобно всё, единственное за всем очередь и накладывают порциями. Пицца, картофель фри, жареный картофель, пюре, рис, макароны, овощи тушеные и многое другое. огурцы, помидоры, какие-то салаты, соусы и т.п. сыры не очень. один раз попробовал и не понравились. фрукты (только на обед и ужин). мороженное было дней пять из 15 дней, которые мы были там.

Ужин тоже разнообразный. примерно как на обед. рыба не понравилась. мелкая и мноооого костей.

у бассейна бар: в нем фрукты, мелкие закуски, алкоголь местный везде. импортный за отдельную плату.

бассейн большой, места и шезлонгов всем хватало. так же для детей бассейн. и отдельный бассейн с горками на территории соседнего отеля в 20 метрах.

пляж и море: море теплое, но из-за того, что это остров, то постоянно ветер, первые 5 дней не смогли купаться с ребенком из-за волн. вход пологий. глубина начинается, примерно через 100 метров. взрослому по грудь, так что идти долго до глубины. в море водоросли, попадаются медузы, особенно при сильных волнах. их прибивает к берегу. шезлонг всегда можно было найти. говорили, что в отеле было около 300 человек, но я думаю, что было не больше 200.

анимация хорошая, постоянно аэробики, гимнастики, водное поло. вечерние программы, детская и взрослая дискотека. устраивают еще детские обеды в 12 часов. дети отдельно кушают. а в 12:30 уже всех запускают на обед.

по экскурсиям ни чего не могу сказать, из-за ковид почти все закрыто. верблюды и лошадки на пляже, можно покататься. продают всякую мелочь на пляже, если сказать, что не нужно, то дальше не пристают. ни чего не навязывают.

wifi только на ресепшн и скорость отвратительная, если много людей. я правда поймал пару раз в номере, но скорости хватило, что бы отправить сообщение.

Добавлено 13.07.21 14:10 (3 327 символов в тексте)

13:26 16.07.21

Добрый день! Подскажите, какой лучше брать номер, если летим с маленьким ребенком, в каких корпусах потише? И стоит ли брать первый этаж?

14:04 16.07.21

по корпусам не знаю, но если потише, то лучше брать корпус, где я останавливался, номера со 100 начинаются, и если мне не изменяет память, заканчиваются в на 140. в них меньше всего слышно дискотеку. Перед отъездом монтировали сцену, так что возможно уже она готова, тогда лучше брать номера от 100 до 130. в мой отпуск сцена была еще не была готова, и дискотека была во внутреннем дворе в основном здании. первый этаж стоит брать, т.к. в основном одноэтажное все. и безопасно для ребенка. единственное, это муравьи (они не кусаются, страшного в них нет ни чего, но будут заползать в номер, но это не караваны муравьев, а 1-2 шт.) можно попросить уборщицу, что бы обработала дихлофосом помещение. еще какой бы номер не взяли, персонал (уборщики) начинают работать в 5 утра, и шум в коридорах от тележек и прочей атрибутике будете слышать. еще они разговаривают громко, я пару раз делал замечание, но на следующий день они уже забывают)) еще к нам в соседний номер заселили местных жителей туниса, они жили пару дней, тусили они до 2 ночи, а днем отсыпались. тоже делал замечание, потом потише себя вели. а так место хорошее. возьмите разных средств от комаров, их там много. что бы ребенок спал нормально.

17:28 17.07.21

Спасибо за ответ! Подскажите, эти номера расположены ближе к морю/ресепшен/бассейну или какой там ориентир? И ещё вопрос по поводу детского питания, есть чем кормить ребёнка 2,5 года? какие то каши, супы или не острое мясо есть? И где воду в бутылках там можно приобрести), ведь насколько я понимаю, там только кулеры стоят

11:26 18.07.21

Все номера близко к морю. Разница может 50 метров. Бассейн в середине. Отель как бы буквой П расположен. Если выйти из здания, где ресепшн, то слева будет столовая. И после столовой корпус ( так же слева) где мы жили. Еда вся нормальная. Острая отдельно, где пиццу дают. Еда в основном европейская. Каша рисовая на молоке утром всегда одна.
Суп-пюре в обед всегда один и тот же. Есть можно, но мой ребенок 5 лет не стал есть. Вода в магазине при отеле стоит 75 центов 1,5 литра. Дешевле купить за территорией отеля. Для ребенка можно набрать воду из кулера. Все так делали. Вода вроде нормальная. Отварные макароны, рис и картофельное пюре всегда были. Пюре нормальное, не порошковое. Попадались не размытые куски картофеля

Все отзывы Руслан (13)