Регистрация: 13.07.21
сентябре 2020
07.09.20 - 13.09.20

4.2

В ПРИНЦИПЕ

Море- теплое, чистое. Единственное НО- не глубоко, приходится долго идти, пока можно будет поплавать. В прочем, это не испортило общего впечатления. Кстати, с детьми отдыхать там будет самое то. Мы даже немного пожалели, что не взяли с собой маленькую дочу!

Питание.Просто супер!Не могу понять тех, кто пишет плохо о кухне! Можно подумать они в обычной жизни едят разнообразнее и лучше!Индейка, курица, королевские креветки, морепродукты, икра, овощи, фрукты, мороженое, макароны, крупы, картошка - ешь чего хочешь! Разнообразие блюд, всё вкусно приготовлено. Хочешь- для тебя постный стол!А выпечка- просто сказка! Прощай фигура! Столы обслуживают официанты, из выпить- только вино. Кому надо покрепче- рядом с ресепшном бар.( Опять же, по этому поводу возмущаются только наши. Нашим надо напиться и забыться). Можно дать динарчик, и вкусное холодное вино у тебя на столе в изобилии! Мне и нашим двум мужчинам понравилось розовое, моей подруге- красное. В плане крепких местных напитков- мне не понравилась, буха ( водка) вообще гадость. У нас было немного с собой ( предусмотрительно)!

Экскурсии. Скажу так: кто не побывал в Сахаре, не понял о Тунисе ничего! Съездил считай зря, очень много пропустил! За два дня объехали пол страны, столько повидали, набрались столькими эмоциями, что ещё по приезду домой они били через край! Всё описывать не буду, просто не уместится. Если по полной программе, то получается где-то 200$ на человека.Поверьте- это того стоит. Поэтому,если Вы поедите в первый раз- обязательно посетите Сахару! не везите оттуда ковры и масло чемоданами.

Ездили так же в Медину. При выходе из отеля стоят такси, платить нужно 4 динара- не больше. В медине сходили на экскурсию в башню, полазили по древним стенам, поднялись в башню. С неё открывается очень красивый вид на город и море. Сходили там на местный рыночек, купили кактусов домой ( очень необычный фрукт, только его ни в коем случае нельзя трогать голыми руками). Так же там рядышком есть продуктовый большой магазин Дженерал ( только там продают спиртное)!

Нам понравилось! Пишут,что к русским там относятся плохо. Кто же виноват- сами зарекомендовали себя так. Если Вы нормальный человек- к Вам всегда будут хорошо относиться! В любом случае мы там гости и должны вести себя прилично!

Хотя в этом что-то есть! Когда заехал поток немцев , лебезили перед ними конкретно.Но они и чаевые раздавали разухабисто. Разговаривают они очень громко, вообще их как-то было МНОГО( и в прямом и в переносном смысле). Хотелось иногда даже встать и исполнить "День победы!". Слава богу хватило ума этого не сделать.

Анимация. Как-то тухловато! Единственный плюс- не навязчивые. Вечерние выступления короткие, дискотека БЕ! Долбили дурацкую музыку, никто не танцевал. Моя подруга сказала, что чувствовала себя семидесятилетней бабкой- вечером некуда было деться!

Поэтому мы гуляли за территорией. Кстати, вечером это опасно! Особенно без мужчин. У женщин срывают цепочки, причём об опасности никто не предупреждал. Хотя я думаю, что гид обязан был.

Надеюсь, вы что-нибудь полезное почерпнете из моего рассказа. Съездить стоит. Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 13.07.21 21:21 (3 129 символов в тексте)
Все отзывы ТАТЬЯНА (1)